Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Matteo Marcenaro

L’undicesima giornata di Serie B comincia alle ore 20.30 con l’anticipo di lusso Bari-Ternana. L’arbitro sarà Matteo Marcenaro, ecco tutte le designazioni per il weekend del campionato cadetto.

SERIE B 2022-2023 – ARBITRI 11ª GIORNATA

BARI-TERNANA venerdì 28 ottobre ore 20.30
MARCENARO
ROSSI L. – SECHI
IV: KUMARA
VAR: MARINELLI (VAR ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)
AVAR: FELICIANI (VAR ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

BENEVENTO-PISA sabato 29 ottobre ore 14.00
PEZZUTO
MACADDINO – CECCON
IV: ANCORA
VAR: SOZZA (VAR ON-SITE STADIO “CIRO VIGORITO”)
AVAR: MUTO (VAR ON-SITE STADIO “CIRO VIGORITO”)

CAGLIARI-REGGINA sabato 29 ottobre ore 14.00
LA PENNA
PRENNA – RICCI M.
IV: CALZAVARA
VAR: SERRA
AVAR: GUALTIERI M.

COSENZA-FROSINONE sabato 29 ottobre ore 14.00
ZUFFERLI
LIBERTI – SACCENTI
IV: EMMANUELE
VAR: CAMPLONE (VAR ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)
AVAR: MIELE G. (VAR ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)

MODENA-PALERMO sabato 29 ottobre ore 14.00
FOURNEAU
PAGLIARDINI – CAVALLINA
IV: LUONGO
VAR: ABBATTISTA (VAR ON-SITE STADIO “ALBERTO BRAGLIA”)
AVAR: DEI GIUDICI (VAR ON-SITE STADIO “ALBERTO BRAGLIA”)

PARMA-COMO sabato 29 ottobre ore 14.00
PRONTERA
VONO – FONTANI
IV: GALIPÒ
VAR: GIUA
AVAR: RUTELLA

SPAL-SÜDTIROL sabato 29 ottobre ore 14.00
DIONISI
MELI – DI GIACINTO
IV: GAUZOLINO
VAR: MAZZOLENI (VAR ON-SITE STADIO “PAOLO MAZZA”)
AVAR: ROSSI C. (VAR ON-SITE STADIO “PAOLO MAZZA”)

VENEZIA-ASCOLI sabato 29 ottobre ore 14.00
PICCININI
RASPOLLINI – LONGO F.
IV: ZANOTTI
VAR: DI MARTINO
AVAR: MERAVIGLIA

GENOA-BRESCIA sabato 29 ottobre ore 16.15
COLOMBO
VALERIANI – SEVERINO
IV: CENTI
VAR: BANTI
AVAR: VECCHI

PERUGIA-CITTADELLA domenica 30 ottobre ore 16.15
MINELLI
MARCHI – NIEDDA
IV: VERGARO
VAR: MAGGIONI
AVAR: PAGANESSI

[Fonte: aia-figc.it]