Serie B 2019-2020, 8ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

0

La Serie B riparte dall’anticipo Cittadella-Cosenza, in programma questa sera alle ore 20.30. Questa la situazione disciplinare con i calciatori diffidati e squalificati per l’ottava giornata, non ci sarà neanche l’allenatore della Virtus Entella Roberto Boscaglia.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 8ª GIORNATA

CITTADELLA-COSENZA venerdì 18 ottobre ore 21

Diffidati Cittadella (prossima partita Pordenone in trasferta): Davide Djily Diaw
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Cosenza (prossima partita Spezia in trasferta): nessuno
Squalificati Cosenza: nessuno

JUVE STABIA-PORDENONE sabato 19 ottobre ore 15

Diffidati Juve Stabia (prossima partita Spezia in trasferta): nessuno
Squalificati Juve Stabia: nessuno
Diffidati Pordenone (prossima partita Cittadella in casa): nessuno
Squalificati Pordenone: nessuno

PESCARA-SPEZIA sabato 19 ottobre ore 15

Diffidati Pescara (prossima partita Benevento in casa): nessuno
Squalificati Pescara: nessuno
Diffidati Spezia (prossima partita Juve Stabia in casa): nessuno
Squalificati Spezia: nessuno

VENEZIA-SALERNITANA sabato 19 ottobre ore 15

Diffidati Venezia (prossima partita Crotone in trasferta): nessuno
Squalificati Venezia: nessuno
Diffidati Salernitana (prossima partita Perugia in casa): nessuno
Squalificati Salernitana: nessuno

VIRTUS ENTELLA-TRAPANI sabato 19 ottobre ore 15

Diffidati Virtus Entella (prossima partita Ascoli in trasferta): nessuno
Squalificati Virtus Entella: nessuno
Diffidati Trapani (prossima partita Empoli in casa): Stefano Scognamillo
Squalificati Trapani: nessuno

BENEVENTO-PERUGIA sabato 19 ottobre ore 18

Diffidati Benevento (prossima partita Pescara in trasferta): nessuno
Squalificati Benevento: Christian Maggio (una giornata)
Diffidati Perugia (prossima partita Salernitana in trasferta): nessuno
Squalificati Perugia: nessuno

CHIEVO-ASCOLI domenica 20 ottobre ore 15

Diffidati Chievo (prossima partita Cosenza in trasferta): nessuno
Squalificati Chievo: Manuel Pucciarelli (una giornata)
Diffidati Ascoli (prossima partita Virtus Entella in casa): Andrew Rayan Gravillon
Squalificati Ascoli: nessuno

PISA-CROTONE domenica 20 ottobre ore 15

Diffidati Pisa (prossima partita Livorno in trasferta): nessuno
Squalificati Pisa: nessuno
Diffidati Crotone (prossima partita Venezia in casa): nessuno
Squalificati Crotone: nessuno

EMPOLI-CREMONESE domenica 20 ottobre ore 21

Diffidati Empoli (prossima partita Trapani in trasferta): nessuno
Squalificati Empoli: Filippo Bandinelli (tre giornate)
Diffidati Cremonese (prossima partita Frosinone in casa): Antonio Caracciolo
Squalificati Cremonese: Luca Valzania (una giornata)

FROSINONE-LIVORNO lunedì 21 ottobre ore 21

Diffidati Frosinone (prossima partita Cremonese in trasferta): nessuno
Squalificati Frosinone: Mirko Gori (una giornata), Luca Paganini (due giornate)
Diffidati Livorno (prossima partita Pisa in casa): nessuno
Squalificati Livorno: Davide Marsura (due giornate)