Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Il girone di ritorno di Serie B inizia alle 14 ma non per tutti, visto che ci sono ancora degli squalificati pregressi dal 2022: ecco la situazione disciplinare, anche coi diffidati, per la ventesima giornata.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 20ª GIORNATA

BARI-PARMA sabato 14 gennaio ore 14

Diffidati Bari (prossima partita Palermo in trasferta): Raffaele Maiello
Squalificati Bari: nessuno
Diffidati Parma (prossima partita Perugia in casa): Enrico Delprato, Jayden Oosterwolde, Franco Vázquez
Squalificati Parma: Nahuel Estévez (una giornata)

CAGLIARI-COMO sabato 14 gennaio ore 14

Diffidati Cagliari (prossima partita Cittadella in trasferta): nessuno
Squalificati Cagliari: nessuno
Diffidati Como (prossima partita Pisa in casa): Daniele Baselli, Alberto Cerri, Leonardo Mancuso
Squalificati Como: nessuno

PERUGIA-PALERMO sabato 14 gennaio ore 14

Diffidati Perugia (prossima partita Parma in trasferta): Cristian Dell’Orco, Christian Kouan, Federico Melchiorri, Marco Olivieri
Squalificati Perugia: nessuno
Diffidati Palermo (prossima partita Bari in casa): Matteo Brunori, Claudio Gomes
Squalificati Palermo: nessuno

PISA-CITTADELLA sabato 14 gennaio ore 14

Diffidati Pisa (prossima partita Como in trasferta): Federico Barba
Squalificati Pisa: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Cagliari in casa): Simone Branca, Ignacio Lores Varela, Valerio Mastrantonio, Mamadou Tounkara
Squalificati Cittadella: Santiago Visentin (una giornata)

REGGINA-SPAL sabato 14 gennaio ore 14

Diffidati Reggina (prossima partita Ternana in casa): Giovanni Fabbian, Jérémy Ménez, Žan Majer
Squalificati Reggina: Niccolò Pierozzi (una giornata)
Diffidati SPAL (prossima partita Ascoli in casa): Luca Valzania
Squalificati SPAL: Biagio Meccariello (una giornata), Alessandro Murgia (una giornata), Alessandro Tripaldelli (una giornata)

FROSINONE-MODENA sabato 14 gennaio ore 16.15

Diffidati Frosinone (prossima partita Brescia in trasferta): Daniel Boloca, Gennaro Borrelli, Matteo Cotali, Gianluca Frabotta, Roberto Insigne
Squalificati Frosinone: nessuno
Diffidati Modena (prossima partita Cosenza in casa): Antonio Pergreffi
Squalificati Modena: nessuno

SÜDTIROL-BRESCIA domenica 15 gennaio ore 14

Diffidati Südtirol (prossima partita Venezia in trasferta): Filippo Berra, Andrea Masiello, Marco Pompetti
Squalificati Südtirol: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Frosinone in casa): Massimiliano Mangraviti, Emanuele Ndoj
Squalificati Brescia: nessuno

COSENZA-BENEVENTO domenica 15 gennaio ore 16.15

Diffidati Cosenza (prossima partita Modena in trasferta): Aldo Florenzi, Marco Nasti, Sauli Väisänen
Squalificati Cosenza: nessuno
Diffidati Benevento (prossima partita Genoa in casa): Daam Foulon, Kamil Glik, Maxime Leverbe
Squalificati Benevento: Gennaro Acampora (una giornata), Andrés Tello (una giornata), Mattia Viviani (una giornata)

TERNANA-ASCOLI domenica 15 gennaio ore 16.15

Diffidati Ternana (prossima partita Reggina in trasferta): Salim Diakité, Andrea Favilli, Anthony Partipilo
Squalificati Ternana: nessuno
Diffidati Ascoli (prossima partita SPAL in trasferta): Federico Dionisi, Mirko Eramo, Cedric Gondo
Squalificati Ascoli: nessuno

GENOA-VENEZIA lunedì 16 gennaio ore 18.45

Diffidati Genoa (prossima partita Benevento in trasferta): Mattia Bani
Squalificati Genoa: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Südtirol in casa): nessuno
Squalificati Venezia: nessun

Il regolamento della Serie B prevede le squalifiche alla quinta ammonizione, alla decima, alla quattordicesima, alla diciassettesima, alla diciannovesima e a ogni successiva.