Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Serie C 2017-2018 logo

Il posticipo Feralpisalò-Pordenone (0-0) ha chiuso la sesta giornata di Serie C ma si torna già in campo fra poche ore per il primo turno infrasettimanale della stagione nel Girone C (gli altri giocano mercoledì e giovedì). Modena-Mestre 0-3 a tavolino perché agli emiliani non è stato permesso di giocare nel loro impianto, il Braglia, Sicula Leonzio-Casertana invece è stata rinviata a data da destinarsi per inagibilità dello stadio di Messina.

SERIE C GIRONE A

Alessandria – Arezzo 0-1
Arzachena – Monza 1-0
Carrarese – Siena 1-2
Pistoiese – Cuneo 1-1
Pontedera – Livorno 2-3
Pro Piacenza – Olbia 1-3
Gavorrano – Viterbese 0-3
Lucchese – Piacenza 0-1
Pisa – Prato 2-0
Riposa: Giana Erminio

CLASSIFICA

Livorno 16
Siena 14
Olbia 13
Viterbese 12
Pisa 11
Piacenza 10
Arzachena 9
Carrarese 9
Pistoiese 8 *
Monza 8
Cuneo 8
Lucchese 7
Arezzo 6
Pro Piacenza 5 *
Prato 5 *
Giana Erminio 4 *
Alessandria 3 *
Pontedera 2
Gavorrano 0 *

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Cuneo – Lucchese mercoledì 4 ottobre ore 14.30
Olbia – Pistoiese mercoledì 4 ottobre ore 16.30
Piacenza – Gavorrano mercoledì 4 ottobre ore 16.30
Viterbese – Pro Piacenza mercoledì 4 ottobre ore 16.30
Monza – Alessandria mercoledì 4 ottobre ore 18.30
Siena – Giana Erminio mercoledì 4 ottobre ore 18.30
Arezzo – Pontedera mercoledì 4 ottobre ore 20.30
Pisa – Arzachena mercoledì 4 ottobre ore 20.30
Prato – Carrarese mercoledì 4 ottobre ore 20.30
Riposa: Livorno

SERIE C GIRONE B

Reggiana – Sambenedettese 0-2
Bassano Virtus – Albinoleffe 1-0
Gubbio – Südtirol 1-0
Teramo – Fermana 0-0
Triestina – Renate 0-1
Fano – Ravenna 0-1
Modena – Mestre 0-3 a tavolino
Padova – Santarcangelo 3-0
Feralpisalò – Pordenone 0-0
Riposa: Vicenza

CLASSIFICA

Renate 15
Pordenone 14
Bassano Virtus 13
Sambenedettese 12
Vicenza 11 *
Fermana 11
Mestre 11
Padova 10 *
Albinoleffe 9
Ravenna 9
Feralpisalò 8
Triestina 5 *
Teramo 5 *
Südtirol 5
Reggiana 4 *
Gubbio 4
Fano 3 *
Santarcangelo 3
Modena 0

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Mestre – Sambenedettese mercoledì 4 ottobre ore 14.30
Fermana – Bassano Virtus mercoledì 4 ottobre ore 15
Ravenna – Padova mercoledì 4 ottobre ore 18.30
Santarcangelo – Reggiana mercoledì 4 ottobre ore 18.30
Südtirol – Modena mercoledì 4 ottobre ore 18.30
Vicenza – Fano mercoledì 4 ottobre ore 20.30
Albinoleffe – Triestina mercoledì 4 ottobre ore 20.45
Teramo – Feralpisalò giovedì 5 ottobre ore 14.30
Pordenone – Gubbio giovedì 5 ottobre ore 16.30
Riposa: Renate

SERIE C GIRONE C

Matera – Paganese 2-1
Juve Stabia – Fondi 2-0
Trapani – Casertana 2-1
Akragas – Siracusa 0-3
Virtus Francavilla – Reggina 1-1
Cosenza – Catania 0-1
Fidelis Andria – Monopoli 1-1
Lecce – Bisceglie 3-1
Sicula Leonzio – Catanzaro rinviata a data da destinarsi
Riposa: Rende

CLASSIFICA

Monopoli 14
Siracusa 13
Catania 13
Lecce 13
Trapani 10 *
Reggina 9
Juve Stabia 8 *
Matera 8
Virtus Francavilla 8
Catanzaro 7 *
Bisceglie 7 *
Akragas 7
Rende 6 *
Sicula Leonzio 5 **
Fidelis Andria 5
Casertana 4 *
Paganese 4
Cosenza 2
Fondi 1

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Bisceglie – Juve Stabia martedì 3 ottobre ore 14.30
Fondi – Rende martedì 3 ottobre ore 14.30
Siracusa – Matera martedì 3 ottobre ore 14.30
Casertana – Virtus Francavilla martedì 3 ottobre ore 16.30
Paganese – Trapani martedì 3 ottobre ore 16.30
Catania – Monopoli martedì 3 ottobre ore 20.30
Catanzaro – Akragas martedì 3 ottobre ore 20.30
Lecce – Sicula Leonzio martedì 3 ottobre ore 20.30
Reggina – Cosenza martedì 3 ottobre ore 20.30
Riposa: Fidelis Andria