Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Serie C 2018-2019 logo

Si è giocato anche in Serie C, con la diciannovesima giornata conclusa da poco con tre anticipi. Dovevano essere quattro, ma Juventus U23-Pro Piacenza non si è giocata perché gli ospiti non si sono presentati: è la seconda rinuncia, alla quarta sarà esclusione dal campionato e purtroppo per la società piacentina ormai è difficile che questo scenario venga evitato.

SERIE C – 19ª GIORNATA GIRONE A

Piacenza – Siena 0-1
Carrarese – Virtus Entella 0-2
Novara – Pisa 2-2
Pro Patria – Cuneo 2-0
Pro Vercelli – Olbia 1-1
Albissola – Alessandria 1-2
Arezzo – Pistoiese 2-1
Pontedera – Lucchese 3-3
Arzachena – Gozzano 1-2
Juventus U23 – Pro Piacenza 3-0 a tavolino

CLASSIFICA

Piacenza 36 *
Pro Vercelli 33 **
Arezzo 33
Carrarese 31
Virtus Entella 29 ******
Pisa 29 *
Siena 28 **
Pontedera 28
Pro Patria 27
Novara 23 *
Cuneo 22 (-3) *
Juventus U23 21
Gozzano 21
Alessandria 20
Albissola 16
Olbia 15 *
Pro Piacenza 15 (-1) **
Pistoiese 14 **
Lucchese 14 (-8) *
Arzachena 14 (-1)

* una partita in meno
** due partite in meno
****** sei partite in meno

PROSSIMO TURNO

Virtus Entella – Gozzano domenica 30 dicembre ore 12.30
Alessandria – Juventus U23 domenica 30 dicembre ore 14.30
Arezzo – Lucchese domenica 30 dicembre ore 14.30
Carrarese – Arzachena domenica 30 dicembre ore 14.30
Cuneo – Pisa domenica 30 dicembre ore 14.30
Novara – Pontedera domenica 30 dicembre ore 14.30
Olbia – Albissola domenica 30 dicembre ore 14.30
Piacenza – Pro Vercelli domenica 30 dicembre ore 14.30
Pistoiese – Pro Patria domenica 30 dicembre ore 14.30
Siena – Pro Piacenza domenica 30 dicembre ore 14.30

SERIE C – 19ª GIORNATA GIRONE B

L.R. Vicenza Virtus – Albinoleffe 1-1
Pordenone – Feralpisalò 2-2
Renate – Rimini 1-0
Sambenedettese – Fermana 2-0
Triestina – A. J. Fano 0-1
Virtusvecomp Verona – Gubbio 3-1
Vis Pesaro – Giana Erminio 1-1
Monza – Südtirol 1-1
Imolese – Ravenna 2-2
Ternana – Teramo 2-1

CLASSIFICA

Pordenone 37
Ternana 30 *
Triestina 30
Ravenna 30
Vis Pesaro 29
Imolese 28
Fermana 28
Südtirol 27
Feralpisalò 27
L.R. Vicenza Virtus 26
Sambenedettese 26 *
Monza 25
Rimini 22
A. J. Fano 20
Teramo 20
Renate 19
Virtusvecomp Verona 19
Gubbio 18
Giana Erminio 18
Albinoleffe 17

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

A. J. Fano – Pordenone sabato 29 dicembre ore 14.30
Albinoleffe – Imolese sabato 29 dicembre ore 14.30
Renate – Sambenedettese sabato 29 dicembre ore 14.30
Virtusvecomp Verona – Fermana sabato 29 dicembre ore 14.30
Vis Pesaro – Triestina sabato 29 dicembre ore 14.30
Feralpisalò – Monza sabato 29 dicembre ore 17
Giana Erminio – L.R. Vicenza Virtus sabato 29 dicembre ore 18.30
Ravenna – Gubbio sabato 29 dicembre ore 18.30
Teramo – Südtirol domenica 30 dicembre ore 14.30
Rimini – Ternana domenica 30 dicembre ore 16.30

SERIE C – 19ª GIORNATA GIRONE C

Casertana – Sicula Leonzio 1-1
Cavese – Bisceglie 2-0
Matera – Reggina 0-6
Trapani – Catanzaro 2-1
Vibonese – Potenza 1-0
Virtus Francavilla – Juve Stabia 1-1
Viterbese – Paganese 2-1
Siracusa – Monopoli 1-1
Rieti – Catania 0-1
Riposa: Rende

CLASSIFICA

Juve Stabia 43 (-1) *
Trapani 36 (-1) *
Catania 34 **
Catanzaro 31 **
Rende 31 (-1)
Monopoli 29 (-2) **
Reggina 26 **
Vibonese 26 *
Potenza 25 *
Casertana 23 *
Cavese 22 **
Sicula Leonzio 20 *
Virtus Francavilla 18 **
Rieti 16 *
Siracusa 15 (-1) **
Bisceglie 15 *
Viterbese 12 ********
Matera 11 (-5) *
Paganese 5 *

* una partita in meno
** due partite in meno
******** otto partite in meno

PROSSIMO TURNO

Juve Stabia – Siracusa domenica 30 dicembre ore 14.30
Catania – Monopoli domenica 30 dicembre ore 16.30
Potenza – Catanzaro domenica 30 dicembre ore 16.30
Reggina – Trapani domenica 30 dicembre ore 16.30
Rende – Paganese domenica 30 dicembre ore 16.30
Rieti – Matera domenica 30 dicembre ore 16.30
Sicula Leonzio – Viterbese domenica 30 dicembre ore 16.30
Vibonese – Bisceglie domenica 30 dicembre ore 16.30
Cavese – Casertana domenica 30 dicembre ore 18.30
Riposa: Virtus Francavilla