Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Serie C 2018-2019 logo

Domenica in campo per tutte le categorie esclusa la Serie A: si è completata anche la diciottesima giornata di Serie C, con una situazione molto problematica ossia lo sciopero della Pro Piacenza nel Girone A, con la squadra che non si è presentata allo stadio in sciopero per il mancato pagamento degli stipendi (la Pro Vercelli vince a tavolino, si arriverà alla quarta rinuncia che comporterà l’esclusione dal campionato).

SERIE C – 18ª GIORNATA GIRONE A

Siena – Novara 1-1
Alessandria – Pontedera 1-1
Cuneo – Carrarese 2-0
Gozzano – Arezzo 0-1
Olbia – Piacenza 0-1
Pisa – Pro Patria 0-2
Pistoiese – Arzachena 2-0
Pro Piacenza – Pro Vercelli 0-3 a tavolino
Lucchese – Albissola 2-2
Virtus Entella – Juventus U23 1-0

CLASSIFICA

Piacenza 36 *
Pro Vercelli 32 **
Carrarese 31
Arezzo 30
Pisa 28 *
Pontedera 27
Virtus Entella 26 ******
Siena 25 **
Pro Patria 24
Novara 22 *
Cuneo 22 (-3) *
Gozzano 18
Juventus U23 18
Alessandria 17
Albissola 16
Pro Piacenza 15 (-1) **
Pistoiese 14 **
Olbia 14 *
Arzachena 14 (-1)
Lucchese 13 (-8) *

* una partita in meno
** due partite in meno
****** sei partite in meno

PROSSIMO TURNO

Piacenza – Siena mercoledì 26 dicembre ore 14
Carrarese – Virtus Entella mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Novara – Pisa mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Pro Patria – Cuneo mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Pro Vercelli – Olbia mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Albissola – Alessandria mercoledì 26 dicembre ore 17.30
Arezzo – Pistoiese mercoledì 26 dicembre ore 20.30
Pontedera – Lucchese mercoledì 26 dicembre ore 20.30
Arzachena – Gozzano giovedì 27 dicembre ore 14.30
Juventus U23 – Pro Piacenza giovedì 27 dicembre ore 14.30

SERIE C – 18ª GIORNATA GIRONE B

Albinoleffe – Virtusvecomp Verona 1-0
Gubbio – Sambenedettese 0-0
Rimini – Vis Pesaro 1-1
Südtirol – Imolese 1-1
Teramo – Triestina 2-0
A. J. Fano – L.R. Vicenza Virtus 0-0
Fermana – Monza 0-1
Giana Erminio – Pordenone 1-1
Feralpisalò – Renate 0-0
Ravenna – Ternana 3-2

CLASSIFICA

Pordenone 36
Triestina 30
Ravenna 29
Vis Pesaro 28
Fermana 28
Ternana 27 *
Imolese 27
Südtirol 26
Feralpisalò 26
L.R. Vicenza Virtus 25
Monza 24
Sambenedettese 23 *
Rimini 22
Teramo 20
Gubbio 18
A. J. Fano 17
Giana Erminio 17
Albinoleffe 16
Renate 16
Virtusvecomp Verona 16

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

L.R. Vicenza Virtus – Albinoleffe mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Pordenone – Feralpisalò mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Renate – Rimini mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Sambenedettese – Fermana mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Triestina – A. J. Fano mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Virtusvecomp Verona – Gubbio mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Vis Pesaro – Giana Erminio mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Monza – Südtirol mercoledì 26 dicembre ore 17.30
Imolese – Ravenna mercoledì 26 dicembre ore 20.30
Ternana – Teramo giovedì 27 dicembre ore 14.30

SERIE C – 18ª GIORNATA GIRONE C

Catania – Cavese 5-0
Juve Stabia – Matera 4-0
Paganese – Trapani 1-3
Rende – Viterbese 1-1
Potenza – Casertana 1-0
Catanzaro – Siracusa 3-1
Monopoli – Rieti 1-0
Bisceglie – Virtus Francavilla 2-0
Reggina – Vibonese 0-0
Riposa: Sicula Leonzio

CLASSIFICA

Juve Stabia 42 (-1) *
Trapani 33 (-1) *
Catania 31 **
Catanzaro 31 **
Rende 31 (-1)
Monopoli 28 (-2) **
Potenza 25 *
Vibonese 23 *
Reggina 23 **
Casertana 22 *
Cavese 19 **
Sicula Leonzio 19 *
Virtus Francavilla 17 **
Rieti 16 *
Bisceglie 15 *
Siracusa 14 (-1) **
Matera 11 (-5) *
Viterbese 9 ********
Paganese 5 *

* una partita in meno
** due partite in meno
******** otto partite in meno

PROSSIMO TURNO

Casertana – Sicula Leonzio mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Cavese – Bisceglie mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Matera – Reggina mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Trapani – Catanzaro mercoledì 26 dicembre ore 14.30
Vibonese – Potenza mercoledì 26 dicembre ore 17.30
Virtus Francavilla – Juve Stabia mercoledì 26 dicembre ore 17.30
Viterbese – Paganese mercoledì 26 dicembre ore 17.30
Siracusa – Monopoli mercoledì 26 dicembre ore 20.30
Rieti – Catania giovedì 27 dicembre ore 14.30
Riposa: Rende