Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Serie C 2017-2018 logo

2-1 della Carrarese sull’Alessandria nel posticipo della dodicesima giornata del Girone A di Serie C ma la situazione più importante riguarda il Girone B, dove è definita l’esclusione del Modena a seguito della quarta rinuncia: essendo avvenuta entro metà campionato fa sì che le squadre con cui ha giocato (o perso a tavolino non presentandosi) si vedano annullati i tre punti conseguiti. Si torna subito in campo per il turno infrasettimanale.

SERIE C GIRONE A

Viterbese – Lucchese 2-2
Olbia – Giana Erminio 3-0
Siena – Livorno 1-2
Cuneo – Arzachena 0-1
Monza – Gavorrano 2-2
Pisa – Pistoiese 3-3
Prato – Piacenza 1-4
Pro Piacenza – Pontedera 0-1
Carrarese – Alessandria 2-1
Riposa: Arezzo

CLASSIFICA

Livorno 29 *
Siena 24
Olbia 23
Pisa 21
Viterbese 20
Carrarese 19 *
Arzachena 19
Monza 19
Piacenza 17 *
Lucchese 16
Pistoiese 15 *
Arezzo 14 *
Pontedera 12 *
Giana Erminio 10 *
Alessandria 9 *
Cuneo 9 *
Pro Piacenza 7 *
Prato 6 *
Gavorrano 5 *

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Pontedera – Cuneo mercoledì 8 novembre ore 14.30
Giana Erminio – Piacenza mercoledì 8 novembre ore 16.30
Livorno – Viterbese mercoledì 8 novembre ore 16.30
Pro Piacenza – Monza mercoledì 8 novembre ore 16.30
Gavorrano – Arezzo mercoledì 8 novembre ore 20.30
Lucchese – Prato mercoledì 8 novembre ore 20.30
Pistoiese – Siena mercoledì 8 novembre ore 20.30
Alessandria – Olbia giovedì 9 novembre ore 14.30
Carrarese – Pisa giovedì 9 novembre ore 20.30
Riposa: Arzachena

SERIE C GIRONE B

Reggiana – Fano 1-0
Fermana – Albinoleffe 0-3
Mestre – Bassano Virtus 1-0
Renate – Gubbio 2-1
Teramo – Südtirol 0-0
Vicenza – Sambenedettese 2-1
Feralpisalò – Padova 2-2
Pordenone – Triestina 2-4
Santarcangelo – Modena 3-0 a tavolino
Riposa: Ravenna

CLASSIFICA

Renate 21 **
Pordenone 21
Padova 20 **
Albinoleffe 18 *
Bassano Virtus 18
Triestina 17 *
Sambenedettese 17 **
Mestre 17 *
Feralpisalò 17 *
Vicenza 15 **
Fermana 14
Südtirol 13 *
Teramo 13 *
Gubbio 11 *
Reggiana 9 **
Ravenna 7 **
Santarcangelo 6 *
Fano 5 **
Modena escluso

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Feralpisalò – Fermana mercoledì 8 novembre ore 14.30
Reggiana – Pordenone mercoledì 8 novembre ore 14.30
Sambenedettese – Südtirol mercoledì 8 novembre ore 14.30
Triestina – Teramo mercoledì 8 novembre ore 14.30
Gubbio – Ravenna mercoledì 8 novembre ore 18.30
Fano – Santarcangelo mercoledì 8 novembre ore 20.30
Padova – Mestre mercoledì 8 novembre ore 20.30
Vicenza – Renate mercoledì 8 novembre ore 20.45
Riposano: Albinoleffe, Bassano Virtus

SERIE C GIRONE C

Siracusa – Paganese 2-3
Catania – Bisceglie 4-1
Cosenza – Fondi 1-1
Matera – Juve Stabia 1-1
Virtus Francavilla – Catanzaro 1-0
Casertana – Reggina 0-0
Trapani – Akragas 1-0
Fidelis Andria – Lecce 1-1
Rende – Sicula Leonzio 1-0
Riposa: Monopoli

CLASSIFICA

Lecce 27
Catania 22 *
Monopoli 22 *
Trapani 21 *
Siracusa 20
Virtus Francavilla 18 *
Matera 17 (-1) *
Rende 17 *
Reggina 17
Juve Stabia 16 *
Sicula Leonzio 12 **
Catanzaro 12 *
Bisceglie 12 *
Paganese 10
Fondi 10
Casertana 9 *
Cosenza 9 *
Akragas 9
Fidelis Andria 8 *

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Akragas – Cosenza martedì 7 novembre ore 14.30
Paganese – Catania martedì 7 novembre ore 14.30
Sicula Leonzio – Fidelis Andria martedì 7 novembre ore 14.30
Trapani – Rende martedì 7 novembre ore 14.30
Bisceglie – Matera martedì 7 novembre ore 16.30
Catanzaro – Monopoli martedì 7 novembre ore 16.30
Juve Stabia – Virtus Francavilla martedì 7 novembre ore 18.30
Lecce – Casertana martedì 7 novembre ore 18.30
Reggina – Siracusa martedì 7 novembre ore 18.30
Riposa: Fondi