Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Espulsione

Quintultima giornata di Serie B divisa fra stasera coi due anticipi e domani col resto del programma: la lista diffidati e squalificati.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 34ª GIORNATA

PALERMO-PARMA venerdì 19 aprile ore 20.30

Diffidati Palermo (prossima partita Reggiana in casa): Pietro Ceccaroni, Ionuț Nedelcearu, Jacopo Segre
Squalificati Palermo: nessuno
Diffidati Parma (prossima partita Lecco in casa): Adrian Benedyczak, Drissa Camara, Enrico Delprato, Valentin Mihăilă
Squalificati Parma: Ange-Yoan Bonny (una giornata)

REGGIANA-COSENZA venerdì 19 aprile ore 20.30

Diffidati Reggiana (prossima partita Palermo in trasferta): Cedric Gondo, Alessandro Marcandalli, Edoardo Pieragnolo, Paolo Rozzio
Squalificati Reggiana: Alessandro Bianco (una giornata)
Diffidati Cosenza (prossima partita Bari in casa): Mirko Antonucci, Giacomo Calò, Aldo Florenzi, Francesco Forte, Gianluca Frabotta, Alessandro Micai, Jakub Praszelik, Idriz Voca
Squalificati Cosenza: nessuno

ASCOLI-MODENA sabato 20 aprile ore 14

Diffidati Ascoli (prossima partita Ternana in trasferta): Giuseppe Bellusci, Eric Botteghin, Ilija Nestorovski, Pablo Rodríguez
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Modena (prossima partita Südtirol in casa): Fabio Abiuso, Kleis Bozhanaj, Fabio Gerli, Alessandro Riccio, Simone Santoro
Squalificati Modena: nessuno

BARI-PISA sabato 20 aprile ore 14

Diffidati Bari (prossima partita Cosenza in trasferta): Ahmad Benali, Abdoul Guiebre, Mattia Maita, Marco Nasti
Squalificati Bari: nessuno
Diffidati Pisa (prossima partita Catanzaro in casa): Pietro Beruatto, Arturo Calabresi, Stefano Moreo, Gabriele Piccinini, Miguel Veloso
Squalificati Pisa: nessuno

BRESCIA-TERNANA sabato 20 aprile ore 14

Diffidati Brescia (prossima partita Spezia in casa): Gennaro Borrelli, Andrea Cistana
Squalificati Brescia: Mohamed Fares (una giornata)
Diffidati Ternana (prossima partita Ascoli in casa): Franco Carboni, Tiago Casasola, Antony Iannarilli, Jakub Łabojko, Antonio Raimondo
Squalificati Ternana: nessuno

FERALPISALÒ-COMO sabato 20 aprile ore 14

Diffidati Feralpisalò (prossima partita Cittadella in trasferta): Davide Balestrero, Mattia Compagnon, Christos Kourfalidis, Semuel Pizzignacco
Squalificati Feralpisalò: Luca Ceppitelli (una giornata)
Diffidati Como (prossima partita Sampdoria in trasferta): Alessandro Gabrielloni, Cas Odenthal
Squalificati Como: nessuno

CATANZARO-CREMONESE sabato 20 aprile ore 16.15

Diffidati Catanzaro (prossima partita Pisa in trasferta): Mario Šitum, Dimitrios Sounas, Vincenzo Vivarini (allenatore)
Squalificati Catanzaro: nessuno
Diffidati Cremonese (prossima partita Venezia in trasferta): Dennis Johnsen, Luka Lochoshvili, Žan Majer
Squalificati Cremonese: Michele Collocolo (una giornata)

LECCO-VENEZIA sabato 20 aprile ore 16.15

Diffidati Lecco (prossima partita Parma in trasferta): Franco Lepore, Luca Marrone, Andrija Novakovich
Squalificati Lecco: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Cremonese in casa): Antonio Candela
Squalificati Venezia: nessuno

SPEZIA-SAMPDORIA sabato 20 aprile ore 16.15

Diffidati Spezia (prossima partita Brescia in trasferta): Nicolò Bertola, Lukas Mühl, Dimitrios Nikolaou
Squalificati Spezia: Diego Falcinelli (una giornata)
Diffidati Sampdoria (prossima partita Como in casa): Fabio Borini, Fabio Depaoli, Sebastiano Esposito, Nicola Murru, Valerio Verre
Squalificati Sampdoria: nessuno

SÜDTIROL-CITTADELLA sabato 20 aprile ore 16.15

Diffidati Südtirol (prossima partita Modena in trasferta): Andrea Cagnano, Silvio Merkaj, Emanuele Pecorino, Daouda Peeters, Nicola Rauti
Squalificati Südtirol: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Feralpisalò in casa): Matteo Angeli, Filippo Pittarello, Alessandro Salvi, Andrea Tessiore
Squalificati Cittadella: nessuno

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.