Serie B 2018-2019, 26ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

0

Turno infrasettimanale in Serie B fra oggi e domani, con Benevento-Pescara che apre la ventiseiesima giornata alle ore 18. Questa la situazione disciplinare, riposa il Cittadella che ha diffidati Agostino Camigliano, Domenico Frare e Andrea Settembrini con Mirko Drudi squalificato.

BENEVENTO-PESCARA martedì 26 febbraio ore 18

Diffidati Benevento (prossima partita Livorno in trasferta): Raúl José Asencio, Gianluca Di Chiara, Massimo Volta
Squalificati Benevento: Riccardo Improta (una giornata)
Diffidati Pescara (prossima partita Spezia in casa): Leonardo Mancuso, Manuel Marras, Ledian Memushaj
Squalificati Pescara: nessuno

ASCOLI-FOGGIA martedì 26 febbraio ore 21

Diffidati Ascoli (prossima partita Carpi in trasferta): Matteo Ardemagni, Riccardo Brosco, Michele Troiano
Squalificati Ascoli: Emanuele Padella (due giornate)
Diffidati Foggia (prossima partita Cosenza in casa): Massimiliano Busellato, Michele Camporese, Luca Martinelli, Denis Tonucci
Squalificati Foggia: Alberto Gerbo (tre giornate)

COSENZA-CARPI martedì 26 febbraio ore 21

Diffidati Cosenza (prossima partita Foggia in trasferta): Luca Garritano, Luca Palmiero
Squalificati Cosenza: Kastriot Dermaku (una giornata), Domenico Mungo (una giornata)
Diffidati Carpi (prossima partita Ascoli in casa): nessuno
Squalificati Carpi: Enej Jelenič (una giornata)

CROTONE-PALERMO martedì 26 febbraio ore 21

Diffidati Crotone (prossima partita Padova in trasferta): Salvatore Molina
Squalificati Crotone: Zinédine Machach (una giornata)
Diffidati Palermo (prossima partita Lecce in casa): César Alejandro Falletti, Alessandro Salvi
Squalificati Palermo: nessuno

LECCE-VERONA martedì 26 febbraio ore 21

Diffidati Lecce (prossima partita Palermo in trasferta): Andrea La Mantia, Simone Palombi, Jacopo Petriccione, Manuel Scavone
Squalificati Lecce: nessuno
Diffidati Verona (prossima partita Venezia in casa): Lee Seung-woo, Luca Marrone, Mattia Zaccagni
Squalificati Verona: Alan Empereur (una giornata)

PADOVA-BRESCIA martedì 26 febbraio ore 21

Diffidati Padova (prossima partita Crotone in casa): Trevor Trevisan
Squalificati Padova: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Cittadella in casa): Dimitri Bisoli, Andrea Cistana
Squalificati Brescia: nessuno

SALERNITANA-CREMONESE martedì 26 febbraio ore 21

Diffidati Salernitana (prossima partita Perugia in trasferta): Jean-Daniel Akpa Akpro, Lamin Jallow, Joseph Marie Minala, Raffaele Pucino
Squalificati Salernitana: Tiago Matías Casasola (una giornata)
Diffidati Cremonese (prossima partita Benevento in casa dopo turno di riposo): Reda Boultam, Antonio Caracciolo, Claiton dos Santos
Squalificati Cremonese: Andrea Montalto (due giornate), Emanuele Terranova (due giornate)

VENEZIA-PERUGIA mercoledì 27 febbraio ore 19

Diffidati Venezia (prossima partita Verona in trasferta): Riccardo Bocalon, Francesco Di Mariano, Marco Modolo
Squalificati Venezia: nessuno
Diffidati Perugia (prossima partita Salernitana in casa): Raffaele Bianco, Nicola Falasco
Squalificati Perugia: nessuno

SPEZIA-LIVORNO mercoledì 27 febbraio ore 21

Diffidati Spezia (prossima partita Pescara in trasferta): Paolo Bartolomei, Elio Capradossi, Marco Crimi, Emmanuel Gyasi
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Livorno (prossima partita Benevento in casa): Niccolò Giannetti
Squalificati Livorno: nessuno