Serie C 2018-2019, i calendari completi dei tre gironi

0

La Serie C ha i calendari: questa mattina, presso la sede della Lega Pro a Firenze, sono state presentate le giornate dei tre gironi del campionato, che partirà martedì prossimo (ma sono possibili anticipi a domenica o lunedì in base ad accordi fra le società interessate, che dovranno essere presentati entro domani). Di seguito, come ripreso dalla diretta testuale di SpazioCalcio.it (vedi articolo), il programma integrale.

SERIE C CALENDARIO GIRONE A

PRIMA GIORNATA (andata 19 settembre, ritorno 30 dicembre)

Albissola – Olbia
Arzachena – Carrarese
Gozzano – Virtus Entella
Juventus U23 – Alessandria
Lucchese – Arezzo
Pisa – Cuneo
Pontedera – Novara
Pro Patria – Pistoiese
Pro Piacenza – Siena
Pro Vercelli – Piacenza

SECONDA GIORNATA (andata 23 settembre, ritorno 20 gennaio)

Alessandria – Pro Piacenza
Arezzo – Pro Vercelli
Carrarese – Juventus U23
Cuneo – Gozzano
Novara – Albissola
Olbia – Pro Patria
Piacenza – Pontedera
Pistoiese – Lucchese
Siena – Pisa
Virtus Entella – Arzachena

TERZA GIORNATA (andata 26 settembre, ritorno 23 gennaio)

Arzachena – Novara
Gozzano – Piacenza
Juventus U23 – Cuneo
Lucchese – Carrarese
Pisa – Arezzo
Pontedera – Albissola
Pro Patria – Siena
Pro Piacenza – Pistoiese
Pro Vercelli – Alessandria
Virtus Entella – Olbia

QUARTA GIORNATA (andata 30 settembre, ritorno 27 gennaio)

Albissola – Pro Vercelli
Alessandria – Lucchese
Arezzo – Arzachena
Carrarese – Pro Patria
Cuneo – Virtus Entella
Novara – Juventus U23
Olbia – Pro Piacenza
Piacenza – Pisa
Pistoiese – Gozzano
Siena – Pontedera

QUINTA GIORNATA (andata 7 ottobre, ritorno 3 febbraio)

Arzachena – Albissola
Gozzano – Pro Piacenza
Juventus U23 – Pro Patria
Lucchese – Cuneo
Piacenza – Novara
Pisa – Alessandria
Pontedera – Olbia
Pro Vercelli – Carrarese
Siena – Arezzo
Virtus Entella – Pistoiese

SESTA GIORNATA (andata 14 ottobre, ritorno 10 febbraio)

Albissola – Piacenza
Alessandria – Siena
Arezzo – Pontedera
Arzachena – Juventus U23
Carrarese – Novara
Cuneo – Olbia
Gozzano – Lucchese
Pistoiese – Pisa
Pro Patria – Pro Vercelli
Pro Piacenza – Virtus Entella

SETTIMA GIORNATA (andata 17 ottobre, ritorno 13 febbraio)

Albissola – Pistoiese
Juventus U23 – Arezzo
Lucchese – Arzachena
Novara – Pro Patria
Olbia – Alessandria
Piacenza – Carrarese
Pisa – Pro Piacenza
Pontedera – Gozzano
Pro Vercelli – Virtus Entella
Siena – Cuneo

OTTAVA GIORNATA (andata 21 ottobre, ritorno 17 febbraio)

Arezzo – Albissola
Arzachena – Alessandria
Carrarese – Olbia
Gozzano – Pisa
Juventus U23 – Siena
Pistoiese – Novara
Pro Patria – Piacenza
Pro Piacenza – Cuneo
Pro Vercelli – Pontedera
Virtus Entella – Lucchese

NONA GIORNATA (andata 28 ottobre, ritorno 24 febbraio)

Albissola – Pro Patria
Alessandria – Gozzano
Cuneo – Arzachena
Lucchese – Juventus U23
Novara – Pro Piacenza
Olbia – Arezzo
Piacenza – Virtus Entella
Pisa – Pro Vercelli
Pontedera – Carrarese
Siena – Pistoiese

DECIMA GIORNATA (andata 4 novembre, ritorno 3 marzo)

Arezzo – Cuneo
Arzachena – Olbia
Carrarese – Albissola
Gozzano – Siena
Juventus U23 – Piacenza
Pistoiese – Alessandria
Pro Patria – Pontedera
Pro Piacenza – Lucchese
Pro Vercelli – Novara
Virtus Entella – Pisa

UNDICESIMA GIORNATA (andata 11 novembre, ritorno 10 marzo)

Albissola – Juventus U23
Alessandria – Carrarese
Cuneo – Pistoiese
Lucchese – Pisa
Novara – Arezzo
Olbia – Gozzano
Piacenza – Pro Piacenza
Pontedera – Virtus Entella
Pro Patria – Arzachena
Siena – Pro Vercelli

DODICESIMA GIORNATA (andata 18 novembre, ritorno 17 marzo)

Arezzo – Carrarese
Arzachena – Pro Vercelli
Cuneo – Novara
Gozzano – Albissola
Juventus U23 – Pontedera
Lucchese – Siena
Pisa – Olbia
Pistoiese – Piacenza
Pro Piacenza – Pro Patria
Virtus Entella – Alessandria

TREDICESIMA GIORNATA (andata 25 novembre, ritorno 24 marzo)

Albissola – Pro Piacenza
Alessandria – Cuneo
Carrarese – Pisa
Novara – Gozzano
Olbia – Pistoiese
Piacenza – Arezzo
Pontedera – Arzachena
Pro Patria – Lucchese
Pro Vercelli – Juventus U23
Siena – Virtus Entella

QUATTORDICESIMA GIORNATA (andata 2 dicembre, ritorno 31 marzo)

Alessandria – Piacenza
Arezzo – Pro PAtria
Arzachena – Siena
Cuneo – Pontedera
Gozzano – Pro Vercelli
Lucchese – Olbia
Pisa – Albissola
Pistoiese – Juventus U23
Pro Piacenza – Carrarese
Virtus Entella – Novara

QUINDICESIMA GIORNATA (andata 9 dicembre, ritorno 7 aprile)

Albissola – Virtus Entella
Arezzo – Alessandria
Carrarese – Pistoiese
Juventus U23 – Pisa
Novara – Lucchese
Olbia – Siena
Piacenza – Arzachena
Pontedera – Pro Piacenza
Pro Patria – Gozzano
Pro Vercelli – Cuneo

SEDICESIMA GIORNATA (andata 12 dicembre, ritorno 14 aprile)

Alessandria – Novara
Cuneo – Piacenza
Gozzano – Carrarese
Lucchese – Pro Vercelli
Olbia – Juventus U23
Pisa – Arzachena
Pistoiese – Pontedera
Pro Piacenza – Arezzo
Siena – Albissola
Virtus Entella – Pro Patria

DICIASETTESIMA GIORNATA (andata 16 dicembre, ritorno 20 aprile)

Albissola – Cuneo
Arezzo – Virtus Entella
Arzachena – Pro Piacenza
Carrarese – Siena
Juventus U23 – Gozzano
Novara – Olbia
Piacenza – Lucchese
Pontedera – Pisa
Pro Patria – Alessandria
Pro Vercelli – Pistoiese

DICIOTTESIMA GIORNATA (andata 23 dicembre, ritorno 28 aprile)

Alessandria – Pontedera
Cuneo – Carrarese
Gozzano – Arezzo
Lucchese – Albissola
Olbia – Piacenza
Pisa – Pro Patria
Pistoiese – Arzachena
Pro Piacenza – Pro Vercelli
Siena – Novara
Virtus Entella – Juventus U23

DICIANNOVESIMA GIORNATA (andata 26 dicembre, ritorno 5 maggio)

Albissola – Alessandria
Arezzo – Pistoiese
Arzachena – Gozzano
Carrarese – Virtus Entella
Juventus U23 – Pro Piacenza
Novara – Pisa
Piacenza – Siena
Pontedera – Lucchese
Pro Patria – Cuneo
Pro Vercelli – Olbia

SERIE C CALENDARIO GIRONE B

PRIMA GIORNATA (andata 19 settembre, ritorno 30 dicembre)

Fermana – Virtusvecomp Verona
Gubbio – Ravenna
Imolese – Albinoleffe
L.R. Vicenza Virtus – Giana Erminio
Monza – Feralpisalò
Pordenone – A. J. Fano
Sambenedettese – Renate
Südtirol – Teramo
Ternana – Rimini
Triestina – Vis Pesaro

SECONDA GIORNATA (andata 23 settembre, ritorno 20 gennaio)

A. J. Fano – Ternana
Albinoleffe – Pordenone
Feralpisalò – Fermana
Giana Erminio – Imolese
Ravenna – Südtirol
Renate – L.R. Vicenza Virtus
Rimini – Triestina
Teramo – Sambenedettese
Virtusvecomp Verona – Monza
Vis Pesaro – Gubbio

TERZA GIORNATA (andata 26 settembre, ritorno 23 gennaio)

Fermana – Giana Erminio
Gubbio – Albinoleffe
Imolese – Teramo
L.R. Vicenza Virtus – Rimini
Monza – Renate
Pordenone – Virtusvecomp Verona
Sambenedettese – Vis Pesaro
Südtirol – A. J. Fano
Ternana – Feralpisalò
Triestina – Ravenna

QUARTA GIORNATA (andata 30 settembre, ritorno 27 gennaio)

A. J. Fano – Imolese
Albinoleffe – Triestina
Feralpisalò – L.R. Vicenza Virtus
Giana Erminio – Sambenedettese
Ravenna – Monza
Renate – Fermana
Rimini – Pordenone
Teramo – Gubbio
Virtusvecomp Verona – Südtirol
Vis Pesaro – Ternana

QUINTA GIORNATA (andata 7 ottobre, ritorno 3 febbraio)

Feralpisalò – Teramo
Fermana – Ravenna
Giana Erminio – Rimini
Gubbio – A. J. Fano
Imolese – Pordenone
L.R. Vicenza Virtus – Vis Pesaro
Sambenedettese – Monza
Südtirol – Albinoleffe
Ternana – Renate
Triestina – Virtusvecomp Verona

SESTA GIORNATA (andata 14 ottobre, ritorno 10 febbraio)

A. J. Fano – Giana Erminio
Albinoleffe – Feralpisalò
Fermana – Südtirol
Imolese – Gubbio
Monza – Triestina
Pordenone – L.R. Vicenza Virtus
Ravenna – Sambenedettese
Renate – Vis Pesaro
Rimini – Teramo
Virtusvecomp Verona – Ternana

SETTIMA GIORNATA (andata 17 ottobre, ritorno 13 febbraio)

Feralpisalò – Rimini
Giana Erminio – Ravenna
Gubbio – Fermana
L.R. Vicenza Virtus – Monza
Renate – Virtusvecomp Verona
Sambenedettese – Imolese
Südtirol – Triestina
Teramo – A. J. Fano
Ternana – Albinoleffe
Vis Pesaro – Pordenone

OTTAVA GIORNATA (andata 21 ottobre, ritorno 17 febbraio)

A. J. Fano – Sambenedettese
Albinoleffe – Vis Pesaro
Fermana – L.R. Vicenza Virtus
Gubbio – Südtirol
Imolese – Rimini
Monza – Teramo
Pordenone – Renate
Ravenna – Feralpisalò
Triestina – Ternana
Virtusvecomp Verona – Giana Erminio

NONA GIORNATA (andata 28 ottobre, ritorno 24 febbraio)

A. J. Fano – Monza
Feralpisalò – Gubbio
Giana Erminio – Albinoleffe
L.R. Vicenza Virtus – Virtusvecomp Verona
Pordenone – Fermana
Renate – Triestina
Rimini – Südtirol
Teramo – Ravenna
Ternana – Sambenedettese
Vis Pesaro – Imolese

DECIMA GIORNATA (andata 4 novembre, ritorno 3 marzo)

Albinoleffe – A. J. Fano
Fermana – Teramo
Gubbio – Rimini
Imolese – L.R. Vicenza Virtus
Monza – Ternana
Ravenna – Renate
Sambenedettese – Pordenone
Südtirol – Feralpisalò
Triestina – Giana Erminio
Virtusvecomp Verona – Vis Pesaro

UNDICESIMA GIORNATA (andata 11 novembre, ritorno 10 marzo)

A. J. Fano – Ravenna
Feralpisalò – Virtusvecomp Verona
Giana Erminio – Südtirol
L.R. Vicenza Virtus – Sambenedettese
Pordenone – Triestina
Renate – Imolese
Rimini – Fermana
Teramo – Albinoleffe
Ternana – Gubbio
Vis Pesaro – Monza

DODICESIMA GIORNATA (andata 18 novembre, ritorno 17 marzo)

Albinoleffe – Renate
Fermana – A. J. Fano
Gubbio – Giana Erminio
Imolese – Ternana
Monza – Pordenone
Ravenna – Rimini
Sambenedettese – Feralpisalò
Südtirol – Vis Pesaro
Triestina – L.R. Vicenza Virtus
Virtusvecomp Verona – Teramo

TREDICESIMA GIORNATA (andata 25 novembre, ritorno 24 marzo)

Albinoleffe – Ravenna
Feralpisalò – A. J. Fano
L.R. Vicenza Virtus – Südtirol
Monza – Imolese
Pordenone – Ternana
Renate – Gubbio
Rimini – Virtusvecomp Verona
Sambenedettese – Triestina
Teramo – Giana Erminio
Vis Pesaro – Fermana

QUATTORDICESIMA GIORNATA (andata 2 dicembre, ritorno 31 marzo)

A. J. Fano – Rimini
Fermana – Albinoleffe
Giana Erminio – Feralpisalò
Gubbio – Monza
Ravenna – Vis Pesaro
Südtirol – Pordenone
Teramo – Renate
Ternana – L.R. Vicenza Virtus
Triestina – Imolese
Virtusvecomp Verona – Sambenedettese

QUINDICESIMA GIORNATA (andata 9 dicembre, ritorno 7 aprile)

Imolese – Virtusvecomp Verona
L.R. Vicenza Virtus – Teramo
Monza – Giana Erminio
Pordenone – Ravenna
Renate – A. J. Fano
Rimini – Albinoleffe
Sambenedettese – Südtirol
Ternana – Fermana
Triestina – Gubbio
Vis Pesaro – Feralpisalò

SEDICESIMA GIORNATA (andata 12 dicembre, ritorno 14 aprile)

A. J. Fano – Vis Pesaro
Albinoleffe – Sambenedettese
Feralpisalò – Imolese
Fermana – Triestina
Giana Erminio – Renate
Gubbio – L.R. Vicenza Virtus
Ravenna – Virtusvecomp Verona
Rimini – Monza
Südtirol – Ternana
Teramo – Pordenone

DICIASETTESIMA GIORNATA (andata 16 dicembre, ritorno 20 aprile)

Imolese – Fermana
L.R. Vicenza Virtus – Ravenna
Monza – Albinoleffe
Pordenone – Gubbio
Renate – Südtirol
Sambenedettese – Rimini
Ternana – Giana Erminio
Triestina – Feralpisalò
Virtusvecomp Verona – A. J. Fano
Vis Pesaro – Teramo

DICIOTTESIMA GIORNATA (andata 23 dicembre, ritorno 28 aprile)

A. J. Fano – L.R. Vicenza Virtus
Albinoleffe – Virtusvecomp Verona
Feralpisalò – Renate
Fermana – Monza
Giana Erminio – Pordenone
Gubbio – Sambenedettese
Ravenna – Ternana
Rimini – Vis Pesaro
Südtirol – Imolese
Teramo – Triestina

DICIANNOVESIMA GIORNATA (andata 26 dicembre, ritorno 5 maggio)

Imolese – Ravenna
L.R. Vicenza Virtus – Albinoleffe
Monza – Südtirol
Pordenone – Feralpisalò
Renate – Rimini
Sambenedettese – Fermana
Ternana – Teramo
Triestina – A. J. Fano
Virtusvecomp Verona – Gubbio
Vis Pesaro – Giana Erminio

SERIE C CALENDARIO GIRONE C

PRIMA GIORNATA (andata 19 settembre, ritorno 30 dicembre)

Bisceglie – Vibonese
Casertana – Cavese
Catanzaro – Potenza
Matera – Rieti
Monopoli – Catania
Paganese – Rende
Siracusa – Juve Stabia
Trapani – Reggina
Viterbese – Sicula Leonzio
Riposa: Virtus Francavilla

SECONDA GIORNATA (andata 23 settembre, ritorno 20 gennaio)

Catania – Siracusa
Cavese – Virtus Francavilla
Juve Stabia – Viterbese
Potenza – Monopoli
Reggina – Bisceglie
Rende – Catanzaro
Rieti – Casertana
Sicula Leonzio – Matera
Vibonese – Trapani
Riposa: Paganese

TERZA GIORNATA (andata 26 settembre, ritorno 23 gennaio)

Bisceglie – Casertana
Catanzaro – Vibonese
Juve Stabia – Potenza
Matera – Catania
Monopoli – Rende
Siracusa – Paganese
Trapani – Sicula Leonzio
Virtus Francavilla – Rieti
Viterbese – Reggina
Riposa: Cavese

QUARTA GIORNATA (andata 30 settembre, ritorno 27 gennaio)

Casertana – Catanzaro
Paganese – Juve Stabia
Reggina – Monopoli
Rende – Catania
Rieti – Cavese
Sicula Leonzio – Virtus Francavilla
Trapani – Siracusa
Vibonese – Matera
Viterbese – Bisceglie
Riposa: Potenza

QUINTA GIORNATA (andata 7 ottobre, ritorno 3 febbraio)

Bisceglie – Matera
Catania – Vibonese
Catanzaro – Reggina
Cavese – Sicula Leonzio
Juve Stabia – Rende
Monopoli – Trapani
Potenza – Paganese
Siracusa – Viterbese
Virtus Francavilla – Casertana
Riposa: Rieti

SESTA GIORNATA (andata 14 ottobre, ritorno 10 febbraio)

Casertana – Catania
Matera – Virtus Francavilla
Paganese – Catanzaro
Reggina – Siracusa
Rende – Potenza
Sicula Leonzio – Rieti
Trapani – Bisceglie
Vibonese – Cavese
Viterbese – Monopoli
Riposa: Juve Stabia

SETTIMA GIORNATA (andata 17 ottobre, ritorno 13 febbraio)

Bisceglie – Sicula Leonzio
Catania – Trapani
Catanzaro – Juve Stabia
Cavese – Matera
Monopoli – Paganese
Potenza – Reggina
Rieti – Vibonese
Siracusa – Rende
Virtus Francavilla – Viterbese
Riposa: Casertana

OTTAVA GIORNATA (andata 21 ottobre, ritorno 17 febbraio)

Juve Stabia – Monopoli
Matera – Casertana
Paganese – Catania
Reggina – Virtus Francavilla
Rende – Bisceglie
Siracusa – Potenza
Trapani – Rieti
Vibonese – Sicula Leonzio
Viterbese – Cavese
Riposa: Catanzaro

NONA GIORNATA (andata 28 ottobre, ritorno 24 febbraio)

Bisceglie – Paganese
Casertana – Vibonese
Catania – Viterbese
Cavese – Trapani
Monopoli – Catanzaro
Reggina – Juve Stabia
Rieti – Siracusa
Sicula Leonzio – Potenza
Virtus Francavilla – Rende
Riposa: Matera

DECIMA GIORNATA (andata 4 novembre, ritorno 3 marzo)

Catanzaro – Bisceglie
Juve Stabia – Casertana
Paganese – Sicula Leonzio
Potenza – Catania
Rende – Reggina
Siracusa – Cavese
Trapani – Matera
Vibonese – Virtus Francavilla
Viterbese – Rieti
Riposa: Monopoli

UNDICESIMA GIORNATA (andata 11 novembre, ritorno 10 marzo)

Bisceglie – Monopoli
Casertana – Trapani
Catania – Catanzaro
Cavese – Juve Stabia
Matera – Viterbese
Reggina – Paganese
Rieti – Potenza
Sicula Leonzio – Rende
Virtus Francavilla – Siracusa
Riposa: Vibonese

DODICESIMA GIORNATA (andata 18 novembre, ritorno 17 marzo)

Catanzaro – Rieti
Juve Stabia – Catania
Monopoli – Sicula Leonzio
Paganese – Cavese
Potenza – Matera
Rende – Vibonese
Siracusa – Bisceglie
Trapani – Virtus Francavilla
Viterbese – Casertana
Riposa: Reggina

TREDICESIMA GIORNATA (andata 25 novembre, ritorno 24 marzo)

Bisceglie – Potenza
Casertana – Paganese
Catania – Reggina
Cavese – Rende
Matera – Siracusa
Rieti – Juve Stabia
Sicula Leonzio – Catanzaro
Vibonese – Viterbese
Virtus Francavilla – Monopoli
Riposa: Trapani

QUATTORDICESIMA GIORNATA (andata 2 dicembre, ritorno 31 marzo)

Catanzaro – Cavese
Juve Stabia – Bisceglie
Monopoli – Matera
Paganese – Vibonese
Potenza – Virtus Francavilla
Reggina – Rieti
Rende – Casertana
Siracusa – Sicula Leonzio
Viterbese – Trapani
Riposa: Catania

QUINDICESIMA GIORNATA (andata 9 dicembre, ritorno 7 aprile)

Bisceglie – Catania
Casertana – Monopoli
Cavese – Potenza
Matera – Rende
Rieti – Paganese
Sicula Leonzio – Reggina
Trapani – Juve Stabia
Vibonese – Siracusa
Virtus Francavilla – Catanzaro
Riposa: Viterbese

SEDICESIMA GIORNATA (andata 12 dicembre, ritorno 14 aprile)

Catania – Virtus Francavilla
Catanzaro – Viterbese
Juve Stabia – Sicula Leonzio
Monopoli – Vibonese
Paganese – Matera
Potenza – Trapani
Reggina – Cavese
Rende – Rieti
Siracusa – Casertana
Riposa: Bisceglie

DICIASETTESIMA GIORNATA (andata 16 dicembre, ritorno 20 aprile)

Casertana – Reggina
Cavese – Monopoli
Matera – Catanzaro
Rieti – Bisceglie
Sicula Leonzio – Catania
Trapani – Rende
Vibonese – Juve Stabia
Virtus Francavilla – Paganese
Viterbese – Potenza
Riposa: Siracusa

DICIOTTESIMA GIORNATA (andata 23 dicembre, ritorno 28 aprile)

Bisceglie – Virtus Francavilla
Catania – Cavese
Catanzaro – Siracusa
Juve Stabia – Matera
Monopoli – Rieti
Paganese – Trapani
Potenza – Casertana
Reggina – Vibonese
Rende – Viterbese
Riposa: Sicula Leonzio

DICIANNOVESIMA GIORNATA (andata 26 dicembre, ritorno 5 maggio)

Casertana – Sicula Leonzio
Cavese – Bisceglie
Matera – Reggina
Rieti – Catania
Siracusa – Monopoli
Trapani – Catanzaro
Vibonese – Potenza
Virtus Francavilla – Juve Stabia
Viterbese – Paganese
Riposa: Rende

[Immagine presa da lega-pro.com]