Serie B 2019-2020, il calendario delle partite del girone di ritorno

0

La Serie B ha chiuso il 2019 finendo il girone d’andata. Il campionato cadetto riprenderà venerdì 17 gennaio con l’inizio di quello di ritorno, e con il Benevento in fuga in classifica. Queste tutte le partite della seconda metà di stagione.

SERIE B – VENTESIMA GIORNATA

Frosinone-Pordenone venerdì 17 gennaio ore 21
Cremonese-Venezia sabato 18 gennaio ore 15
Juve Stabia-Empoli sabato 18 gennaio ore 15
Livorno-Virtus Entella sabato 18 gennaio ore 15
Trapani-Ascoli sabato 18 gennaio ore 15
Chievo-Perugia sabato 18 gennaio ore 18
Pescara-Salernitana domenica 19 gennaio ore 15
Spezia-Cittadella domenica 19 gennaio ore 15
Benevento-Pisa domenica 19 gennaio ore 21
Cosenza-Crotone lunedì 20 gennaio ore 21

SERIE B – VENTUNESIMA GIORNATA

Empoli-Chievo venerdì 24 gennaio ore 21
Cittadella-Benevento sabato 25 gennaio ore 15
Pisa-Juve Stabia sabato 25 gennaio ore 15
Pordenone-Pescara sabato 25 gennaio ore 15
Virtus Entella-Cremonese sabato 25 gennaio ore 15
Salernitana-Cosenza sabato 25 gennaio ore 18
Crotone-Spezia domenica 26 gennaio ore 15
Venezia-Trapani domenica 26 gennaio ore 15
Ascoli-Frosinone domenica 26 gennaio ore 21
Perugia-Livorno lunedì 27 gennaio ore 21

SERIE B – VENTIDUESIMA GIORNATA

Cremonese-Pisa venerdì 31 gennaio ore 21
Frosinone-Virtus Entella sabato 1 febbraio ore 15
Livorno-Ascoli sabato 1 febbraio ore 15
Spezia-Pordenone sabato 1 febbraio ore 15
Trapani-Cittadella sabato 1 febbraio ore 15
Empoli-Crotone sabato 1 febbraio ore 18
Chievo-Venezia domenica 2 febbraio ore 15
Juve Stabia-Perugia domenica 2 febbraio ore 15
Benevento-Salernitana domenica 2 febbraio ore 21
Pescara-Cosenza lunedì 3 febbraio ore 21

SERIE B – VENTITREESIMA GIORNATA

Ascoli-Juve Stabia venerdì 7 febbraio ore 21
Cittadella-Empoli sabato 8 febbraio ore 15
Crotone-Cremonese sabato 8 febbraio ore 15
Pordenone-Livorno sabato 8 febbraio ore 15
Venezia-Frosinone sabato 8 febbraio ore 15
Perugia-Spezia sabato 8 febbraio ore 18
Pisa-Chievo domenica 9 febbraio ore 15
Virtus Entella-Pescara domenica 9 febbraio ore 15
Cosenza-Benevento domenica 9 febbraio ore 21
Salernitana-Trapani lunedì 10 febbraio ore 21

SERIE B – VENTIQUATTRESIMA GIORNATA

Pescara-Cittadella venerdì 14 febbraio ore 21
Benevento-Pordenone sabato 15 febbraio ore 15
Juve Stabia-Crotone sabato 15 febbraio ore 15
Livorno-Cosenza sabato 15 febbraio ore 15
Venezia-Virtus Entella sabato 15 febbraio ore 15
Spezia-Ascoli sabato 15 febbraio ore 18
Cremonese-Trapani domenica 16 febbraio ore 15
Frosinone-Perugia domenica 16 febbraio ore 15
Empoli-Pisa domenica 16 febbraio ore 21
Chievo-Salernitana lunedì 17 febbraio ore 21

SERIE B – VENTICINQUESIMA GIORNATA

Cosenza-Frosinone venerdì 21 febbraio ore 21
Ascoli-Cremonese sabato 22 febbraio ore 15
Cittadella-Juve Stabia sabato 22 febbraio ore 15
Trapani-Spezia sabato 22 febbraio ore 15
Virtus Entella-Benevento sabato 22 febbraio ore 15
Pisa-Venezia sabato 22 febbraio ore 18
Pordenone-Chievo domenica 23 febbraio ore 15
Salernitana-Livorno domenica 23 febbraio ore 15
Crotone-Pescara domenica 23 febbraio ore 21
Perugia-Empoli lunedì 24 febbraio ore 21

SERIE B – VENTISEIESIMA GIORNATA

Virtus Entella-Crotone venerdì 28 febbraio ore 21
Benevento-Spezia sabato 29 febbraio ore 15
Cittadella-Cremonese sabato 29 febbraio ore 15
Empoli-Pordenone sabato 29 febbraio ore 15
Juve Stabia-Trapani sabato 29 febbraio ore 15
Pisa-Perugia sabato 29 febbraio ore 15
Venezia-Cosenza sabato 29 febbraio ore 15
Chievo-Livorno sabato 29 febbraio ore 18
Frosinone-Salernitana sabato 29 febbraio ore 18
Pescara-Ascoli domenica 1 marzo ore 21

SERIE B – VENTISETTESIMA GIORNATA

Cosenza-Cittadella martedì 3 marzo ore 21
Cremonese-Empoli martedì 3 marzo ore 21
Crotone-Pisa martedì 3 marzo ore 21
Livorno-Frosinone martedì 3 marzo ore 21
Perugia-Benevento martedì 3 marzo ore 21
Pordenone-Juve Stabia martedì 3 marzo ore 21
Salernitana-Venezia martedì 3 marzo ore 21
Trapani-Virtus Entella martedì 3 marzo ore 21
Ascoli-Chievo mercoledì 4 marzo ore 18.50
Spezia-Pescara mercoledì 4 marzo ore 21

SERIE B – VENTOTTESIMA GIORNATA

Cittadella-Pordenone venerdì 6 marzo ore 21
Empoli-Trapani sabato 7 marzo ore 15
Frosinone-Cremonese sabato 7 marzo ore 15
Perugia-Salernitana sabato 7 marzo ore 15
Venezia-Crotone sabato 7 marzo ore 15
Pisa-Livorno sabato 7 marzo ore 18
Juve Stabia-Spezia domenica 8 marzo ore 15
Virtus Entella-Ascoli domenica 8 marzo ore 15
Benevento-Pescara domenica 8 marzo ore 21
Chievo-Cosenza lunedì 9 marzo ore 21

SERIE B – VENTINOVESIMA GIORNATA

Salernitana-Pisa venerdì 13 marzo ore 21
Ascoli-Perugia sabato 14 marzo ore 15
Livorno-Cittadella sabato 14 marzo ore 15
Pescara-Juve Stabia sabato 14 marzo ore 15
Trapani-Frosinone sabato 14 marzo ore 15
Crotone-Chievo sabato 14 marzo ore 18
Cosenza-Virtus Entella domenica 15 marzo ore 15
Spezia-Empoli domenica 15 marzo ore 15
Cremonese-Benevento domenica 15 marzo ore 21
Pordenone-Venezia lunedì 16 marzo ore 21

SERIE B – TRENTESIMA GIORNATA

Chievo-Spezia venerdì 20 marzo ore 21
Cremonese-Cosenza sabato 21 marzo ore 15
Empoli-Benevento sabato 21 marzo ore 15
Juve Stabia-Livorno sabato 21 marzo ore 15
Pisa-Pescara sabato 21 marzo ore 15
Virtus Entella-Salernitana sabato 21 marzo ore 15
Frosinone-Cittadella sabato 21 marzo ore 18
Trapani-Pordenone domenica 22 marzo ore 15
Venezia-Ascoli domenica 22 marzo ore 15
Perugia-Crotone domenica 22 marzo ore 21

SERIE B – TRENTUNESIMA GIORNATA

Pordenone-Virtus Entella venerdì 3 aprile ore 19
Ascoli-Crotone venerdì 3 aprile ore 21
Benevento-Juve Stabia sabato 4 aprile ore 15
Cittadella-Perugia sabato 4 aprile ore 15
Spezia-Pisa sabato 4 aprile ore 15
Chievo-Frosinone sabato 4 aprile ore 18
Cosenza-Trapani domenica 5 aprile ore 15
Livorno-Venezia domenica 5 aprile ore 15
Salernitana-Cremonese domenica 5 aprile ore 21
Pescara-Empoli lunedì 6 aprile ore 21

SERIE B – TRENTADUESIMA GIORNATA (13 aprile)

Cosenza-Ascoli
Cremonese-Pescara
Crotone-Benevento
Frosinone-Spezia
Perugia-Pordenone
Pisa-Cittadella
Salernitana-Juve Stabia
Trapani-Livorno
Venezia-Empoli
Virtus Entella-Chievo

SERIE B – TRENTATREESIMA GIORNATA (18 aprile)

Ascoli-Salernitana
Benevento-Venezia
Chievo-Trapani
Cittadella-Crotone
Empoli-Frosinone
Juve Stabia-Virtus Entella
Livorno-Cremonese
Pescara-Perugia
Pordenone-Pisa
Spezia-Cosenza

SERIE B – TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA (21 aprile)

Ascoli-Empoli
Cosenza-Perugia
Cremonese-Chievo
Crotone-Pordenone
Frosinone-Juve Stabia
Livorno-Spezia
Salernitana-Cittadella
Trapani-Benevento
Venezia-Pescara
Virtus Entella-Pisa

SERIE B – TRENTACINQUESIMA GIORNATA (25 aprile)

Benevento-Livorno
Cittadella-Ascoli
Crotone-Salernitana
Empoli-Virtus Entella
Juve Stabia-Chievo
Perugia-Cremonese
Pescara-Frosinone
Pisa-Trapani
Pordenone-Cosenza
Spezia-Venezia

SERIE B – TRENTASEIESIMA GIORNATA (2 maggio)

Ascoli-Pordenone
Chievo-Cittadella
Cosenza-Pisa
Cremonese-Spezia
Frosinone-Benevento
Livorno-Crotone
Salernitana-Empoli
Trapani-Pescara
Venezia-Juve Stabia
Virtus Entella-Perugia

SERIE B – TRENTASETTESIMA GIORNATA (9 maggio)

Benevento-Chievo
Cittadella-Venezia
Crotone-Frosinone
Empoli-Cosenza
Juve Stabia-Cremonese
Perugia-Trapani
Pescara-Livorno
Pisa-Ascoli
Pordenone-Salernitana
Spezia-Virtus Entella

SERIE B – TRENTOTTESIMA GIORNATA (14 maggio)

Ascoli-Benevento
Chievo-Pescara
Cosenza-Juve Stabia
Cremonese-Pordenone
Frosinone-Pisa
Livorno-Empoli
Salernitana-Spezia
Trapani-Crotone
Venezia-Perugia
Virtus Entella-Cittadella

Il calendario di anticipi e posticipi di Serie B è ufficiale fino alla trentunesima giornata.