Serie C 2019-2020, 3ª giornata: risultati e classifiche

0

Il Padova vince a Modena e quindi sono tre, una per girone, le squadre di Serie C ancora a punteggio pieno al termine della terza giornata.

SERIE C – 3ª GIORNATA GIRONE A

Novara-Lecco 3-0
Giana Erminio-Pianese 0-4
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-1
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-0
Siena-Carrarese 0-2
Arezzo-Juventus U23 mercoledì 18 settembre ore 20.30

CLASSIFICA

Monza 9
Renate 6
Pro Vercelli 6
Pontedera 6
Novara 6
Pianese 6
Como 6
Olbia 6
Alessandria 5
Albinoleffe 4
Pistoiese 4
Carrarese 4
Arezzo 3 *
Siena 3
Lecco 3
Pro Patria 2
Gozzano 2
Pergolettese 1
Juventus U23 0 *
Giana Erminio 0

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Monza-Pro Vercelli sabato 14 settembre ore 20.45
Albinoleffe-Pianese domenica 15 settembre ore 15
Carrarese-Pistoiese domenica 15 settembre ore 15
Lecco-Siena domenica 15 settembre ore 15
Olbia-Alessandria domenica 15 settembre ore 15
Pontedera-Novara domenica 15 settembre ore 15
Gozzano-Giana Erminio domenica 15 settembre ore 17.30
Juventus U23-Pro Patria domenica 15 settembre ore 17.30
Pergolettese-Arezzo domenica 15 settembre ore 17.30
Renate-Como domenica 15 settembre ore 17.30

SERIE C – 3ª GIORNATA GIRONE B

Carpi-L.R. Vicenza Virtus 1-1
Arzignano Valchiampo-Gubbio 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Virtusvecomp Verona-Cesena 0-2
A. J. Fano-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-2
Rimini-Südtirol 1-1
Triestina-Piacenza 1-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1

CLASSIFICA

Padova 9
Carpi 7
Reggio Audace 7
Piacenza 7
Vis Pesaro 6
L.R. Vicenza Virtus 5
Rimini 5
Sambenedettese 4
Triestina 4
Südtirol 4
Feralpisalò 4
Arzignano Valchiampo 3
Cesena 3
Fermana 3
Gubbio 2
Imolese 2
Ravenna 1
A. J. Fano 1
Modena 1
Virtusvecomp Verona 1

PROSSIMO TURNO

Gubbio-A. J. Fano sabato 14 settembre ore 20.45
Imolese-Modena domenica 15 settembre ore 15
Piacenza-Fermana domenica 15 settembre ore 15
Sambenedettese-Arzignano Valchiampo domenica 15 settembre ore 15
Südtirol-Reggio Audace domenica 15 settembre ore 15
Cesena-Triestina domenica 15 settembre ore 17.30
Feralpisalò-Virtusvecomp Verona domenica 15 settembre ore 17.30
L.R. Vicenza Virtus-Rimini domenica 15 settembre ore 17.30
Padova-Carpi domenica 15 settembre ore 17.30
Ravenna-Vis Pesaro domenica 15 settembre ore 17.30

SERIE C – 3ª GIORNATA GIRONE C

Avellino-Teramo 2-0
Cavese-Vibonese 1-1
Monopoli-Catanzaro 0-1
Reggina-Bisceglie 3-0
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-AZ Picerno 1-2

CLASSIFICA

Ternana 9
Reggina 7
AZ Picerno 7
Catanzaro 7
Potenza 6
Viterbese 6
Catania 6
Bari 6
Avellino 6
Paganese 4
Casertana 4
Bisceglie 4
Monopoli 3
Virtus Francavilla 2
Cavese 2
Sicula Leonzio 1 *
Vibonese 1
Teramo 0 *
Rieti 0
Rende 0

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Casertana-Rieti sabato 14 settembre ore 20.45
Catania-Viterbese domenica 15 settembre ore 15
Paganese-Virtus Francavilla domenica 15 settembre ore 15
Teramo-Cavese domenica 15 settembre ore 15
Ternana-Monopoli domenica 15 settembre ore 15
AZ Picerno-Avellino domenica 15 settembre ore 17.30
Bisceglie-Potenza domenica 15 settembre ore 17.30
Catanzaro-Sicula Leonzio domenica 15 settembre ore 17.30
Vibonese-Rende domenica 15 settembre ore 17.30
Bari-Reggina lunedì 16 settembre ore 20.45