Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Espulsione

Ultima giornata di Serie B e l’attenzione a livello disciplinare è per chi va a play-off e play-out: lì tutti i cartellini saranno azzerati, fatta eccezione per i diffidati ammoniti oggi e gli espulsi che saranno lo stesso squalificati.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 38ª GIORNATA

ASCOLI-PISA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Ascoli: Eric Botteghin, Francesco Di Tacchio, Ilija Nestorovski, Pablo Rodríguez
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Pisa: Pietro Beruatto, Stefano Moreo, Gabriele Piccinini, Mattia Valoti, Miguel Veloso
Squalificati Pisa: Arturo Calabresi (una giornata)

BARI-BRESCIA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Bari: Abdoul Guiebre, Mattia Maita, Marco Nasti
Squalificati Bari: Nicola Bellomo (una giornata)
Diffidati Brescia: Gennaro Borrelli, Andrea Cistana, Alexander Jallow, Fabrizio Paghera, Andrea Papetti
Squalificati Brescia: nessuno

CATANZARO-SAMPDORIA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Catanzaro: Stefano Scognamillo, Vincenzo Vivarini (allenatore)
Squalificati Catanzaro: Jacopo Petriccione (una giornata)
Diffidati Sampdoria: Nicola Murru, Estanis Pedrola, Valerio Verre
Squalificati Sampdoria: nessuno

COMO-COSENZA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Como: Patrick Cutrone, Alessandro Gabrielloni, Edoardo Goldaniga, Alessio Iovine, Cas Odenthal
Squalificati Como: nessuno
Diffidati Cosenza: Mirko Antonucci, Michele Camporese, Aldo Florenzi, Francesco Forte, Gianluca Frabotta, Gennaro Tutino, Mattia Viviani
Squalificati Cosenza: nessuno

CREMONESE-CITTADELLA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Cremonese: Charles Pickel, Žan Majer, Franco Vázquez
Squalificati Cremonese: Charles Pickel (una giornata)
Diffidati Cittadella: Matteo Angeli, Giuseppe Carriero, Nicola Pavan, Filippo Pittarello, Alessandro Salvi, Andrea Tessiore
Squalificati Cittadella: nessuno

FERALPISALÒ-TERNANA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Feralpisalò: Federico Bergonzi, Mattia Compagnon, Luca Fiordilino, Christos Kourfalidis, Andrea La Mantia, Semuel Pizzignacco, Mattia Zennaro
Squalificati Feralpisalò: nessuno
Diffidati Ternana: Franco Carboni, Antony Iannarilli, Jakub Łabojko, Gastón Pereiro, Antonio Raimondo
Squalificati Ternana: Tiago Casasola (una giornata)

LECCO-MODENA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Lecco: Alessandro Bianconi, Luca Marrone, Andrija Novakovich
Squalificati Lecco: nessuno
Diffidati Modena: Thomas Battistella, Kleis Bozhanaj, Fabio Gerli, Luca Magnino, Shady Oukhadda, Simone Santoro
Squalificati Modena: nessuno

REGGIANA-PARMA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Reggiana: Edoardo Pieragnolo
Squalificati Reggiana: Cedric Gondo (una giornata), Paolo Rozzio (una giornata)
Diffidati Parma: Adrian Benedyczak, Enrico Delprato, Valentin Mihăilă
Squalificati Parma: Botond Balogh (una giornata)

SPEZIA-VENEZIA venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Spezia: Nicolò Bertola, Francesco Pio Esposito, Aleš Matějů, Lukas Mühl
Squalificati Spezia: Dimitrios Nikolaou (una giornata)
Diffidati Venezia: Mikael Ellertsson
Squalificati Venezia: nessuno

SÜDTIROL-PALERMO venerdì 10 maggio ore 20.30

Diffidati Südtirol: Andrea Cagnano, Silvio Merkaj, Raphael Odogwu, Emanuele Pecorino, Daouda Peeters, Nicola Rauti
Squalificati Südtirol: nessuno
Diffidati Palermo: Pietro Ceccaroni, Federico Di Francesco, Salim Diakité, Ionuț Nedelcearu, Filippo Ranocchia, Jacopo Segre
Squalificati Palermo: nessuno

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.