Serie A, calendario anticipi e posticipi 3ª-16ª giornata: tutte le partite

0

La Lega Serie A ha appena ufficializzato il calendario di anticipi e posticipi dalla terza alla sedicesima giornata di campionato, ossia dalla ripresa delle attività dopo la sosta per le nazionali sino a ridosso delle festività natalizie. Ecco tutte le partite, con date e orari ufficiali: si riparte da un big match come Fiorentina-Juventus.

SERIE A – TERZA GIORNATA

Fiorentina-Juventus sabato 14 settembre ore 15
Napoli-Sampdoria sabato 14 settembre ore 18
Inter-Udinese sabato 14 settembre ore 20.45
Genoa-Atalanta domenica 15 settembre ore 12.30
Brescia-Bologna domenica 15 settembre ore 15
Parma-Cagliari domenica 15 settembre ore 15
SPAL-Lazio domenica 15 settembre ore 15
Roma-Sassuolo domenica 15 settembre ore 18
Hellas Verona-Milan domenica 15 settembre ore 20.45
Torino-Lecce lunedì 16 settembre ore 20.45

SERIE A – QUARTA GIORNATA

Cagliari-Genoa venerdì 20 settembre ore 20.45
Udinese-Brescia sabato 21 settembre ore 15
Juventus-Hellas Verona sabato 21 settembre ore 18
Milan-Inter sabato 21 settembre ore 20.45
Sassuolo-SPAL domenica 22 settembre ore 12.30
Bologna-Roma domenica 22 settembre ore 15
Lecce-Napoli domenica 22 settembre ore 15
Sampdoria-Torino domenica 22 settembre ore 15
Atalanta-Fiorentina domenica 22 settembre ore 18
Lazio-Parma domenica 22 settembre ore 20.45

SERIE A – QUINTA GIORNATA

Hellas Verona-Udinese martedì 24 settembre ore 19
Brescia-Juventus martedì 24 settembre ore 21
Roma-Atalanta mercoledì 25 settembre ore 19
Fiorentina-Sampdoria mercoledì 25 settembre ore 21
Genoa-Bologna mercoledì 25 settembre ore 21
Inter-Lazio mercoledì 25 settembre ore 21
Napoli-Cagliari mercoledì 25 settembre ore 21
Parma-Sassuolo mercoledì 25 settembre ore 21
SPAL-Lecce mercoledì 25 settembre ore 21
Torino-Milan giovedì 26 settembre ore 21

SERIE A – SESTA GIORNATA

Juventus-SPAL sabato 28 settembre ore 15
Sampdoria-Inter sabato 28 settembre ore 18
Sassuolo-Atalanta sabato 28 settembre ore 20.45
Napoli-Brescia domenica 29 settembre ore 12.30
Lazio-Genoa domenica 29 settembre ore 15
Lecce-Roma domenica 29 settembre ore 15
Udinese-Bologna domenica 29 settembre ore 15
Cagliari-Hellas Verona domenica 29 settembre ore 18
Milan-Fiorentina domenica 29 settembre ore 20.45
Parma-Torino lunedì 30 settembre ore 20.45

SERIE A – SETTIMA GIORNATA

Brescia-Sassuolo venerdì 4 ottobre ore 20.45
SPAL-Parma sabato 5 ottobre ore 15
Hellas Verona-Sampdoria sabato 5 ottobre ore 18
Genoa-Milan sabato 5 ottobre ore 20.45
Fiorentina-Udinese domenica 6 ottobre ore 12.30
Atalanta-Lecce domenica 6 ottobre ore 15
Bologna-Lazio domenica 6 ottobre ore 15
Roma-Cagliari domenica 6 ottobre ore 15
Torino-Napoli domenica 6 ottobre ore 18
Inter-Juventus domenica 6 ottobre ore 20.45

SERIE A – OTTAVA GIORNATA

Lazio-Atalanta sabato 19 ottobre ore 15
Napoli-Hellas Verona sabato 19 ottobre ore 18
Juventus-Bologna sabato 19 ottobre ore 20.45
Sassuolo-Inter domenica 20 ottobre ore 12.30
Cagliari-SPAL domenica 20 ottobre ore 15
Sampdoria-Roma domenica 20 ottobre ore 15
Udinese-Torino domenica 20 ottobre ore 15
Parma-Genoa domenica 20 ottobre ore 18
Milan-Lecce domenica 20 ottobre ore 20.45
Brescia-Fiorentina lunedì 21 ottobre ore 20.45

SERIE A – NONA GIORNATA

Hellas Verona-Sassuolo venerdì 25 ottobre ore 20.45
Lecce-Juventus sabato 26 ottobre ore 15
Inter-Parma sabato 26 ottobre ore 18
Genoa-Brescia sabato 26 ottobre ore 20.45
Bologna-Sampdoria domenica 27 ottobre ore 12.30
Atalanta-Udinese domenica 27 ottobre ore 15
SPAL-Napoli domenica 27 ottobre ore 15
Torino-Cagliari domenica 27 ottobre ore 15
Roma-Milan domenica 27 ottobre ore 18
Fiorentina-Lazio domenica 26 ottobre ore 20.45

SERIE A – DECIMA GIORNATA

Parma-Hellas Verona martedì 29 ottobre ore 19
Brescia-Inter martedì 29 ottobre ore 21
Napoli-Atalanta mercoledì 30 ottobre ore 19
Cagliari-Bologna mercoledì 30 ottobre ore 21
Juventus-Genoa mercoledì 30 ottobre ore 21
Lazio-Torino mercoledì 30 ottobre ore 21
Sampdoria-Lecce mercoledì 30 ottobre ore 21
Sassuolo-Fiorentina mercoledì 30 ottobre ore 21
Udinese-Roma mercoledì 30 ottobre ore 21
Milan-SPAL giovedì 31 ottobre ore 21

SERIE A – UNDICESIMA GIORNATA

Roma-Napoli sabato 2 novembre ore 15
Bologna-Inter sabato 2 novembre ore 18
Torino-Juventus sabato 2 novembre ore 20.45
Atalanta-Cagliari domenica 3 novembre ore 12.30
Genoa-Udinese domenica 3 novembre ore 15
Hellas Verona-Brescia domenica 3 novembre ore 15
Lecce-Sassuolo domenica 3 novembre ore 15
Fiorentina-Parma domenica 3 novembre ore 18
Milan-Lazio domenica 3 novembre ore 20.45
SPAL-Sampdoria lunedì 4 novembre ore 20.45

SERIE A – DODICESIMA GIORNATA

Sassuolo-Bologna venerdì 8 novembre ore 20.45
Brescia-Torino sabato 9 novembre ore 15
Inter-Hellas Verona sabato 9 novembre ore 18
Napoli-Genoa sabato 9 novembre ore 20.45
Cagliari-Fiorentina domenica 10 novembre ore 12.30
Lazio-Lecce domenica 10 novembre ore 15
Sampdoria-Atalanta domenica 10 novembre ore 15
Udinese-SPAL domenica 10 novembre ore 15
Parma-Roma domenica 10 novembre ore 18
Juventus-Milan domenica 10 novembre ore 20.45

SERIE A – TREDICESIMA GIORNATA

Atalanta-Juventus sabato 23 novembre ore 15
Milan-Napoli sabato 23 novembre ore 18
Torino-Inter sabato 23 novembre ore 20.45
Bologna-Parma domenica 24 novembre ore 12.30
Hellas Verona-Fiorentina domenica 24 novembre ore 15
Roma-Brescia domenica 24 novembre ore 15
Sassuolo-Lazio domenica 24 novembre ore 15
Sampdoria-Udinese domenica 24 novembre ore 18
Lecce-Cagliari domenica 24 novembre ore 20.45
SPAL-Genoa lunedì 25 novembre ore 20.45

SERIE A – QUATTORDICESIMA GIORNATA

Brescia-Atalanta sabato 30 novembre ore 15
Genoa-Torino sabato 30 novembre ore 18
Fiorentina-Lecce sabato 30 novembre ore 20.45
Juventus-Sassuolo domenica 1 dicembre ore 12.30
Inter-SPAL domenica 1 dicembre ore 15
Lazio-Udinese domenica 1 dicembre ore 15
Parma-Milan domenica 1 dicembre ore 15
Napoli-Bologna domenica 1 dicembre ore 18
Hellas Verona-Roma domenica 1 dicembre ore 20.45
Cagliari-Sampdoria lunedì 2 dicembre ore 20.45

SERIE A – QUINDICESIMA GIORNATA

Inter-Roma venerdì 6 dicembre ore 20.45
Atalanta-Hellas Verona sabato 7 dicembre ore 15
Udinese-Napoli sabato 7 dicembre ore 18
Lazio-Juventus sabato 7 dicembre ore 20.45
Lecce-Genoa domenica 7 dicembre ore 12.30
Sassuolo-Cagliari domenica 7 dicembre ore 15
SPAL-Brescia domenica 7 dicembre ore 15
Torino-Fiorentina domenica 7 dicembre ore 15
Sampdoria-Parma domenica 7 dicembre ore 18
Bologna-Milan domenica 7 dicembre ore 20.45

SERIE A – SEDICESIMA GIORNATA

Brescia-Lecce sabato 14 dicembre ore 15
Napoli-Parma sabato 14 dicembre ore 18
Genoa-Sampdoria sabato 14 dicembre ore 20.45
Hellas Verona-Torino domenica 15 dicembre ore 12.30
Bologna-Atalanta domenica 15 dicembre ore 15
Juventus-Udinese domenica 15 dicembre ore 15
Milan-Sassuolo domenica 15 dicembre ore 15
Roma-SPAL domenica 15 dicembre ore 18
Fiorentina-Inter domenica 15 dicembre ore 20.45
Cagliari-Lazio lunedì 16 dicembre ore 20.45