Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Per la ventunesima giornata di Serie B si gioca da stasera (Palermo-Bari) a domenica pomeriggio (Brescia-Frosinone): ecco tutti i diffidati e gli squalificati del weekend per il campionato cadetto.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 21ª GIORNATA

PALERMO-BARI venerdì 20 gennaio ore 20.30

Diffidati Palermo (prossima partita Ascoli in trasferta): Matteo Brunori, Claudio Gomes, Jacopo Segre
Squalificati Palermo: nessuno
Diffidati Bari (prossima partita Perugia in casa): Raffaele Maiello
Squalificati Bari: nessuno

BENEVENTO-GENOA sabato 21 gennaio ore 14

Diffidati Benevento (prossima partita Frosinone in trasferta): Kamil Glik, Maxime Leverbe
Squalificati Benevento: Daam Foulon (una giornata)
Diffidati Genoa (prossima partita Pisa in casa): Stefano Sabelli, Kevin Strootman
Squalificati Genoa: Mattia Bani (una giornata)

COMO-PISA sabato 21 gennaio ore 14

Diffidati Como (prossima partita Brescia in trasferta): Daniele Baselli, Alberto Cerri, Leonardo Mancuso
Squalificati Como: nessuno
Diffidati Pisa (prossima partita Genoa in trasferta): Giuseppe Mastinu
Squalificati Pisa: Federico Barba (una giornata)

MODENA-COSENZA sabato 21 gennaio ore 14

Diffidati Modena (prossima partita Ternana in trasferta): Antonio Pergreffi
Squalificati Modena: nessuno
Diffidati Cosenza (prossima partita Parma in casa): Aldo Florenzi, Sauli Väisänen
Squalificati Cosenza: Marco Nasti (una giornata)

PARMA-PERUGIA sabato 21 gennaio ore 14

Diffidati Parma (prossima partita Cosenza in trasferta): Enrico Delprato, Jayden Oosterwolde, Lautaro Valenti, Franco Vázquez
Squalificati Parma: nessuno
Diffidati Perugia (prossima partita Bari in trasferta): Cristian Dell’Orco, Christian Kouan, Francesco Lisi, Federico Melchiorri, Marco Olivieri
Squalificati Perugia: nessuno

REGGINA-TERNANA sabato 21 gennaio ore 14

Diffidati Reggina (prossima partita Südtirol in trasferta): Giovanni Fabbian, Žan Majer
Squalificati Reggina: Jérémy Ménez (una giornata)
Diffidati Ternana (prossima partita Modena in casa): Salim Diakité
Squalificati Ternana: Andrea Favilli (una giornata), Anthony Partipilo (una giornata)

SPAL-ASCOLI sabato 21 gennaio ore 14

Diffidati SPAL (prossima partita Cagliari in trasferta): Luca Valzania
Squalificati SPAL: nessuno
Diffidati Ascoli (prossima partita Palermo in casa): Federico Dionisi, Mirko Eramo, Samuel Giovane, Cedric Gondo, Lorenco Šimić
Squalificati Ascoli: nessuno

VENEZIA-SÜDTIROL sabato 21 gennaio ore 14

Diffidati Venezia (prossima partita Cittadella in casa): Tanner Tessmann
Squalificati Venezia: nessuno
Diffidati Südtirol (prossima partita Reggina in casa): Filippo Berra, Andrea Masiello, Marco Pompetti
Squalificati Südtirol: nessuno

CITTADELLA-CAGLIARI sabato 21 gennaio ore 16.15

Diffidati Cittadella (prossima partita Venezia in trasferta): Simone Branca, Elhan Kastrati, Ignacio Lores Varela, Valerio Mastrantonio, Alessandro Salvi, Mamadou Tounkara
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Cagliari (prossima partita SPAL in casa): nessuno
Squalificati Cagliari: nessuno

BRESCIA-FROSINONE domenica 22 gennaio ore 16.15

Diffidati Brescia (prossima partita Como in casa): Massimiliano Mangraviti
Squalificati Brescia: Emanuele Ndoj (una giornata)
Diffidati Frosinone (prossima partita Benevento in casa): Daniel Boloca, Matteo Cotali, Gianluca Frabotta, Roberto Insigne
Squalificati Frosinone: Gennaro Borrelli (una giornata)

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.