Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Espulsione

Trentunesima giornata di Serie B tutta in contemporanea oggi a Pasquetta: ecco i diffidati e gli squalificati per il turno che fa riprendere il campionato dopo la sosta.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 31ª GIORNATA

MODENA-BARI lunedì 1 aprile ore 12.30

Diffidati Modena (prossima partita Ternana in trasferta): Fabio Abiuso, Kleis Bozhanaj, Fabio Gerli, Jacopo Manconi, Alessandro Riccio, Simone Santoro
Squalificati Modena: Cristian Cauz (una giornata)
Diffidati Bari (prossima partita Cremonese in casa): Valerio Di Cesare, Abdoul Guiebre, Marco Nasti
Squalificati Bari: Marco Nasti (due giornate)

COMO-SÜDTIROL lunedì 1 aprile ore 15

Diffidati Como (prossima partita Catanzaro in trasferta): Alessandro Bellemo, Alessandro Gabrielloni
Squalificati Como: nessuno
Diffidati Südtirol (prossima partita Parma in casa): Emanuele Pecorino, Daouda Peeters, Nicola Rauti
Squalificati Südtirol: nessuno

COSENZA-BRESCIA lunedì 1 aprile ore 15

Diffidati Cosenza (prossima partita Feralpisalò in trasferta): Mirko Antonucci, Francesco Forte, Manuel Marras, Alessandro Micai, Idriz Voca
Squalificati Cosenza: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Pisa in casa): Davide Adorni, Massimo Bertagnoli, Gennaro Borrelli, Mohamed Fares
Squalificati Brescia: nessuno

LECCO-CITTADELLA lunedì 1 aprile ore 15

Diffidati Lecco (prossima partita Spezia in trasferta): Franco Lepore, Luca Marrone
Squalificati Lecco: Davide Guglielmotti (una giornata)
Diffidati Cittadella (prossima partita Reggiana in trasferta): Matteo Angeli, Filippo Pittarello
Squalificati Cittadella: Simone Branca (una giornata)

PARMA-CATANZARO lunedì 1 aprile ore 15

Diffidati Parma (prossima partita Südtirol in trasferta): Adrian Benedyczak, Adrián Bernabé, Ange-Yoan Bonny, Drissa Camara, Enrico Delprato, Valentin Mihăilă
Squalificati Parma: nessuno
Diffidati Catanzaro (prossima partita Como in casa): Mario Šitum, Dimitrios Sounas
Squalificati Catanzaro: nessuno

PISA-PALERMO lunedì 1 aprile ore 15

Diffidati Pisa (prossima partita Brescia in trasferta): Tommaso Barbieri, Simone Canestrelli, Maxime Leverbe, Gabriele Piccinini, Miguel Veloso
Squalificati Pisa: nessuno
Diffidati Palermo (prossima partita Sampdoria in casa): Pietro Ceccaroni, Mamadou Coulibaly, Francesco Di Mariano, Fabio Lucioni, Ionuț Nedelcearu, Jacopo Segre
Squalificati Palermo: nessuno

SPEZIA-ASCOLI lunedì 1 aprile ore 15

Diffidati Spezia (prossima partita Lecco in casa): Filippo Bandinelli, Nicolò Bertola, Diego Falcinelli, Lukas Mühl, Dimitrios Nikolaou
Squalificati Spezia: Francesco Cassata (una giornata)
Diffidati Ascoli (prossima partita Venezia in casa): Giuseppe Bellusci, Eric Botteghin, Ilija Nestorovski, Pablo Rodríguez
Squalificati Ascoli: Marcello Falzerano (una giornata)

VENEZIA-REGGIANA lunedì 1 aprile ore 15

Diffidati Venezia (prossima partita Ascoli in trasferta): Antonio Candela
Squalificati Venezia: nessuno
Diffidati Reggiana (prossima partita Cittadella in casa): Alessandro Bianco, Paolo Rozzio
Squalificati Reggiana: Elvis Kabashi (tre giornate)

CREMONESE-FERALPISALÒ lunedì 1 aprile ore 18

Diffidati Cremonese (prossima partita Bari in trasferta): Michele Collocolo, Dennis Johnsen, Luka Lochoshvili, Žan Majer
Squalificati Cremonese: nessuno
Diffidati Feralpisalò (prossima partita Cosenza in casa): Davide Balestrero, Semuel Pizzignacco
Squalificati Feralpisalò: nessuno

SAMPDORIA-TERNANA lunedì 1 aprile ore 20.30

Diffidati Sampdoria (prossima partita Palermo in trasferta): Fabio Borini, Sebastiano Esposito, Nicola Murru, Valerio Verre
Squalificati Sampdoria: Facundo González (una giornata)
Diffidati Ternana (prossima partita Modena in casa): Antony Iannarilli, Jakub Łabojko, Antonio Raimondo
Squalificati Ternana: Lorenzo Lucchesi (una giornata)

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.