Serie B 2019-2020, calendario anticipi e posticipi 3ª-6ª giornata

0

La Serie B ha il suo calendario per il mese di settembre. La Lega B ha comunicato il programma di anticipi e posticipi dalla terza alla sesta giornata: ecco tutte le partite.

SERIE B – TERZA GIORNATA

Pordenone-Spezia venerdì 13 settembre ore 21
Ascoli-Livorno sabato 14 settembre ore 15
Cittadella-Trapani sabato 14 settembre ore 15
Perugia-Juve Stabia sabato 14 settembre ore 15
Virtus Entella-Frosinone sabato 14 settembre ore 15
Venezia-Chievo sabato 14 settembre ore 18
Cosenza-Pescara domenica 15 settembre ore 15
Crotone-Empoli domenica 15 settembre ore 15
Pisa-Cremonese domenica 15 settembre ore 21
Salernitana-Benevento lunedì 16 settembre ore 21

SERIE B – QUARTA GIORNATA

Frosinone-Venezia venerdì 20 settembre ore 21
Benevento-Cosenza sabato 21 settembre ore 15
Cremonese-Crotone sabato 21 settembre ore 15
Empoli-Cittadella sabato 21 settembre ore 15
Juve Stabia-Ascoli sabato 21 settembre ore 15
Livorno-Pordenone sabato 21 settembre ore 15
Pescara-Virtus Entella sabato 21 settembre ore 15
Spezia-Perugia sabato 21 settembre ore 15
Chievo-Pisa sabato 21 settembre ore 18
Trapani-Salernitana domenica 22 settembre ore 21

SERIE B – QUINTA GIORNATA

Ascoli-Spezia martedì 24 settembre ore 21
Cittadella-Pescara martedì 24 settembre ore 21
Cosenza-Livorno martedì 24 settembre ore 21
Crotone-Juve Stabia martedì 24 settembre ore 21
Perugia-Frosinone martedì 24 settembre ore 21
Pisa-Empoli martedì 24 settembre ore 21
Pordenone-Benevento martedì 24 settembre ore 21
Virtus Entella-Venezia martedì 24 settembre ore 21
Trapani-Cremonese mercoledì 25 settembre ore 19
Salernitana-Chievo mercoledì 25 settembre ore 21

SERIE B – SESTA GIORNATA

Pescara-Crotone venerdì 27 settembre ore 21
Benevento-Virtus Entella sabato 28 settembre ore 15
Frosinone-Cosenza sabato 28 settembre ore 15
Juve Stabia-Cittadella sabato 28 settembre ore 15
Venezia-Pisa sabato 28 settembre ore 15
Empoli-Perugia sabato 28 settembre ore 18
Chievo-Pordenone domenica 29 settembre ore 15
Spezia-Trapani domenica 29 settembre ore 15
Livorno-Salernitana domenica 29 settembre ore 21
Cremonese-Ascoli lunedì 30 settembre ore 21