Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Inizia oggi alle 15 la quattordicesima giornata di Serie B, divisa in soli due giorni (con tre anticipi oggi) vista la sosta della Serie A. Questo l’elenco dei calciatori diffidati e squalificati.

PRO VERCELLI – EMPOLI sabato 11 novembre ore 15

Diffidati Pro Vercelli (prossima partita Pescara in trasferta): Dramane Konaté, Carlo Mammarella, Giuseppe Vives
Squalificati Pro Vercelli: nessuno
Diffidati Empoli (prossima partita Cesena in casa): nessuno
Squalificati Empoli: Michele Castagnetti (una giornata)

AVELLINO – VIRTUS ENTELLA sabato 11 novembre ore 18

Diffidati Avellino (prossima partita Frosinone in trasferta): Angelo D’Angelo, Francesco Di Tacchio, Salvatore Molina
Squalificati Avellino: nessuno
Diffidati Virtus Entella (prossima partita Venezia in casa): nessuno
Squalificati Virtus Entella: nessuno

SPEZIA – FROSINONE sabato 11 novembre ore 20.30

Diffidati Spezia (prossima partita Brescia in trasferta): Giulio Maggiore
Squalificati Spezia: nessuno
Diffidati Frosinone (prossima partita Avellino in casa): nessuno
Squalificati Frosinone: Lorenzo Ariaudo (una giornata)

VENEZIA – PERUGIA domenica 12 novembre ore 12.30

Diffidati Venezia (prossima partita Virtus Entella in trasferta): nessuno
Squalificati Venezia: nessuno
Diffidati Perugia (prossima partita Carpi in casa): Filippo Bandinelli
Squalificati Perugia: nessuno

ASCOLI – FOGGIA domenica 12 novembre ore 15

Diffidati Ascoli (prossima partita Parma in trasferta): nessuno
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Foggia (prossima partita Ternana in casa): nessuno
Squalificati Foggia: Alberto Gerbo (una giornata)

CARPI – BRESCIA domenica 12 novembre ore 15

Diffidati Carpi (prossima partita Perugia in trasferta): nessuno
Squalificati Carpi: nessuno
Diffidati Brescia (prossima partita Spezia in casa): Daniele Gastaldello, Edoardo Lancini, Michele Somma
Squalificati Brescia: nessuno

CESENA – SALERNITANA domenica 12 novembre ore 15

Diffidati Cesena (prossima partita Empoli in trasferta): Emmanuel Cascione
Squalificati Cesena: nessuno
Diffidati Salernitana (prossima partita Cremonese in casa): Joseph Marie Minala, Luigi Vitale
Squalificati Salernitana: nessuno

CITTADELLA – PARMA domenica 12 novembre ore 15

Diffidati Cittadella (prossima partita Palermo in trasferta): nessuno
Squalificati Cittadella: nessuno
Diffidati Parma (prossima partita Ascoli in casa): Antonino Barillà
Squalificati Parma: nessuno

CREMONESE – PALERMO domenica 12 novembre ore 15

Diffidati Cremonese (prossima partita Salernitana in trasferta): nessuno
Squalificati Cremonese: nessuno
Diffidati Palermo (prossima partita Cittadella in casa): Mato Jajalo, Radosław Paweł Murawski
Squalificati Palermo: nessuno

TERNANA – NOVARA domenica 12 novembre ore 15

Diffidati Ternana (prossima partita Foggia in trasferta): nessuno
Squalificati Ternana: nessuno
Diffidati Novara (prossima partita Bari in casa): Alessio da Cruz
Squalificati Novara: nessuno

BARI – PESCARA domenica 12 novembre ore 20.30

Diffidati Bari (prossima partita Novara in trasferta): Massimiliano Busellato, Riccardo Improta
Squalificati Bari: nessuno
Diffidati Pescara (prossima partita Pro Vercelli in casa): Mamadou Coulibaly
Squalificati Pescara: Andrea Coda (una giornata)