Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Oggi alle ore 21 comincia il girone di ritorno di Serie B, con l’anticipo della ventesima giornata Palermo-Salernitana. Questa la situazione disciplinare per il turno che fa riprendere il campionato cadetto dopo la lunga pausa invernale, riposa il Livorno che non ha né diffidati né squalificati.

PALERMO-SALERNITANA venerdì 18 gennaio ore 21

Diffidati Palermo (prossima partita Cremonese in trasferta): Radosław Paweł Murawski
Squalificati Palermo: Giuseppe Bellusci (una giornata)
Diffidati Salernitana (prossima partita Lecce in casa): Jean-Daniel Akpa Akpro, Francesco Di Tacchio, Marco Migliorini
Squalificati Salernitana: Luca Castiglia (una giornata)

CARPI-FOGGIA sabato 19 gennaio ore 15

Diffidati Carpi (prossima partita Cittadella in trasferta): Giovanni Di Noia, Enej Jelenič
Squalificati Carpi: nessuno
Diffidati Foggia (prossima partita Crotone in casa): Michele Camporese, Alberto Gerbo, Luca Martinelli, Luca Ranieri
Squalificati Foggia: Oliver Kragl (una giornata)

CROTONE-CITTADELLA sabato 19 gennaio ore 15

Diffidati Crotone (prossima partita Foggia in trasferta): Ahmad Benali, Salvatore Molina
Squalificati Crotone: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Carpi in casa): Simone Branca, Manuel Iori
Squalificati Cittadella: Amedeo Benedetti (una giornata)

LECCE-BENEVENTO sabato 19 gennaio ore 15

Diffidati Lecce (prossima partita Salernitana in trasferta): Simone Palombi, Jacopo Petriccione, Manuel Scavone
Squalificati Lecce: nessuno
Diffidati Benevento (prossima partita Venezia in casa dopo turno di riposo): Gianluca Di Chiara
Squalificati Benevento: Jean-Claude Billong (una giornata)

PERUGIA-BRESCIA sabato 19 gennaio ore 18

Diffidati Perugia (prossima partita Ascoli in trasferta): Nicola Falasco, Norbert Gyömbér
Squalificati Perugia: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Spezia in casa): Ernesto Torregrossa
Squalificati Brescia: nessuno

COSENZA-ASCOLI domenica 20 gennaio ore 15

Diffidati Cosenza (prossima partita Verona in trasferta): Luca Garritano, Luca Palmiero
Squalificati Cosenza: nessuno
Diffidati Ascoli (prossima partita Perugia in casa): Matteo Ardemagni, Lorenzo Laverone
Squalificati Ascoli: Bright Addae (una giornata), Simone Andrea Ganz (una giornata)

PADOVA-VERONA domenica 20 gennaio ore 15

Diffidati Padova (prossima partita Venezia in trasferta): nessuno
Squalificati Padova: nessuno
Diffidati Verona (prossima partita Cosenza in casa): Lee Seung-woo
Squalificati Verona: nessuno

PESCARA-CREMONESE domenica 20 gennaio ore 21

Diffidati Pescara (prossima partita Livorno in trasferta): Antonio Balzano, Gastón Brugman, Cristiano Del Grosso, Ledian Memushaj, José Machín
Squalificati Pescara: nessuno
Diffidati Cremonese (prossima partita Palermo in casa): Claiton dos Santos
Squalificati Cremonese: nessuno

SPEZIA-VENEZIA lunedì 21 gennaio ore 21

Diffidati Spezia (prossima partita Brescia in trasferta): Elio Capradossi, Marco Crimi, Matteo Ricci, Luca Vignali
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Padova in casa): Francesco Di Mariano
Squalificati Venezia: nessuno