Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Serie C 2017-2018 logo

Nel posticipo di stasera del Girone C di Serie C il Lecce batte il Cosenza e si conferma in testa alla classifica. Negli altri due gruppi da segnalare la sempre più disperata situazione del Modena, a un passo non solo dall’esclusione del campionato ma anche dal fallimento.

SERIE C GIRONE A

Piacenza – Pisa 0-0
Pontedera – Gavorrano 2-1
Giana Erminio – Alessandria 2-2
Livorno – Pro Piacenza 3-0
Pistoiese – Prato 1-0
Siena – Monza 0-3
Arezzo – Viterbese 1-1
Arzachena – Olbia 3-0
Lucchese – Carrarese 3-2
Riposa: Cuneo

CLASSIFICA

Livorno 26 *
Siena 24
Olbia 20
Pisa 20
Viterbese 19
Monza 18
Carrarese 16 *
Arzachena 16
Lucchese 15
Piacenza 14 *
Pistoiese 14 *
Arezzo 14
Giana Erminio 10 *
Pontedera 9 *
Alessandria 9 *
Cuneo 9 *
Pro Piacenza 7 *
Prato 6 *
Gavorrano 4 *

* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Viterbese – Lucchese venerdì 3 novembre ore 20.45
Olbia – Giana Erminio sabato 4 novembre ore 14.30
Siena – Livorno sabato 4 novembre ore 20.30
Cuneo – Arzachena domenica 5 novembre ore 14.30
Monza – Gavorrano domenica 5 novembre ore 16.30
Pisa – Pistoiese domenica 5 novembre ore 16.30
Prato – Piacenza domenica 5 novembre ore 16.30
Pro Piacenza – Pontedera domenica 5 novembre ore 16.30
Carrarese – Alessandria lunedì 6 novembre ore 20.45
Riposa: Arezzo

SERIE C GIRONE B

Triestina – Santarcangelo 1-1
Albinoleffe – Teramo 1-1
Fermana – Pordenone 0-0
Modena – Padova rinviata a data da destinarsi
Südtirol – Vicenza 1-0
Gubbio – Reggiana 1-0
Mestre – Ravenna 0-0
Sambenedettese – Fano 0-0
Bassano Virtus – Renate 0-2
Riposa: Feralpisalò

CLASSIFICA

Renate 21 *
Pordenone 21
Sambenedettese 20 *
Padova 19 **
Albinoleffe 18
Bassano Virtus 18
Mestre 17
Feralpisalò 16 *
Südtirol 15
Vicenza 15 *
Triestina 14 *
Fermana 14
Teramo 12 *
Gubbio 11 *
Ravenna 10
Reggiana 9 *
Santarcangelo 6
Fano 5 **
Modena -1 (-1) ***

* una partita in meno
** due partite in meno
*** tre partite in meno

PROSSIMO TURNO

Reggiana – Fano sabato 4 novembre ore 20.30
Fermana – Albinoleffe domenica 5 novembre ore 14.30
Mestre – Bassano Virtus domenica 5 novembre ore 14.30
Renate – Gubbio domenica 5 novembre ore 14.30
Teramo – Südtirol domenica 5 novembre ore 14.30
Vicenza – Sambenedettese domenica 5 novembre ore 14.30
Feralpisalò – Padova domenica 5 novembre ore 18.30
Pordenone – Triestina domenica 5 novembre ore 18.30
Santarcangelo – Modena domenica 5 novembre ore 18.30
Riposa: Ravenna

SERIE C GIRONE C

Paganese – Monopoli 0-1
Sicula Leonzio – Akragas 2-0
Siracusa – Virtus Francavilla 1-0
Bisceglie – Trapani 0-3
Catanzaro – Fidelis Andria 0-0
Juve Stabia – Rende 1-0
Fondi – Casertana 0-0
Reggina – Catania 2-1
Lecce – Cosenza 1-0
Riposa: Matera

CLASSIFICA

Lecce 26
Monopoli 22
Siracusa 20
Catania 19 *
Trapani 18 *
Matera 16 (-1) *
Reggina 16
Juve Stabia 15 *
Virtus Francavilla 15 *
Rende 14 *
Sicula Leonzio 12 **
Catanzaro 12 *
Bisceglie 12 *
Fondi 9
Akragas 9
Casertana 8 *
Cosenza 8 *
Fidelis Andria 7 *
Paganese 7

* una partita in meno
** due partite in meno

PROSSIMO TURNO

Siracusa – Paganese sabato 4 novembre ore 14.30
Catania – Bisceglie sabato 4 novembre ore 16.30
Cosenza – Fondi sabato 4 novembre ore 16.30
Matera – Juve Stabia sabato 4 novembre ore 16.30
Virtus Francavilla – Catanzaro sabato 4 novembre ore 16.30
Casertana – Reggina sabato 4 novembre ore 18.30
Trapani – Akragas sabato 4 novembre ore 18.30
Fidelis Andria – Lecce sabato 4 novembre ore 20.30
Rende – Sicula Leonzio sabato 4 novembre ore 20.30
Riposa: Monopoli