Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Da questo pomeriggio, in contemporanea con SPAL-Milan di Serie A, si gioca anche la venticinquesima giornata di Serie B. Di seguito la situazione disciplinare con tutti i calciatori diffidati e squalificati del turno, a questi va aggiunto l’allenatore della Pro Vercelli Gianluca Grassadonia.

ASCOLI – EMPOLI sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Ascoli (prossima partita Frosinone in trasferta): Tommaso Bianchi
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Empoli (prossima partita Parma in casa): Miha Zajc
Squalificati Empoli: nessuno

AVELLINO – CESENA sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Avellino (prossima partita Venezia in trasferta): Lorenzo Laverone
Squalificati Avellino: Angelo D’Angelo (una giornata), Pierre-Yves Ngawa (una giornata)
Diffidati Cesena (prossima partita Cittadella in casa): Isaac Donkor, Andrea Esposito, Romano Perticone
Squalificati Cesena: Giovanni Di Noia (una giornata)

BARI – FROSINONE sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Bari (prossima partita Cremonese in trasferta): Migjen Basha, Riccardo Improta, Jacopo Petriccione
Squalificati Bari: nessuno
Diffidati Frosinone (prossima partita Ascoli in casa): Matteo Ciofani, Emanuele Terranova
Squalificati Frosinone: nessuno

CARPI – CREMONESE sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Carpi (prossima partita Foggia in trasferta): Riccardo Brosco, Jerry Mbakogu, Maodo Malick Mbaye
Squalificati Carpi: nessuno
Diffidati Cremonese (prossima partita Bari in casa): Ivan Marconi, Simone Pesce
Squalificati Cremonese: nessuno

PESCARA – SALERNITANA sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Pescara (prossima partita Virtus Entella in trasferta): Cesare Bovo
Squalificati Pescara: Mamadou Coulibaly (una giornata)
Diffidati Salernitana (prossima partita Pro Vercelli in casa): Raffaele Pucino, Matteo Ricci
Squalificati Salernitana: Matteo Ricci (una giornata)

PRO VERCELLI – BRESCIA sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Pro Vercelli (prossima partita Salernitana in trasferta): Dario Bergamelli, Luca Castiglia
Squalificati Pro Vercelli: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Ternana in casa): nessuno
Squalificati Brescia: nessuno

SPEZIA – VENEZIA sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Spezia (prossima partita Novara in trasferta): Francesco Bolzoni, Filippo De Col
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Venezia (prossima partita Avellino in casa): Agostino Garofalo
Squalificati Venezia: Simone Bentivoglio (una giornata), Gianluca Litteri (una giornata)

TERNANA – VIRTUS ENTELLA sabato 10 febbraio ore 15

Diffidati Ternana (prossima partita Brescia in trasferta): Daniele Gasparetto
Squalificati Ternana: nessuno
Diffidati Virtus Entella (prossima partita Pescara in casa): Luca Ceccarelli, Andrea La Mantia
Squalificati Virtus Entella: Marco Crimi (una giornata)

PARMA – PERUGIA domenica 11 febbraio ore 15

Diffidati Parma (prossima partita Empoli in trasferta): Manuel Scavone, Matteo Scozzarella
Squalificati Parma: Antonio Junior Vacca (una giornata)
Diffidati Perugia (prossima partita Palermo in casa): Santiago Colombatto
Squalificati Perugia: Nicola Belmonte (una giornata), Alejandro González (una giornata)

CITTADELLA – NOVARA domenica 11 febbraio ore 17.30

Diffidati Cittadella (prossima partita Cesena in trasferta): Alessandro Salvi, Marco Varnier
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Novara (prossima partita Spezia in casa): Marco Moscati, Andrea Orlandi
Squalificati Novara: Riccardo Maniero (una giornata)

PALERMO – FOGGIA lunedì 12 febbraio ore 20.30

Diffidati Palermo (prossima partita Perugia in trasferta): Giuseppe Bellusci
Squalificati Palermo: Aljaž Struna (una giornata)
Diffidati Foggia (prossima partita Carpi in casa): Francesco Deli, Giuseppe Loiacono, Denis Tonucci
Squalificati Foggia: nessuno