Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Sono diversi i calciatori diffidati e squalificati per la ventiquattresima giornata di Serie B, che comincia questa sera con l’anticipo Empoli-Palermo. Di seguito l’elenco completo partita per partita.

EMPOLI – PALERMO venerdì 2 febbraio ore 20.30

Diffidati Empoli (prossima partita Ascoli in trasferta): nessuno
Squalificati Empoli: Rade Krunić (una giornata)
Diffidati Palermo (prossima partita Foggia in casa): Giuseppe Bellusci, Aljaž Struna
Squalificati Palermo: nessuno

BRESCIA – PARMA sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Brescia (prossima partita Pro Vercelli in trasferta): nessuno
Squalificati Brescia: nessuno
Diffidati Parma (prossima partita Perugia in casa): Manuel Scavone, Matteo Scozzarella, Antonio Junior Vacca
Squalificati Parma: nessuno

CREMONESE – PRO VERCELLI sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Cremonese (prossima partita Carpi in trasferta): Ivan Marconi, Simone Pesce
Squalificati Cremonese: nessuno
Diffidati Pro Vercelli (prossima partita Brescia in casa): Dario Bergamelli, Luca Castiglia
Squalificati Pro Vercelli: nessuno

FOGGIA – AVELLINO sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Foggia (prossima partita Palermo in trasferta): Francesco Deli, Giuseppe Loiacono
Squalificati Foggia: nessuno
Diffidati Avellino (prossima partita Cesena in casa): Lorenzo Laverone, Pierre-Yves Ngawa
Squalificati Avellino: nessuno

FROSINONE – PESCARA sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Frosinone (prossima partita Bari in trasferta): Matteo Ciofani, Emanuele Terranova
Squalificati Frosinone: nessuno
Diffidati Pescara (prossima partita Salernitana in casa): Cesare Bovo, Mamadou Coulibaly
Squalificati Pescara: nessuno

NOVARA – ASCOLI sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Novara (prossima partita Cittadella in trasferta): Riccardo Maniero, Andrea Orlandi
Squalificati Novara: Francesco Di Mariano (una giornata), Andrea Mantovani (una giornata), Ronaldo Pompeu da Silva (una giornata)
Diffidati Ascoli (prossima partita Empoli in casa): nessuno
Squalificati Ascoli: nessuno

PERUGIA – CITTADELLA sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Perugia (prossima partita Parma in trasferta): nessuno
Squalificati Perugia: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Novara in casa): nessuno
Squalificati Cittadella: Lucas Chiaretti (una giornata)

SALERNITANA – CARPI sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Salernitana (prossima partita Pescara in trasferta): Raffaele Pucino, Matteo Ricci
Squalificati Salernitana: Matteo Ricci (due giornate)
Diffidati Carpi (prossima partita Cremonese in casa): Riccardo Brosco, Jerry Mbakogu
Squalificati Carpi: nessuno

VENEZIA – BARI sabato 3 febbraio ore 15

Diffidati Venezia (prossima partita Spezia in trasferta): nessuno
Squalificati Venezia: Simone Bentivoglio (due giornate)
Diffidati Bari (prossima partita Frosinone in casa): Migjen Basha, Riccardo Improta, Jacopo Petriccione
Squalificati Bari: Luca Marrone (una giornata)

CESENA – TERNANA domenica 4 febbraio ore 17.30

Diffidati Cesena (prossima partita Avellino in trasferta): Giovanni Di Noia, Andrea Esposito, Romano Perticone
Squalificati Cesena: nessuno
Diffidati Ternana (prossima partita Virtus Entella in casa): Daniele Gasparetto
Squalificati Ternana: nessuno

VIRTUS ENTELLA – SPEZIA lunedì 5 febbraio ore 20.30

Diffidati Virtus Entella (prossima partita Ternana in trasferta): Luca Ceccarelli, Marco Crimi
Squalificati Virtus Entella: nessuno
Diffidati Spezia (prossima partita Venezia in casa): Francesco Bolzoni, Filippo De Col
Squalificati Spezia: Walter Alberto López (una giornata)