Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Da stasera e fino a lunedì si gioca la ventitreesima giornata di Serie B: questi i calciatori diffidati e squalificati per le undici partite del campionato cadetto, a cominciare dall’anticipo di stasera Pescara-Perugia.

PESCARA – PERUGIA venerdì 26 gennaio ore 20.30

Diffidati Pescara (prossima partita Frosinone in trasferta): Cesare Bovo, Mamadou Coulibaly
Squalificati Pescara: nessuno
Diffidati Perugia (prossima partita Cittadella in casa): nessuno
Squalificati Perugia: nessuno

AVELLINO – CREMONESE sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Avellino (prossima partita Foggia in trasferta): Lorenzo Laverone, Pierre-Yves Ngawa
Squalificati Avellino: Salvatore Molina (una giornata)
Diffidati Cremonese (prossima partita Pro Vercelli in casa): Ivan Marconi, Simone Pesce
Squalificati Cremonese: Alberto Almici (una giornata)

BARI – EMPOLI sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Bari (prossima partita Venezia in trasferta): Riccardo Improta, Luca Marrone, Jacopo Petriccione
Squalificati Bari: Andrés Felipe Tello (una giornata)
Diffidati Empoli (prossima partita Palermo in casa): Rade Krunić
Squalificati Empoli: nessuno

CARPI – SPEZIA sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Carpi (prossima partita Salernitana in trasferta): Riccardo Brosco, Jerry Mbakogu
Squalificati Carpi: Alessio Sabbione (una giornata)
Diffidati Spezia (prossima partita Virtus Entella in trasferta): Francesco Bolzoni, Walter Alberto López
Squalificati Spezia: nessuno

PALERMO – BRESCIA sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Palermo (prossima partita Empoli in trasferta): Aljaž Struna
Squalificati Palermo: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Parma in casa): nessuno
Squalificati Brescia: nessuno

PARMA – NOVARA sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Parma (prossima partita Brescia in trasferta): Manuel Scavone, Matteo Scozzarella
Squalificati Parma: Alessio da Cruz (una giornata)
Diffidati Novara (prossima partita Ascoli in casa): Francesco Di Mariano, Andrea Orlandi, Ronaldo Pompeu da Silva
Squalificati Novara: nessuno

PRO VERCELLI – ASCOLI sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Pro Vercelli (prossima partita Cremonese in trasferta): Dario Bergamelli
Squalificati Pro Vercelli: Dramane Konaté (una giornata)
Diffidati Ascoli (prossima partita Novara in trasferta): nessuno
Squalificati Ascoli: nessuno

VENEZIA – CESENA sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Venezia (prossima partita Bari in casa): nessuno
Squalificati Venezia: Simone Bentivoglio (tre giornate)
Diffidati Cesena (prossima partita Ternana in casa): nessuno
Squalificati Cesena: nessuno

VIRTUS ENTELLA – FOGGIA sabato 27 gennaio ore 15

Diffidati Virtus Entella (prossima partita Spezia in casa): Marco Crimi
Squalificati Virtus Entella: nessuno
Diffidati Foggia (prossima partita Avellino in casa): Francesco Deli, Giuseppe Loiacono
Squalificati Foggia: nessuno

CITTADELLA – FROSINONE domenica 28 gennaio ore 17.30

Diffidati Cittadella (prossima partita Perugia in trasferta): Lucas Chiaretti
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Frosinone (prossima partita Pescara in casa): Matteo Ciofani, Emanuele Terranova
Squalificati Frosinone: nessuno

TERNANA – SALERNITANA lunedì 29 gennaio ore 20.30

Diffidati Ternana (prossima partita Cesena in trasferta): Daniele Gasparetto
Squalificati Ternana: nessuno
Diffidati Salernitana (prossima partita Carpi in casa): Raffaele Pucino, Matteo Ricci
Squalificati Salernitana: Matteo Ricci (tre giornate)