Serie B 2018-2019, 35ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

0

La quartultima giornata della stagione regolare di Serie B inizia stasera con Benevento-Cosenza, anche se ovviamente gli occhi di tutti saranno domenica sera sul Via del Mare per Lecce-Brescia. Questa la situazione disciplinare, riposa il Padova che ha Trevor Trevisan squalificato più Federico Bonazzoli, Simone Calvano e Michel Morganella diffidati.

SERIE B – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 35ª GIORNATA

BENEVENTO-COSENZA venerdì 26 aprile ore 21

Diffidati Benevento (prossima partita Crotone in trasferta): Lorenzo Crisetig, Lorenzo Del Pinto, Gianluca Di Chiara, Christian Maggio, Federico Ricci
Squalificati Benevento: nessuno
Diffidati Cosenza (prossima partita Venezia in casa): Jaime Báez, Kastriot Dermaku, Luca Garritano, Luca Palmiero, Daniele Sciaudone, Gennaro Tutino
Squalificati Cosenza: Matteo Legittimo (una giornata), Riccardo Maniero (una giornata)

LIVORNO-PALERMO sabato 27 aprile ore 15

Diffidati Livorno (prossima partita Verona in trasferta): Andrea Gasbarro, Alessandro Diamanti, Matteo Di Gennaro, Niccolò Giannetti, Lorenzo Gonnelli
Squalificati Livorno: Antonio Porcino (una giornata)
Diffidati Palermo (prossima partita Spezia in casa): César Alejandro Falletti, Stefano Moreo, Ilija Nestorovski
Squalificati Palermo: Nicolas Haas (una giornata)

PESCARA-VERONA sabato 27 aprile ore 15

Diffidati Pescara (prossima partita Venezia in trasferta dopo turno di riposo): Hugo Armando Campagnaro, Ledian Memushaj, Marco Perrotta
Squalificati Pescara: nessuno
Diffidati Verona (prossima partita Livorno in casa): Andrea Danzi, Lee Seung-woo, Giampaolo Pazzini, Mattia Zaccagni
Squalificati Verona: nessuno

SALERNITANA-CARPI sabato 27 aprile ore 15

Diffidati Salernitana (prossima partita Foggia in trasferta): Francesco Di Tacchio, Milan Djurić, Guillaume Gigliotti, Valerio Mantovani, Alessandro Micai, Moses Odjer, Raffaele Pucino
Squalificati Salernitana: nessuno
Diffidati Carpi (prossima partita Cremonese in casa): Lorenzo Pasciuti, Michele Vano
Squalificati Carpi: nessuno

VENEZIA-CROTONE sabato 27 aprile ore 15

Diffidati Venezia (prossima partita Cosenza in trasferta): Giacomo Vrioni, Giuseppe Marco Zampano
Squalificati Venezia: nessuno
Diffidati Crotone (prossima partita Benevento in casa): Salvatore Molina
Squalificati Crotone: Vladimir Golemić (quattro giornate)

SPEZIA-PERUGIA sabato 27 aprile ore 18

Diffidati Spezia (prossima partita Palermo in trasferta): Paolo Bartolomei, Elio Capradossi, Marco Crimi, Claudio Terzi
Squalificati Spezia: Luca Mora (una giornata), Matteo Ricci (una giornata)
Diffidati Perugia (prossima partita Cittadella in casa): Marco Carraro, Gabriel Vasconcelos Ferreira, Norbert Gyömbér
Squalificati Perugia: Raffaele Bianco (una giornata)

CITTADELLA-ASCOLI domenica 28 aprile ore 15

Diffidati Cittadella (prossima partita Perugia in trasferta): Agostino Camigliano, Tommaso Cancellotti, Mirko Drudi
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Ascoli (prossima partita Brescia in trasferta): Giacomo Beretta, Federico Casarini, Michele Cavion, Emanuele Padella
Squalificati Ascoli: Bright Addae (una giornata)

CREMONESE-FOGGIA domenica 28 aprile ore 15

Diffidati Cremonese (prossima partita Carpi in trasferta): Reda Boultam, Gaetano Castrovilli, Antonio Piccolo
Squalificati Cremonese: nessuno
Diffidati Foggia (prossima partita Salernitana in casa): Cristian Antonio Agnelli, Michele Camporese, Francesco Deli, Oliver Kragl, Giuseppe Loiacono, Marco Zambelli
Squalificati Foggia: Jean-Claude Billong (una giornata)

LECCE-BRESCIA domenica 28 aprile ore 21

Diffidati Lecce (prossima partita Padova in trasferta): Simone Palombi, Manuel Scavone, Panagiotis Tachtsidis
Squalificati Lecce: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Ascoli in casa): Dimitri Bisoli, Jacopo Dall’Oglio, Stefano Sabelli
Squalificati Brescia: nessuno