Serie B 2018-2019, 32ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

0

Oggi alle ore 21 scatta la trentaduesima giornata di Serie B, con l’anticipo Brescia-Venezia al Rigamonti. A livello disciplinare riposa la Salernitana, che ha diffidati Francesco Di Tacchio, Milan Djurić, Guillaume Gigliotti, Valerio Mantovani, Joseph Marie Minala e Raffaele Pucino più Jean-Daniel Akpa-Apkro squalificato per un turno.

BRESCIA-VENEZIA venerdì 5 aprile ore 21

Diffidati Brescia (prossima partita Livorno in trasferta): Dimitri Bisoli, Stefano Sabelli
Squalificati Brescia: Emanuele Ndoj (una giornata)
Diffidati Venezia (prossima partita Foggia in casa): Jacopo Segre
Squalificati Venezia: nessuno

CARPI-PADOVA sabato 6 aprile ore 15

Diffidati Carpi (prossima partita Lecce in trasferta): nessuno
Squalificati Carpi: nessuno
Diffidati Padova (prossima partita Cosenza in casa): Yves Bertrand Baraye, Federico Bonazzoli, Michel Morganella, Trevor Trevisan
Squalificati Padova: nessuno

CITTADELLA-LIVORNO sabato 6 aprile ore 15

Diffidati Cittadella (prossima partita Salernitana in trasferta): Davide Adorni, Agostino Camigliano
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Livorno (prossima partita Brescia in casa): Andrea Gasbarro, Niccolò Giannetti, Lorenzo Gonnelli, Antonio Porcino, Francesco Valiani
Squalificati Livorno: Andrea Luci (una giornata)

FOGGIA-SPEZIA sabato 6 aprile ore 15

Diffidati Foggia (prossima partita Venezia in trasferta): Michele Camporese, Francesco Deli, Giuseppe Loiacono, Luca Martinelli
Squalificati Foggia: Leandro Greco (una giornata)
Diffidati Spezia (prossima partita Ascoli in casa): Paolo Bartolomei, Elio Capradossi, Marco Crimi, Emmanuel Gyasi
Squalificati Spezia: Luca Mora (una giornata)

PERUGIA-BENEVENTO sabato 6 aprile ore 18

Diffidati Perugia (prossima partita Pescara in trasferta): Raffaele Bianco, Marco Carraro, Gabriel Vasconcelos Ferreira
Squalificati Perugia: nessuno
Diffidati Benevento (prossima partita Palermo in casa): Raúl José Asencio, Lorenzo Crisetig, Gianluca Di Chiara
Squalificati Benevento: nessuno

ASCOLI-PESCARA domenica 7 aprile ore 15

Diffidati Ascoli (prossima partita Spezia in trasferta): Giacomo Beretta, Michele Cavion, Emanuele Padella
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Pescara (prossima partita Perugia in casa): Alessandro Bruno, Hugo Armando Campagnaro, Ledian Memushaj, Gennaro Scognamiglio
Squalificati Pescara: nessuno

CREMONESE-LECCE domenica 7 aprile ore 15

Diffidati Cremonese (prossima partita Crotone in trasferta): Reda Boultam
Squalificati Cremonese: nessuno
Diffidati Lecce (prossima partita Carpi in casa): Andrea La Mantia, Simone Palombi, Manuel Scavone
Squalificati Lecce: nessuno

COSENZA-CROTONE domenica 7 aprile ore 21

Diffidati Cosenza (prossima partita Padova in trasferta): Luca Garritano, Matteo Legittimo, Luca Palmiero, Daniele Sciaudone, Gennaro Tutino
Squalificati Cosenza: nessuno
Diffidati Crotone (prossima partita Cremonese in casa): Salvatore Molina
Squalificati Crotone: nessuno

PALERMO-VERONA lunedì 8 aprile ore 21

Diffidati Palermo (prossima partita Benevento in trasferta): César Alejandro Falletti, Mato Jajalo
Squalificati Palermo: nessuno
Diffidati Verona (prossima partita Benevento in casa dopo turno di riposo): Samuel Gustafson, Lee Seung-woo, Mattia Zaccagni
Squalificati Verona: nessuno