Serie B, ultime quattro giornate in contemporanea: calendario e classifica

0

Sabato inizia il rush finale in Serie B. Dopo i due recuperi di ieri (vedi articolo) non ci sono più partite in meno: le ultime quattro giornate si giocheranno tutte in contemporanea. Al momento non si disputerebbero i play-out (qui il calendario)

CLASSIFICA SERIE B

Empoli 67
Lecce 61
Salernitana 60
Monza 55
Venezia 53
Cittadella 50
SPAL 50
Chievo 49
Reggina 47
Brescia 44
Pisa 44
Cremonese 43
Pordenone 41
Vicenza 41
Frosinone 40
Ascoli 37
Cosenza 32
Reggiana 31
Pescara 29
Virtus Entella 23

SERIE B – IL NUOVO CALENDARIO

TRENTACINQUESIMA GIORNATA

Ascoli-Empoli sabato 1 maggio ore 14
Brescia-SPAL sabato 1 maggio ore 14
Cosenza-Pescara sabato 1 maggio ore 14
Cremonese-Reggina sabato 1 maggio ore 14
Frosinone-Pisa sabato 1 maggio ore 14
Lecce-Cittadella sabato 1 maggio ore 14
Reggiana-Pordenone sabato 1 maggio ore 14
Salernitana-Monza sabato 1 maggio ore 14
Venezia-Chievo sabato 1 maggio ore 14
Virtus Entella-Vicenza sabato 1 maggio ore 14

TRENTASEIESIMA GIORNATA

Chievo-Cremonese martedì 4 maggio ore 14
Cittadella-Virtus Entella martedì 4 maggio ore 14
Empoli-Cosenza martedì 4 maggio ore 14
Monza-Lecce martedì 4 maggio ore 14
Pescara-Reggiana martedì 4 maggio ore 14
Pisa-Venezia martedì 4 maggio ore 14
Pordenone-Salernitana martedì 4 maggio ore 14
Reggina-Ascoli martedì 4 maggio ore 14
SPAL-Frosinone martedì 4 maggio ore 14
Vicenza-Brescia martedì 4 maggio ore 14

TRENTASETTESIMA GIORNATA

Ascoli-Cittadella venerdì 7 maggio ore 14
Brescia-Pisa venerdì 7 maggio ore 14
Cosenza-Monza venerdì 7 maggio ore 14
Cremonese-Pescara venerdì 7 maggio ore 14
Frosinone-Vicenza venerdì 7 maggio ore 14
Lecce-Reggina venerdì 7 maggio ore 14
Reggiana-SPAL venerdì 7 maggio ore 14
Salernitana-Empoli venerdì 7 maggio ore 14
Venezia-Pordenone venerdì 7 maggio ore 14
Virtus Entella-Chievo venerdì 7 maggio ore 14

TRENTOTTESIMA GIORNATA

Chievo-Ascoli lunedì 10 maggio ore 14
Cittadella-Venezia lunedì 10 maggio ore 14
Empoli-Lecce lunedì 10 maggio ore 14
Monza-Brescia lunedì 10 maggio ore 14
Pescara-Salernitana lunedì 10 maggio ore 14
Pisa-Virtus Entella lunedì 10 maggio ore 14
Pordenone-Cosenza lunedì 10 maggio ore 14
Reggina-Frosinone lunedì 10 maggio ore 14
SPAL-Cremonese lunedì 10 maggio ore 14