Serie B, calendario anticipi e posticipi dalla 24ª alla 30ª giornata

0

La Lega B ha pubblicato il calendario delle partite dalla ventiquattresima alla trentesima giornata, ossia fino alla sosta per le nazionali di marzo. Con Pisa-Frosinone di ieri si è completato, in aggiunta, il programma dei recuperi (vedi articolo).

SERIE B – VENTIQUATTRESIMA GIORNATA

Frosinone-Pescara venerdì 19 febbraio ore 21
Ascoli-Salernitana sabato 20 febbraio ore 14
Brescia-Cremonese sabato 20 febbraio ore 14
Cittadella-Reggiana sabato 20 febbraio ore 14
Venezia-Virtus Entella sabato 20 febbraio ore 14
Vicenza-SPAL sabato 20 febbraio ore 14
Chievo-Monza sabato 20 febbraio ore 16
Pisa-Empoli sabato 20 febbraio ore 18
Reggina-Pordenone domenica 21 febbraio ore 15
Lecce-Cosenza domenica 21 febbraio ore 21

SERIE B – VENTICINQUESIMA GIORNATA

Reggiana-Salernitana venerdì 26 febbraio ore 19
Empoli-Venezia venerdì 26 febbraio ore 21
Cosenza-Chievo sabato 27 febbraio ore 14
Cremonese-Frosinone sabato 27 febbraio ore 14
Pescara-Lecce sabato 27 febbraio ore 14
Pisa-Vicenza sabato 27 febbraio ore 14
Pordenone-Ascoli sabato 27 febbraio ore 14
SPAL-Reggina sabato 27 febbraio ore 14
Monza-Cittadella sabato 27 febbraio ore 16
Virtus Entella-Brescia sabato 27 febbraio ore 18

SERIE B – VENTISEIESIMA GIORNATA

Venezia-Reggiana lunedì 1 marzo ore 21
Frosinone-Monza martedì 2 marzo ore 17
Ascoli-Pisa martedì 2 marzo ore 19
Brescia-Cosenza martedì 2 marzo ore 19
Chievo-Pordenone martedì 2 marzo ore 19
Cittadella-Pescara martedì 2 marzo ore 19
Lecce-Virtus Entella martedì 2 marzo ore 19
Reggina-Empoli martedì 2 marzo ore 19
Salernitana-SPAL martedì 2 marzo ore 19
Vicenza-Cremonese martedì 2 marzo ore 21

SERIE B – VENTISETTESIMA GIORNATA

Monza-Pordenone venerdì 5 marzo ore 21
Cosenza-Frosinone sabato 6 marzo ore 14
Cremonese-Salernitana sabato 6 marzo ore 14
Pescara-SPAL sabato 6 marzo ore 14
Pisa-Reggina sabato 6 marzo ore 14
Virtus Entella-Ascoli sabato 6 marzo ore 14
Venezia-Brescia sabato 6 marzo ore 16
Empoli-Cittadella domenica 7 marzo ore 15
Reggiana-Lecce domenica 7 marzo ore 21
Chievo-Vicenza lunedì 8 marzo ore 19

SERIE B – VENTOTTESIMA GIORNATA

Cittadella-Pisa venerdì 12 marzo ore 19
SPAL-Virtus Entella venerdì 12 marzo ore 21
Ascoli-Venezia sabato 13 marzo ore 14
Cremonese-Reggiana sabato 13 marzo ore 14
Frosinone-Brescia sabato 13 marzo ore 14
Lecce-Chievo sabato 13 marzo ore 14
Pordenone-Pescara sabato 13 marzo ore 14
Reggina-Monza sabato 13 marzo ore 14
Salernitana-Cosenza sabato 13 marzo ore 16
Vicenza-Empoli sabato 13 marzo ore 18

SERIE B – VENTINOVESIMA GIORNATA

Pisa-SPAL lunedì 15 marzo ore 21
Cosenza-Vicenza martedì 16 marzo ore 17
Chievo-Frosinone martedì 16 marzo ore 19
Cittadella-Salernitana martedì 16 marzo ore 19
Empoli-Pordenone martedì 16 marzo ore 19
Monza-Reggiana martedì 16 marzo ore 19
Pescara-Ascoli martedì 16 marzo ore 19
Venezia-Lecce martedì 16 marzo ore 19
Virtus Entella-Cremonese martedì 16 marzo ore 19
Brescia-Reggina martedì 16 marzo ore 21

SERIE B – TRENTESIMA GIORNATA

Ascoli-Cremonese venerdì 19 marzo ore 21
Empoli-Virtus Entella sabato 20 marzo ore 14
Frosinone-Lecce sabato 20 marzo ore 14
Pordenone-Pisa sabato 20 marzo ore 14
Reggiana-Cosenza sabato 20 marzo ore 14
Monza-Venezia sabato 20 marzo ore 16
SPAL-Cittadella sabato 20 marzo ore 18
Reggina-Chievo domenica 21 marzo ore 15
Salernitana-Brescia domenica 21 marzo ore 21