Serie B, calendario anticipi e posticipi dalla 18ª alla 23ª giornata

0

La Serie B ha completato ieri sera le attività per quanto riguarda il 2020 (vedi articolo). Si riprende lunedì con la diciassettesima giornata, ma intanto la Lega B ha comunicato il programma dal diciottesimo al ventitreesimo turno, ossia sino a metà febbraio: ecco il nuovo calendario. Vicenza-Chievo dell’ottava giornata si recupera martedì 19 gennaio alle ore 19.

SERIE B – DICIOTTESIMA GIORNATA

Chievo-Virtus Entella venerdì 15 gennaio ore 19
Vicenza-Frosinone venerdì 15 gennaio ore 21
Cittadella-Ascoli sabato 16 gennaio ore 14
Monza-Cosenza sabato 16 gennaio ore 14
Pisa-Brescia sabato 16 gennaio ore 14
Pordenone-Venezia sabato 16 gennaio ore 14
Reggina-Lecce sabato 16 gennaio ore 16
Pescara-Cremonese domenica 17 gennaio ore 15
Empoli-Salernitana domenica 18 gennaio ore 21
SPAL-Reggiana lunedì 19 gennaio ore 21

SERIE B – DICIANNOVESIMA GIORNATA

Virtus Entella-Pisa venerdì 22 gennaio ore 21
Ascoli-Chievo sabato 23 gennaio ore 14
Cosenza-Pordenone sabato 23 gennaio ore 14
Frosinone-Reggina sabato 23 gennaio ore 14
Reggiana-Vicenza sabato 23 gennaio ore 14
Venezia-Cittadella sabato 23 gennaio ore 14
Salernitana-Pescara sabato 23 gennaio ore 16
Lecce-Empoli domenica 24 gennaio ore 15
Cremonese-SPAL domenica 24 gennaio ore 21
Brescia-Monza lunedì 25 gennaio ore 21

SERIE B – VENTESIMA GIORNATA

Vicenza-Venezia venerdì 29 gennaio ore 21
Ascoli-Brescia sabato 30 gennaio ore 14
Empoli-Frosinone sabato 30 gennaio ore 14
Pisa-Reggiana sabato 30 gennaio ore 14
Pordenone-Lecce sabato 30 gennaio ore 14
Virtus Entella-Cosenza sabato 30 gennaio ore 14
SPAL-Monza sabato 30 gennaio ore 16
Chievo-Pescara domenica 31 gennaio ore 15
Cittadella-Cremonese domenica 31 gennaio ore 21
Reggina-Salernitana lunedì 1 febbraio ore 21

SERIE B – VENTUNESIMA GIORNATA

Lecce-Ascoli venerdì 5 febbraio ore 21
Brescia-Cittadella sabato 6 febbraio ore 14
Cosenza-SPAL sabato 6 febbraio ore 14
Cremonese-Pisa sabato 6 febbraio ore 14
Frosinone-Venezia sabato 6 febbraio ore 14
Pescara-Reggina sabato 6 febbraio ore 14
Salernitana-Chievo sabato 6 febbraio ore 14
Monza-Empoli sabato 6 febbraio ore 16
Pordenone-Vicenza sabato 6 febbraio ore 18
Reggiana-Virtus Entella domenica 7 febbraio ore 21

SERIE B – VENTIDUESIMA GIORNATA

Cittadella-Cosenza martedì 9 febbraio ore 19
Empoli-Pescara martedì 9 febbraio ore 19
Lecce-Brescia martedì 9 febbraio ore 19
Pisa-Salernitana martedì 9 febbraio ore 19
SPAL-Pordenone martedì 9 febbraio ore 19
Venezia-Cremonese martedì 9 febbraio ore 19
Vicenza-Monza martedì 9 febbraio ore 19
Ascoli-Frosinone martedì 9 febbraio ore 21
Reggina-Virtus Entella mercoledì 10 febbraio ore 19
Chievo-Reggiana mercoledì 10 febbraio ore 21

SERIE B – VENTITREESIMA GIORNATA

Monza-Pisa venerdì 12 febbraio ore 21
Cremonese-Lecce sabato 13 febbraio ore 14
Pescara-Venezia sabato 13 febbraio ore 14
Pordenone-Cittadella sabato 13 febbraio ore 14
Salernitana-Vicenza sabato 13 febbraio ore 14
SPAL-Empoli sabato 13 febbraio ore 16
Virtus Entella-Frosinone domenica 14 febbraio ore 15
Reggiana-Ascoli domenica 14 febbraio ore 17
Brescia-Chievo domenica 14 febbraio ore 21
Cosenza-Reggina lunedì 15 febbraio ore 21