Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Espulsione

Terzultima giornata di Serie B tutta oggi: questa la situazione disciplinare coi diffidati e gli squalificati per il turno infrasettimanale conclusivo della stagione.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 36ª GIORNATA

CREMONESE-PISA mercoledì 1 maggio ore 12.30

Diffidati Cremonese (prossima partita Parma in trasferta): Luka Lochoshvili, Charles Pickel, Žan Majer
Squalificati Cremonese: nessuno
Diffidati Pisa (prossima partita Südtirol in casa): Pietro Beruatto, Arturo Calabresi, Stefano Moreo, Gabriele Piccinini, Miguel Veloso
Squalificati Pisa: nessuno

ASCOLI-COSENZA mercoledì 1 maggio ore 15

Diffidati Ascoli (prossima partita Palermo in trasferta): Eric Botteghin, Ilija Nestorovski, Pablo Rodríguez
Squalificati Ascoli: Giuseppe Bellusci (una giornata)
Diffidati Cosenza (prossima partita Spezia in casa): Mirko Antonucci, Giacomo Calò, Aldo Florenzi, Francesco Forte, Gianluca Frabotta
Squalificati Cosenza: Alessandro Micai (una giornata), Michael Venturi (una giornata)

CATANZARO-VENEZIA mercoledì 1 maggio ore 15

Diffidati Catanzaro (prossima partita Ternana in trasferta): Jacopo Petriccione, Dimitrios Sounas, Vincenzo Vivarini (allenatore)
Squalificati Catanzaro: Mario Šitum (una giornata)
Diffidati Venezia (prossima partita Feralpisalò in casa): nessuno
Squalificati Venezia: Antonio Candela (una giornata)

COMO-CITTADELLA mercoledì 1 maggio ore 15

Diffidati Como (prossima partita Modena in trasferta): Alessandro Gabrielloni, Alessio Iovine, Cas Odenthal
Squalificati Como: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Bari in casa): Matteo Angeli, Giuseppe Carriero, Filippo Pittarello, Alessandro Salvi, Andrea Tessiore
Squalificati Cittadella: nessuno

SPEZIA-PALERMO mercoledì 1 maggio ore 15

Diffidati Spezia (prossima partita Cosenza in trasferta): Nicolò Bertola, Aleš Matějů, Lukas Mühl, Dimitrios Nikolaou
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Palermo (prossima partita Ascoli in casa): Pietro Ceccaroni, Ionuț Nedelcearu, Jacopo Segre
Squalificati Palermo: nessuno

SÜDTIROL-TERNANA mercoledì 1 maggio ore 15

Diffidati Südtirol (prossima partita Pisa in trasferta): Andrea Cagnano, Simone Davi, Silvio Merkaj, Raphael Odogwu, Emanuele Pecorino, Daouda Peeters, Nicola Rauti
Squalificati Südtirol: nessuno
Diffidati Ternana (prossima partita Catanzaro in casa): Franco Carboni, Tiago Casasola, Antony Iannarilli, Jakub Łabojko, Antonio Raimondo
Squalificati Ternana: nessuno

BARI-PARMA mercoledì 1 maggio ore 18

Diffidati Bari (prossima partita Cittadella in trasferta): Abdoul Guiebre, Mattia Maita, Marco Nasti
Squalificati Bari: Nicola Bellomo (due giornate), Ahmad Benali (una giornata)
Diffidati Parma (prossima partita Cremonese in casa): Adrian Benedyczak, Enrico Delprato, Valentin Mihăilă
Squalificati Parma: Drissa Camara (una giornata)

FERALPISALÒ-BRESCIA mercoledì 1 maggio ore 18

Diffidati Feralpisalò (prossima partita Venezia in trasferta): Davide Balestrero, Mattia Compagnon, Luca Fiordilino, Christos Kourfalidis, Semuel Pizzignacco, Mattia Zennaro
Squalificati Feralpisalò: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Lecco in casa): Gennaro Borrelli, Andrea Cistana
Squalificati Brescia: nessuno

LECCO-SAMPDORIA mercoledì 1 maggio ore 18

Diffidati Lecco (prossima partita Brescia in trasferta): Luca Marrone, Andrija Novakovich
Squalificati Lecco: nessuno
Diffidati Sampdoria (prossima partita Reggiana in casa): Nicola Murru, Estanis Pedrola, Valerio Verre
Squalificati Sampdoria: Fabio Borini (una giornata), Fabio Depaoli (una giornata), Sebastiano Esposito (una giornata)

REGGIANA-MODENA mercoledì 1 maggio ore 18

Diffidati Reggiana (prossima partita Sampdoria in trasferta): Cedric Gondo, Edoardo Pieragnolo, Paolo Rozzio
Squalificati Reggiana: Alessandro Marcandalli (una giornata)
Diffidati Modena (prossima partita Como in casa): Fabio Abiuso, Kleis Bozhanaj, Fabio Gerli, Shady Oukhadda, Simone Santoro
Squalificati Modena: nessuno

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.