Serie B 2019-2020, 13ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

0

La Serie B riprende questa sera con la tredicesima giornata, dall’anticipo Pescara-Cremonese delle ore 21. Questa la situazione disciplinare con i calciatori diffidati e squalificati.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 13ª GIORNATA

PESCARA-CREMONESE venerdì 22 novembre ore 21

Diffidati Pescara (prossima partita Perugia in trasferta): José Machín
Squalificati Pescara: nessuno
Diffidati Cremonese (prossima partita Livorno in casa): Michele Castagnetti, Luca Valzania
Squalificati Cremonese: nessuno

BENEVENTO-CROTONE sabato 23 novembre ore 15

Diffidati Benevento (prossima partita Venezia in trasferta): nessuno
Squalificati Benevento: Luca Caldirola (una giornata)
Diffidati Crotone (prossima partita Cittadella in casa): nessuno
Squalificati Crotone: nessuno

JUVE STABIA-SALERNITANA sabato 23 novembre ore 15

Diffidati Juve Stabia (prossima partita Virtus Entella in trasferta): Giacomo Calò
Squalificati Juve Stabia: nessuno
Diffidati Salernitana (prossima partita Ascoli in casa): Lamin Jallow, Fabio Maistro
Squalificati Salernitana: nessuno

LIVORNO-TRAPANI sabato 23 novembre ore 15

Diffidati Livorno (prossima partita Cremonese in trasferta): Andrea Luci
Squalificati Livorno: nessuno
Diffidati Trapani (prossima partita Chievo in casa): Salvatore Aloi, Lorenzo Del Prete, Anthony Taugourdeau
Squalificati Trapani: M’Bala Nzola (una giornata), Luca Pagliarulo (una giornata)

PORDENONE-PERUGIA sabato 23 novembre ore 15

Diffidati Pordenone (prossima partita Pisa in trasferta): nessuno
Squalificati Pordenone: Salvatore Burrai (una giornata)
Diffidati Perugia (prossima partita Pescara in casa): nessuno
Squalificati Perugia: nessuno

EMPOLI-VENEZIA sabato 23 novembre ore 18

Diffidati Empoli (prossima partita Frosinone in trasferta): nessuno
Squalificati Empoli: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Benevento in casa): Pietro Ceccaroni
Squalificati Venezia: Lorenzo Lollo (una giornata), Franco Zuculini (una giornata)

ASCOLI-COSENZA domenica 24 novembre ore 15

Diffidati Ascoli (prossima partita Salernitana in trasferta): Nikola Ninković, Raffaele Pucino
Squalificati Ascoli: Andrew Rayan Gravillon (una giornata)
Diffidati Cosenza (prossima partita Spezia in casa): Riccardo Idda
Squalificati Cosenza: Aníbal Araújo Capela (una giornata)

CITTADELLA-PISA domenica 24 novembre ore 15

Diffidati Cittadella (prossima partita Crotone in trasferta): Davide Adorni, Manuel Iori
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Pisa (prossima partita Pordenone in casa): Simone Benedetti, Francesco Lisi
Squalificati Pisa: Michele Marconi (una giornata)

SPEZIA-FROSINONE domenica 24 novembre ore 21

Diffidati Spezia (prossima partita Cosenza in trasferta): Luca Mora
Squalificati Spezia: Matteo Ricci (una giornata)
Diffidati Frosinone (prossima partita Empoli in casa): Camillo Ciano, Luca Paganini
Squalificati Frosinone: nessuno

CHIEVO-VIRTUS ENTELLA lunedì 25 novembre ore 21

Diffidati Chievo (prossima partita Trapani in trasferta): Boštjan Cesar, Salvatore Esposito, Luca Garritano
Squalificati Chievo: nessuno
Diffidati Virtus Entella (prossima partita Juve Stabia in casa): Mirko Eramo, Michele Pellizzer
Squalificati Virtus Entella: nessuno