Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Espulsione

Cas Odenthal rientra in anticipo, già dalla venticinquesima giornata di Serie B: il giocatore del Como, che aveva ricevuto tre giornate di squalifica dopo un’espulsione, ha visto parzialmente accolto il ricorso che gliene ha tolto una, rendendo da subito disponibile di nuovo.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 25ª GIORNATA

ASCOLI-CREMONESE venerdì 16 febbraio ore 20.30

Diffidati Ascoli (prossima partita Feralpisalò in trasferta): Eric Botteghin, Ilija Nestorovski, Danilo Quaranta
Squalificati Ascoli: Luca Valzania (una giornata)
Diffidati Cremonese (prossima partita Palermo in casa): Michele Castagnetti, Michele Collocolo, Dennis Johnsen, Luka Lochoshvili, Žan Majer
Squalificati Cremonese: Dennis Johnsen (una giornata), Žan Majer (una giornata)

BARI-FERALPISALÒ sabato 17 febbraio ore 14

Diffidati Bari (prossima partita Südtirol in trasferta): Valerio Di Cesare, Francesco Vicari
Squalificati Bari: nessuno
Diffidati Feralpisalò (prossima partita Ascoli in casa): Mattia Felici
Squalificati Feralpisalò: nessuno

LECCO-COSENZA sabato 17 febbraio ore 14

Diffidati Lecco (prossima partita Ternana in trasferta): Alessandro Caporale, Giovanni Crociata, Luca Marrone, Alessandro Sersanti
Squalificati Lecco: nessuno
Diffidati Cosenza (prossima partita Sampdoria in casa): Tommaso D’Orazio, Alessandro Fontanarosa, Manuel Marras, Michael Venturi, Idriz Voca, Federico Zuccon
Squalificati Cosenza: Manuel Marras (una giornata)

PARMA-PISA sabato 17 febbraio ore 14

Diffidati Parma (prossima partita Como in trasferta): Alessandro Circati, Enrico Delprato, Gianluca Di Chiara, Nahuel Estévez
Squalificati Parma: nessuno
Diffidati Pisa (prossima partita Venezia in casa): Maxime Leverbe, Marius Mihai Marin, Gabriele Piccinini
Squalificati Pisa: nessuno

REGGIANA-TERNANA sabato 17 febbraio ore 14

Diffidati Reggiana (prossima partita Brescia in trasferta): nessuno
Squalificati Reggiana: nessuno
Diffidati Ternana (prossima partita Lecco in casa): Jakub Łabojko, Antonio Raimondo
Squalificati Ternana: nessuno

SPEZIA-CITTADELLA sabato 17 febbraio ore 14

Diffidati Spezia (prossima partita Modena in trasferta): Filippo Bandinelli, Salvatore Elia
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Catanzaro in casa): Matteo Angeli, Filippo Pittarello
Squalificati Cittadella: Stefano Negro (una giornata)

CATANZARO-SÜDTIROL sabato 17 febbraio ore 16.15

Diffidati Catanzaro (prossima partita Cittadella in trasferta): Tommaso Biasci, Stefano Scognamillo, Mario Šitum, Dimitrios Sounas, Davide Veroli
Squalificati Catanzaro: nessuno
Diffidati Südtirol (prossima partita Bari in casa): Emanuele Pecorino, Daouda Peeters
Squalificati Südtirol: Andrea Giorgini (una giornata), Andrea Masiello (una giornata)

PALERMO-COMO sabato 17 febbraio ore 16.15

Diffidati Palermo (prossima partita Cremonese in trasferta): Mamadou Coulibaly, Fabio Lucioni
Squalificati Palermo: nessuno
Diffidati Como (prossima partita Parma in casa): Oliver Abildgaard, Alessandro Gabrielloni
Squalificati Como: nessuno

SAMPDORIA-BRESCIA sabato 17 febbraio ore 16.15

Diffidati Sampdoria (prossima partita Cosenza in trasferta): Fabio Borini, Nicola Murru, Petar Stojanović, Valerio Verre
Squalificati Sampdoria: Simone Giordano (una giornata)
Diffidati Brescia (prossima partita Reggiana in casa): Davide Adorni, Gennaro Borrelli, Matteo Paghera, Tom van de Looi
Squalificati Brescia: Nicolas Galazzi (una giornata), Giacomo Olzer (una giornata)

VENEZIA-MODENA domenica 18 febbraio ore 16.15

Diffidati Venezia (prossima partita Pisa in trasferta): Marin Šverko
Squalificati Venezia: nessuno
Diffidati Modena (prossima partita Spezia in casa): Fabio Abiuso, Thomas Battistella, Kleis Bozhanaj, Matteo Cotali, Jacopo Manconi, Luca Strizzolo
Squalificati Modena: Fabio Ponsi (una giornata), Giovanni Zaro (una giornata)

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.