Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Espulsione

Per la trentaduesima giornata di Serie B c’è una novità: Aldo Florenzi del Cosenza non è né fra i diffidati né fra gli squalificati, complice la conversione di una sanzione in multa.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 32ª GIORNATA

BARI-CREMONESE venerdì 5 aprile ore 20.30

Diffidati Bari (prossima partita Como in trasferta): Valerio Di Cesare, Abdoul Guiebre, Marco Nasti, Giuseppe Sibilli
Squalificati Bari: Marco Nasti (una giornata)
Diffidati Cremonese (prossima partita Ternana in casa): Michele Collocolo, Dennis Johnsen, Luka Lochoshvili, Žan Majer
Squalificati Cremonese: nessuno

BRESCIA-PISA sabato 6 aprile ore 14

Diffidati Brescia (prossima partita Venezia in trasferta): Davide Adorni, Gennaro Borrelli, Mohamed Fares
Squalificati Brescia: Massimo Bertagnoli (una giornata)
Diffidati Pisa (prossima partita Feralpisalò in casa): Simone Canestrelli, Arturo Calabresi, Antonio Caracciolo, Maxime Leverbe, Gabriele Piccinini, Miguel Veloso
Squalificati Pisa: Tommaso Barbieri (una giornata)

FERALPISALÒ-COSENZA sabato 6 aprile ore 14

Diffidati Feralpisalò (prossima partita Pisa in trasferta): Davide Balestrero, Semuel Pizzignacco
Squalificati Feralpisalò: nessuno
Diffidati Cosenza (prossima partita Palermo in casa): Mirko Antonucci, Francesco Forte, Gianluca Frabotta, Manuel Marras, Alessandro Micai, Jakub Praszelik, Idriz Voca
Squalificati Cosenza: nessuno

SPEZIA-LECCO sabato 6 aprile ore 14

Diffidati Spezia (prossima partita Parma in trasferta): Filippo Bandinelli, Nicolò Bertola, Diego Falcinelli, Lukas Mühl, Dimitrios Nikolaou
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Lecco (prossima partita Reggiana in casa): Franco Lepore, Luca Marrone, Vittorio Parigini
Squalificati Lecco: nessuno

SÜDTIROL-PARMA sabato 6 aprile ore 14

Diffidati Südtirol (prossima partita Sampdoria in trasferta): Silvio Merkaj, Emanuele Pecorino, Daouda Peeters, Nicola Rauti
Squalificati Südtirol: nessuno
Diffidati Parma (prossima partita Spezia in casa): Adrian Benedyczak, Adrián Bernabé, Ange-Yoan Bonny, Drissa Camara, Enrico Delprato, Valentin Mihăilă
Squalificati Parma: nessuno

TERNANA-MODENA sabato 6 aprile ore 14

Diffidati Ternana (prossima partita Cremonese in trasferta): Antony Iannarilli, Jakub Łabojko, Antonio Raimondo
Squalificati Ternana: nessuno
Diffidati Modena (prossima partita Catanzaro in casa): Fabio Abiuso, Kleis Bozhanaj, Fabio Gerli, Alessandro Riccio, Simone Santoro
Squalificati Modena: Jacopo Manconi (una giornata)

CATANZARO-COMO sabato 6 aprile ore 16.15

Diffidati Catanzaro (prossima partita Modena in trasferta): Mario Šitum, Dimitrios Sounas
Squalificati Catanzaro: nessuno
Diffidati Como (prossima partita Bari in casa): Alessandro Gabrielloni
Squalificati Como: Alessandro Bellemo (una giornata)

PALERMO-SAMPDORIA sabato 6 aprile ore 16.15

Diffidati Palermo (prossima partita Cosenza in trasferta): Pietro Ceccaroni, Francesco Di Mariano, Fabio Lucioni, Ionuț Nedelcearu, Jacopo Segre
Squalificati Palermo: Mamadou Coulibaly (una giornata), Claudio Gomes (una giornata)
Diffidati Sampdoria (prossima partita Südtirol in casa): Fabio Borini, Sebastiano Esposito, Nicola Murru, Valerio Verre
Squalificati Sampdoria: nessuno

REGGIANA-CITTADELLA sabato 6 aprile ore 16.15

Diffidati Reggiana (prossima partita Lecco in trasferta): Alessandro Bianco, Edoardo Pieragnolo, Paolo Rozzio
Squalificati Reggiana: Elvis Kabashi (due giornate)
Diffidati Cittadella (prossima partita Ascoli in casa): Francesco Amatucci, Matteo Angeli, Filippo Pittarello, Alessandro Salvi
Squalificati Cittadella: nessuno

ASCOLI-VENEZIA domenica 7 aprile ore 16.15

Diffidati Ascoli (prossima partita Cittadella in trasferta): Giuseppe Bellusci, Eric Botteghin, Ilija Nestorovski, Pablo Rodríguez
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Brescia in casa): Antonio Candela
Squalificati Venezia: nessuno

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.