Serie B, il calendario fino alla 15ª giornata

0

Serie B che completa oggi il turno infrasettimanale, ma intanto si va oltre: la Lega B ha comunicato il calendario dall’ottava giornata, quella dopo la sosta di ottobre, alla quindicesima.

SERIE B 2021-2022 – IL CALENDARIO

SERIE B – OTTAVA GIORNATA

Ascoli-Lecce sabato 16 ottobre ore 14
Crotone-Pisa sabato 16 ottobre ore 14
Pordenone-Ternana sabato 16 ottobre ore 14
Vicenza-Reggina sabato 16 ottobre ore 14
Cosenza-Frosinone sabato 16 ottobre ore 16.15
Como-Alessandria sabato 16 ottobre ore 18.30
Cremonese-Benevento domenica 17 ottobre ore 14
Perugia-Brescia domenica 17 ottobre ore 14
Parma-Monza domenica 17 ottobre ore 16.15
Cittadella-SPAL domenica 17 ottobre ore 20.30

NONA GIORNATA

Alessandria-Crotone venerdì 22 ottobre ore 20.30
Benevento-Cosenza sabato 23 ottobre ore 14
Lecce-Perugia sabato 23 ottobre ore 14
Monza-Cittadella sabato 23 ottobre ore 14
Ternana-Vicenza sabato 23 ottobre ore 14
Frosinone-Ascoli sabato 23 ottobre ore 16.15
Brescia-Cremonese sabato 23 ottobre ore 18.30
Pisa-Pordenone domenica 24 ottobre ore 14
Reggina-Parma domenica 24 ottobre ore 16.15
SPAL-Como domenica 24 ottobre ore 20.30

DECIMA GIORNATA

Cosenza-Ternana mercoledì 27 ottobre ore 18
Vicenza-Monza mercoledì 27 ottobre ore 20.30
Alessandria-Frosinone giovedì 28 ottobre ore 18
Ascoli-SPAL giovedì 28 ottobre ore 18
Brescia-Lecce giovedì 28 ottobre ore 18
Cittadella-Parma giovedì 28 ottobre ore 20.30
Como-Pordenone giovedì 28 ottobre ore 20.30
Cremonese-Pisa giovedì 28 ottobre ore 20.30
Crotone-Benevento giovedì 28 ottobre ore 20.30
Perugia-Reggina giovedì 28 ottobre ore 20.30

UNDICESIMA GIORNATA

Benevento-Brescia lunedì 1 novembre ore 12.30
Frosinone-Crotone lunedì 1 novembre ore 15
Lecce-Cosenza lunedì 1 novembre ore 15
Monza-Alessandria lunedì 1 novembre ore 15
Reggina-Cittadella lunedì 1 novembre ore 15
SPAL-Perugia lunedì 1 novembre ore 15
Ternana-Como lunedì 1 novembre ore 15
Parma-Vicenza lunedì 1 novembre ore 18
Pisa-Ascoli lunedì 1 novembre ore 18
Pordenone-Cremonese lunedì 1 novembre ore 18

DODICESIMA GIORNATA

Cosenza-Reggina venerdì 5 novembre ore 20.30
Alessandria-Ternana sabato 6 novembre ore 14
Ascoli-Vicenza sabato 6 novembre ore 14
Como-Perugia sabato 6 novembre ore 14
Cremonese-SPAL sabato 6 novembre ore 14
Brescia-Pordenone sabato 6 novembre ore 16.15
Benevento-Frosinone sabato 6 novembre ore 18.30
Lecce-Parma domenica 7 novembre ore 14
Crotone-Monza domenica 7 novembre ore 16.15
Cittadella-Pisa domenica 7 novembre ore 20.30

TREDICESIMA GIORNATA

Frosinone-Lecce sabato 20 novembre ore 14
Pordenone-Ascoli sabato 20 novembre ore 14
SPAL-Alessandria sabato 20 novembre ore 14
Ternana-Cittadella sabato 20 novembre ore 14
Perugia-Crotone sabato 20 novembre ore 16.15
Vicenza-Brescia sabato 20 novembre ore 18.30
Parma-Cosenza domenica 21 novembre ore 14
Reggina-Cremonese domenica 21 novembre ore 14
Monza-Como domenica 21 novembre ore 16.15
Pisa-Benevento domenica 21 novembre ore 20.30

QUATTORDICESIMA GIORNATA

Crotone-Vicenza venerdì 26 novembre ore 18
Lecce-Ternana venerdì 26 novembre ore 20.30
Alessandria-Cremonese sabato 27 novembre ore 14
Ascoli-Monza sabato 27 novembre ore 14
Benevento-Reggina sabato 27 novembre ore 14
Cosenza-SPAL sabato 27 novembre ore 14
Frosinone-Pordenone sabato 27 novembre ore 14
Brescia-Pisa sabato 27 novembre ore 16.15
Perugia-Cittadella sabato 27 novembre ore 18.30
Como-Parma domenica 28 novembre ore 20.30

QUINDICESIMA GIORNATA

Ternana-Crotone lunedì 29 novembre ore 20.30
Cremonese-Frosinone martedì 30 novembre ore 18
Pisa-Perugia martedì 30 novembre ore 18
Monza-Cosenza martedì 30 novembre ore 20.30
Pordenone-Alessandria martedì 30 novembre ore 20.30
Reggina-Ascoli martedì 30 novembre ore 20.30
SPAL-Lecce martedì 30 novembre ore 20.30
Vicenza-Benevento martedì 30 novembre ore 20.30
Parma-Brescia mercoledì 1 dicembre ore 18
Cittadella-Como mercoledì 1 dicembre ore 20.30

Articolo correlato: Il calendario del campionato