Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Il girone di ritorno di Serie B inizia oggi alle ore 15 con otto partite, ma attenzione alla situazione disciplinare: oltre ai nomi già noti per i vari comunicati del Giudice Sportivo c’è da tenere in considerazione il mercato che ha spostato degli squalificati.

ASCOLI – CITTADELLA sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Ascoli (prossima partita Pro Vercelli in trasferta): nessuno
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Cittadella (prossima partita Frosinone in casa): nessuno
Squalificati Cittadella: nessuno

CREMONESE – PARMA sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Cremonese (prossima partita Avellino in trasferta): Alberto Almici, Ivan Marconi, Simone Pesce
Squalificati Cremonese: nessuno
Diffidati Parma (prossima partita Novara in casa): Manuel Scavone, Matteo Scozzarella
Squalificati Parma: Alessio da Cruz (due giornate), Alessandro Lucarelli (una giornata)

EMPOLI – TERNANA sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Empoli (prossima partita Bari in trasferta): Rade Krunić
Squalificati Empoli: nessuno
Diffidati Ternana (prossima partita Salernitana in casa): Daniele Gasparetto
Squalificati Ternana: Andrea Paolucci (una giornata)

FOGGIA – PESCARA sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Foggia (prossima partita Virtus Entella in trasferta): Giuseppe Loiacono
Squalificati Foggia: nessuno
Diffidati Pescara (prossima partita Perugia in casa): Cesare Bovo, Mamadou Coulibaly
Squalificati Pescara: nessuno

FROSINONE – PRO VERCELLI sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Frosinone (prossima partita Cittadella in trasferta): Matteo Ciofani, Emanuele Terranova
Squalificati Frosinone: Mirko Gori (una giornata)
Diffidati Pro Vercelli (prossima partita Ascoli in casa): Dario Bergamelli, Dramane Konaté
Squalificati Pro Vercelli: nessuno

NOVARA – CARPI sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Novara (prossima partita Parma in trasferta): Francesco Di Mariano, Andrea Orlandi
Squalificati Novara: nessuno
Diffidati Carpi (prossima partita Spezia in casa): Jerry Mbakogu
Squalificati Carpi: Alessio Sabbione (due giornate)

PERUGIA – VIRTUS ENTELLA sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Perugia (prossima partita Pescara in trasferta): nessuno
Squalificati Perugia: nessuno
Diffidati Virtus Entella (prossima partita Foggia in casa): Marco Crimi
Squalificati Virtus Entella: Giuseppe De Luca (una giornata), Mirko Eramo (una giornata)

SALERNITANA – VENEZIA sabato 20 gennaio ore 15

Diffidati Salernitana (prossima partita Ternana in trasferta): Raffaele Pucino, Matteo Ricci
Squalificati Salernitana: Joseph Marie Minala (una giornata), Luigi Vitale (una giornata)
Diffidati Venezia (prossima partita Cesena in casa): nessuno
Squalificati Venezia: Marcello Falzerano (una giornata)

SPEZIA – PALERMO sabato 20 gennaio ore 18

Diffidati Spezia (prossima partita Carpi in trasferta): Walter Alberto López
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Palermo (prossima partita Brescia in casa): nessuno
Squalificati Palermo: nessuno

CESENA – BARI sabato 20 gennaio ore 20.30

Diffidati Cesena (prossima partita Venezia in trasferta): nessuno
Squalificati Cesena: Emmanuel Cascione (una giornata), Nicolò Fazzi (una giornata)
Diffidati Bari (prossima partita Empoli in casa): Riccardo Improta, Jacopo Petriccione, Andrés Felipe Tello
Squalificati Bari: nessuno

BRESCIA – AVELLINO domenica 21 gennaio ore 15

Diffidati Brescia (prossima partita Palermo in trasferta): nessuno
Squalificati Brescia: nessuno
Diffidati Avellino (prossima partita Cremonese in casa): Lorenzo Laverone, Salvatore Molina
Squalificati Avellino: nessuno