Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Serie C 2017-2018 logo

Il posticipo Pro Piacenza-Pisa 0-3 ha chiuso la quindicesima giornata di Serie C. Rivoluzione all’Alessandria (terza sconfitta nelle ultime quattro), dove è stato esonerato l’allenatore Cristian Stellini e ha lasciato anche il DS Pasquale Sensibile.

SERIE C GIRONE A

Arzachena – Lucchese 1-2
Alessandria – Viterbese 1-3
Arezzo – Cuneo 2-0
Giana Erminio – Prato 5-0
Livorno – Olbia 2-1
Pistoiese – Piacenza 2-1
Pontedera – Monza 0-0
Gavorrano – Carrarese 2-0
Pro Piacenza – Pisa 0-3
Riposa: Siena

CLASSIFICA

Livorno 36 *
Pisa 28
Siena 27 *
Viterbese 24
Olbia 23 *
Lucchese 23
Monza 21
Carrarese 20 *
Arzachena 20 *
Pistoiese 19 *
Arezzo 19 *
Piacenza 18 *
Giana Erminio 17 *
Pontedera 16 *
Cuneo 13 *
Alessandria 12 *
Pro Piacenza 11 *
Gavorrano 10 *
Prato 8 *

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Piacenza – Alessandria venerdì 24 novembre ore 20.45
Gavorrano – Pro Piacenza domenica 26 novembre ore 14.30
Pisa – Livorno domenica 26 novembre ore 14.30
Prato – Olbia domenica 26 novembre ore 14.30
Viterbese – Cuneo domenica 26 novembre ore 14.30
Arzachena – Pistoiese domenica 26 novembre ore 16.30
Lucchese – Giana Erminio domenica 26 novembre ore 16.30
Carrarese – Pontedera domenica 26 novembre ore 20.30
Siena – Arezzo domenica 26 novembre ore 20.30
Riposa: Monza

SERIE C GIRONE B

Padova – Triestina 2-1
Fano – Südtirol 0-1
Renate – Teramo 0-0
Sambenedettese – Bassano Virtus 0-0
Vicenza – Mestre 0-2
Feralpisalò – Albinoleffe 1-2
Gubbio – Fermana 0-0
Reggiana – Ravenna 3-0
Riposano: Pordenone, Santarcangelo

CLASSIFICA

Padova 29 **
Renate 26 **
Albinoleffe 24 **
Sambenedettese 21 **
Pordenone 21 *
Mestre 20 *
Feralpisalò 20 *
Südtirol 20 *
Bassano Virtus 19 *
Triestina 18 **
Fermana 18 *
Reggiana 16 **
Vicenza 16 **
Gubbio 15 *
Teramo 15 *
Ravenna 10 **
Santarcangelo 10 **
Fano 6 **
Modena escluso

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Mestre – Fano venerdì 24 novembre ore 14.30
Pordenone – Vicenza venerdì 24 novembre ore 20.30
Albinoleffe – Padova sabato 25 novembre ore 20.30
Bassano Virtus – Reggiana domenica 26 novembre ore 14.30
Ravenna – Renate domenica 26 novembre ore 14.30
Santarcangelo – Feralpisalò domenica 26 novembre ore 14.30
Triestina – Gubbio domenica 26 novembre ore 14.30
Teramo – Sambenedettese lunedì 27 novembre ore 20.45
Riposano: Fermana, Südtirol

SERIE C GIRONE C

Akragas – Fidelis Andria 1-5
Juve Stabia – Catania 0-1
Paganese – Racing Fondi 2-2
Sicula Leonzio – Casertana 1-1
Trapani – Virtus Francavilla 3-1
Rende – Matera 2-0
Bisceglie – Monopoli 2-1
Lecce – Reggina 3-2
Catanzaro – Cosenza 2-1
Riposa: Siracusa

CLASSIFICA

Lecce 36
Catania 31 *
Trapani 28 *
Siracusa 23 *
Rende 23 *
Monopoli 22 *
Virtus Francavilla 22 *
Bisceglie 19 *
Matera 18 (-1) *
Catanzaro 18 *
Juve Stabia 17 *
Reggina 17 *
Cosenza 15 *
Sicula Leonzio 14 **
Fondi 14 *
Fidelis Andria 13 *
Casertana 13 *
Paganese 11
Akragas 9

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Fidelis Andria – Trapani sabato 25 novembre ore 14.30
Cosenza – Sicula Leonzio sabato 25 novembre ore 16.30
Fondi – Lecce sabato 25 novembre ore 16.30
Monopoli – Juve Stabia sabato 25 novembre ore 16.30
Reggina – Bisceglie sabato 25 novembre ore 16.30
Casertana – Rende sabato 25 novembre ore 18.30
Matera – Virtus Francavilla sabato 25 novembre ore 18.30
Catania – Akragas sabato 25 novembre ore 20.30
Siracusa – Catanzaro sabato 25 novembre ore 20.30
Riposa: Paganese