Serie B, cambia l’orario di Benevento-Cremonese della decima giornata

0

Serie B ferma per la sosta per le nazionali, ma c’è un minimo cambio nel calendario della decima giornata, annunciato lo scorso 27 settembre: Benevento-Cremonese prenderà il via dieci minuti prima. Questo il programma aggiornato dal nono al dodicesimo turno.

SERIE B – NONA GIORNATA

Ascoli-Virtus Entella venerdì 25 ottobre ore 21
Cosenza-Chievo sabato 26 ottobre ore 15
Crotone-Venezia sabato 26 ottobre ore 15
Pescara-Benevento sabato 26 ottobre ore 15
Pordenone-Cittadella sabato 26 ottobre ore 15
Salernitana-Perugia sabato 26 ottobre ore 15
Spezia-Juve Stabia sabato 26 ottobre ore 15
Trapani-Empoli sabato 26 ottobre ore 15
Livorno-Pisa sabato 26 ottobre ore 18
Cremonese-Frosinone domenica 27 ottobre ore 21

SERIE B – DECIMA GIORNATA

Chievo-Crotone martedì 29 ottobre ore 21
Cittadella-Livorno martedì 29 ottobre ore 21
Empoli-Spezia martedì 29 ottobre ore 21
Juve Stabia-Pescara martedì 29 ottobre ore 21
Perugia-Ascoli martedì 29 ottobre ore 21
Pisa-Salernitana martedì 29 ottobre ore 21
Venezia-Pordenone martedì 29 ottobre ore 21
Virtus Entella-Cosenza martedì 29 ottobre ore 21
Benevento-Cremonese mercoledì 30 ottobre ore 18.50 (anziché ore 19)
Frosinone-Trapani mercoledì 30 ottobre ore 21

SERIE B – UNDICESIMA GIORNATA

Spezia-Chievo venerdì 1 novembre ore 21
Ascoli-Venezia sabato 2 novembre ore 15
Crotone-Perugia sabato 2 novembre ore 15
Livorno-Juve Stabia sabato 2 novembre ore 15
Pescara-Pisa sabato 2 novembre ore 15
Salernitana-Virtus Entella sabato 2 novembre ore 18
Cittadella-Frosinone domenica 3 novembre ore 15
Pordenone-Trapani domenica 3 novembre ore 15
Benevento-Empoli domenica 3 novembre ore 21
Cosenza-Cremonese lunedì 4 novembre ore 21

SERIE B – DODICESIMA GIORNATA

Crotone-Ascoli venerdì 8 novembre ore 21
Juve Stabia-Benevento sabato 9 novembre ore 15
Perugia-Cittadella sabato 9 novembre ore 15
Pisa-Spezia sabato 9 novembre ore 15
Venezia-Livorno sabato 9 novembre ore 15
Virtus Entella-Pordenone sabato 9 novembre ore 15
Empoli-Pescara sabato 9 novembre ore 18
Cremonese-Salernitana domenica 10 novembre ore 15
Trapani-Cosenza domenica 10 novembre ore 15
Frosinone-Chievo domenica 10 novembre ore 21