Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
Espulsione

In Serie B si comincia a giocare oggi, nel Boxing Day, con i primi due anticipi della diciottesima giornata. Questa la situazione disciplinare per quello che è comunque a tutti gli effetti un turno infrasettimanale (seppur festivo), riposa il Lecce che ha diffidato il solo Manuel Scavone.

BRESCIA-CREMONESE mercoledì 26 dicembre ore 15

Diffidati Brescia (prossima partita Benevento in trasferta): Ernesto Torregrossa
Squalificati Brescia: Simone Romagnoli (una giornata), Sandro Tonali (una giornata)
Diffidati Cremonese (prossima partita Perugia in casa): Claiton dos Santos
Squalificati Cremonese: nessuno

CARPI-LIVORNO mercoledì 26 dicembre ore 15

Diffidati Carpi (prossima partita Venezia in trasferta): Giovanni Di Noia, Lorenzo Pasciuti
Squalificati Carpi: Alessio Sabbione (una giornata)
Diffidati Livorno (prossima partita Padova in casa): nessuno
Squalificati Livorno: Alessandro Diamanti (una giornata)

PESCARA-VENEZIA giovedì 27 dicembre ore 19

Diffidati Pescara (prossima partita Salernitana in trasferta): Antonio Balzano, Cristiano Del Grosso, Ledian Memushaj, José Machín
Squalificati Pescara: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Carpi in casa): Francesco Di Mariano
Squalificati Venezia: nessuno

COSENZA-SALERNITANA giovedì 27 dicembre ore 21

Diffidati Cosenza (prossima partita Ascoli in casa dopo turno di riposo): Luca Palmiero
Squalificati Cosenza: nessuno
Diffidati Salernitana (prossima partita Pescara in casa): Jean-Daniel Akpa Akpro, Luca Castiglia, Francesco Di Tacchio, Marco Migliorini
Squalificati Salernitana: nessuno

CROTONE-SPEZIA giovedì 27 dicembre ore 21

Diffidati Crotone (prossima partita Ascoli in trasferta): Ahmad Benali, Vladimir Golemić
Squalificati Crotone: nessuno
Diffidati Spezia (prossima partita Lecce in casa): Marco Crimi, Matteo Ricci
Squalificati Spezia: nessuno

PADOVA-BENEVENTO giovedì 27 dicembre ore 21

Diffidati Padova (prossima partita Livorno in trasferta): nessuno
Squalificati Padova: Trevor Trevisan (una giornata)
Diffidati Benevento (prossima partita Brescia in casa): Jean-Claude Billong
Squalificati Benevento: nessuno

PALERMO-ASCOLI giovedì 27 dicembre ore 21

Diffidati Palermo (prossima partita Cittadella in trasferta): Giuseppe Bellusci, Radosław Paweł Murawski
Squalificati Palermo: nessuno
Diffidati Ascoli (prossima partita Crotone in casa): Matteo Ardemagni, Lorenzo Laverone
Squalificati Ascoli: nessuno

PERUGIA-FOGGIA giovedì 27 dicembre ore 21

Diffidati Perugia (prossima partita Cremonese in trasferta): nessuno
Squalificati Perugia: nessuno
Diffidati Foggia (prossima partita Verona in casa): Michele Camporese, Luca Martinelli, Luca Ranieri
Squalificati Foggia: Alberto Gerbo (una giornata)

VERONA-CITTADELLA giovedì 27 dicembre ore 21

Diffidati Verona (prossima partita Foggia in trasferta): nessuno
Squalificati Verona: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Palermo in casa): Amedeo Benedetti, Simone Branca, Manuel Iori, Andrea Schenetti
Squalificati Cittadella: Andrea Settembrini (una giornata), Nicholas Siega (una giornata)