Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Non ci sono più anticipi e posticipi in Serie B, la penultima giornata è tutta in contemporanea e così sarà anche per l’ultima: guarda la situazione disciplinare, con diffidati e squalificati.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 37ª GIORNATA

BRESCIA-LECCO domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Brescia (prossima partita Bari in trasferta): Gennaro Borrelli, Andrea Cistana, Fabrizio Paghera
Squalificati Brescia: nessuno
Diffidati Lecco (prossima partita Modena in casa): Luca Marrone, Andrija Novakovich
Squalificati Lecco: Franco Lepore (una giornata)

CITTADELLA-BARI domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Cittadella (prossima partita Cremonese in trasferta): Matteo Angeli, Giuseppe Carriero, Nicola Pavan, Filippo Pittarello, Alessandro Salvi, Andrea Tessiore
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Bari (prossima partita Brescia in casa): Abdoul Guiebre, Mattia Maita, Marco Nasti
Squalificati Bari: Nicola Bellomo (una giornata)

COSENZA-SPEZIA domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Spezia (prossima partita Venezia in casa): Nicolò Bertola, Aleš Matějů, Lukas Mühl, Dimitrios Nikolaou
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Cosenza (prossima partita Como in trasferta): Mirko Antonucci, Michele Camporese, Aldo Florenzi, Francesco Forte, Gianluca Frabotta, Gennaro Tutino
Squalificati Cosenza: Giacomo Calò (una giornata)

MODENA-COMO domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Modena (prossima partita Lecco in trasferta): Thomas Battistella, Kleis Bozhanaj, Fabio Gerli, Shady Oukhadda, Simone Santoro
Squalificati Modena: Fabio Abiuso (una giornata)
Diffidati Como (prossima partita Cosenza in casa): Patrick Cutrone, Alessandro Gabrielloni, Alessio Iovine, Cas Odenthal
Squalificati Como: nessuno

PALERMO-ASCOLI domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Palermo (prossima partita Südtirol in trasferta): Pietro Ceccaroni, Federico Di Francesco, Ionuț Nedelcearu, Filippo Ranocchia, Jacopo Segre
Squalificati Palermo: nessuno
Diffidati Ascoli (prossima partita Pisa in casa): Eric Botteghin, Ilija Nestorovski, Pablo Rodríguez
Squalificati Ascoli: nessuno

PARMA-CREMONESE domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Parma (prossima partita Reggiana in trasferta): Adrian Benedyczak, Enrico Delprato, Valentin Mihăilă
Squalificati Parma: nessuno
Diffidati Cremonese (prossima partita Cittadella in casa): Charles Pickel, Žan Majer
Squalificati Cremonese: Luka Lochoshvili (una giornata)

PISA-SÜDTIROL mercoledì 1 maggio ore 18

Diffidati Pisa (prossima partita Ascoli in trasferta): Pietro Beruatto, Arturo Calabresi, Stefano Moreo, Gabriele Piccinini, Miguel Veloso
Squalificati Pisa: nessuno
Diffidati Südtirol (prossima partita Palermo in casa): Andrea Cagnano, Silvio Merkaj, Raphael Odogwu, Emanuele Pecorino, Daouda Peeters, Nicola Rauti
Squalificati Südtirol: Simone Davi (una giornata)

SAMPDORIA-REGGIANA domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Sampdoria (prossima partita Catanzaro in trasferta): Nicola Murru, Estanis Pedrola, Valerio Verre
Squalificati Sampdoria: nessuno
Diffidati Reggiana (prossima partita Parma in casa): Cedric Gondo, Edoardo Pieragnolo, Paolo Rozzio
Squalificati Reggiana: nessuno

TERNANA-CATANZARO domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Ternana (prossima partita Feralpisalò in trasferta): Franco Carboni, Tiago Casasola, Antony Iannarilli, Jakub Łabojko, Gastón Pereiro, Antonio Raimondo
Squalificati Ternana: Gabriele Boloca (una giornata)
Diffidati Catanzaro (prossima partita Sampdoria in casa): Jacopo Petriccione, Stefano Scognamillo, Vincenzo Vivarini (allenatore)
Squalificati Catanzaro: Dimitrios Sounas (una giornata)

VENEZIA-FERALPISALÒ domenica 5 maggio ore 15

Diffidati Venezia (prossima partita Spezia in trasferta): nessuno
Squalificati Venezia: Marin Šverko (una giornata)
Diffidati Feralpisalò (prossima partita Ternana in casa): Federico Bergonzi, Mattia Compagnon, Luca Fiordilino, Christos Kourfalidis, Semuel Pizzignacco, Mattia Zennaro
Squalificati Feralpisalò: Davide Balestrero (una giornata)

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.