Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Serie C 2017-2018 logo

Con la grande rimonta del Pisa, da 2-0 a 2-3 nel derby toscano in casa della Carrarese, si è chiuso il secondo turno infrasettimanale di Serie C. Questi i risultati e le classifiche dei tre gironi, si riparte domani con la quattordicesima giornata senza anticipi al venerdì.

SERIE C GIRONE A

Pontedera – Cuneo 0-3
Giana Erminio – Piacenza 4-3
Livorno – Viterbese 3-0
Pro Piacenza – Monza 1-0
Gavorrano – Arezzo 0-0
Lucchese – Prato 0-0
Pistoiese – Siena 1-2
Alessandria – Olbia 4-0
Carrarese – Pisa 2-3
Riposa: Arzachena

CLASSIFICA

Livorno 32 *
Siena 27
Pisa 24
Olbia 23
Viterbese 20
Carrarese 19 *
Arzachena 19 *
Monza 19
Piacenza 17 *
Lucchese 17 *
Pistoiese 15 *
Arezzo 15 *
Giana Erminio 13 *
Cuneo 12 *
Alessandria 12 *
Pontedera 12 *
Pro Piacenza 10 *
Prato 7 *
Gavorrano 6 *

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Cuneo – Gavorrano domenica 12 novembre ore 14.30
Piacenza – Carrarese domenica 12 novembre ore 14.30
Prato – Arzachena domenica 12 novembre ore 14.30
Arezzo – Pro Piacenza domenica 12 novembre ore 16.30
Lucchese – Alessandria domenica 12 novembre ore 16.30
Monza – Livorno domenica 12 novembre ore 16.30
Pisa – Giana Erminio domenica 12 novembre ore 16.30
Viterbese – Pistoiese domenica 12 novembre ore 18.30
Siena – Pontedera domenica 12 novembre ore 20.30
Riposa: Olbia

SERIE C GIRONE B

Feralpisalò – Fermana 1-2
Reggiana – Pordenone 1-0
Sambenedettese – Südtirol 0-1
Triestina – Teramo 1-1
Gubbio – Ravenna 0-1
Fano – Santarcangelo 1-1
Padova – Mestre 2-1
Vicenza – Renate 1-1
Riposano: Albinoleffe, Bassano Virtus

CLASSIFICA

Padova 23 **
Renate 22 **
Pordenone 21
Albinoleffe 18 **
Triestina 18 *
Bassano Virtus 18 *
Sambenedettese 17 **
Mestre 17 *
Feralpisalò 17 *
Fermana 17
Vicenza 16 **
Südtirol 16 *
Teramo 14 *
Reggiana 12 **
Gubbio 11 *
Ravenna 10 **
Santarcangelo 7 *
Fano 6 **
Modena escluso

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Albinoleffe – Fano domenica 12 novembre ore 14.30
Bassano Virtus – Feralpisalò domenica 12 novembre ore 14.30
Mestre – Renate domenica 12 novembre ore 14.30
Südtirol – Reggiana domenica 12 novembre ore 14.30
Pordenone – Padova domenica 12 novembre ore 18.30
Ravenna – Sambenedettese domenica 12 novembre ore 18.30
Teramo – Gubbio domenica 12 novembre ore 18.30
Santarcangelo – Vicenza lunedì 13 novembre ore 20.30
Riposano: Fermana, Triestina

SERIE C GIRONE C

Akragas – Cosenza 0-2
Paganese – Catania 2-5
Sicula Leonzio – Fidelis Andria 1-1
Trapani – Rende 4-0
Bisceglie – Matera 2-1
Catanzaro – Monopoli 1-0
Juve Stabia – Virtus Francavilla 1-1
Lecce – Casertana 2-1
Reggina – Siracusa 0-2
Riposa: Fondi

CLASSIFICA

Lecce 30
Catania 25 *
Trapani 24 *
Siracusa 23
Monopoli 22 *
Virtus Francavilla 19 *
Juve Stabia 17 *
Matera 17 (-1) *
Rende 17 *
Reggina 17
Catanzaro 15 *
Bisceglie 15 *
Sicula Leonzio 13 **
Cosenza 12 *
Fondi 10 *
Paganese 10
Fidelis Andria 9 *
Casertana 9 *
Akragas 9

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Fondi – Sicula Leonzio sabato 11 novembre ore 14.30
Matera – Trapani sabato 11 novembre ore 14.30
Monopoli – Rende sabato 11 novembre ore 14.30
Siracusa – Lecce sabato 11 novembre ore 16.30
Cosenza – Juve Stabia sabato 11 novembre ore 18.30
Casertana – Paganese sabato 11 novembre ore 20.30
Fidelis Andria – Bisceglie sabato 11 novembre ore 20.30
Virtus Francavilla – Akragas domenica 12 novembre ore 16.30
Catania – Catanzaro domenica 12 novembre ore 18.30
Riposa: Reggina