Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus

La Lega Serie A ha ufficializzato il calendario completo di tutte le restanti giornate del 2015, quindi da dopo la sosta fino al 20 dicembre. Di seguito il programma di anticipi e posticipi.

 

TERZA GIORNATA

sabato 12 settembre 2015 ore 18.00 FIORENTINA – GENOA
sabato 12 settembre 2015 ore 18.00 FROSINONE – ROMA
sabato 12 settembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – CHIEVOVERONA
domenica 13 settembre 2015 ore 12.30 HELLAS VERONA – TORINO
domenica 13 settembre 2015 ore 18.00 LAZIO – UDINESE
domenica 13 settembre 2015 ore 20.45 INTER – MILAN

QUARTA GIORNATA

sabato 19 settembre 2015 ore 18.00 UDINESE – EMPOLI
sabato 19 settembre 2015 ore 20.45 MILAN – PALERMO
domenica 20 settembre 2015 ore 12.30 CHIEVOVERONA – INTER
domenica 20 settembre 2015 ore 18.00 CARPI – FIORENTINA
domenica 20 settembre 2015 ore 20.45 NAPOLI – LAZIO

QUINTA GIORNATA

martedì 22 settembre 2015 ore 20.45 UDINESE – MILAN
giovedì 24 settembre 2015 ore 20.45 EMPOLI – ATALANTA

SESTA GIORNATA

sabato 26 settembre 2015 ore 18.00 ROMA – CARPI
sabato 26 settembre 2015 ore 20.45 NAPOLI – JUVENTUS
domenica 27 settembre 2015 ore 12.30 GENOA – MILAN
domenica 27 settembre 2015 ore 20.45 INTER – FIORENTINA
lunedì 28 settembre 2015 ore 19.00 FROSINONE – EMPOLI
lunedì 28 settembre 2015 ore 21.00 ATALANTA – SAMPDORIA

SETTIMA GIORNATA

sabato 3 ottobre 2015 ore 18.00 CARPI – TORINO
sabato 3 ottobre 2015 ore 20.45 CHIEVOVERONA – HELLAS VERONA
domenica 4 ottobre 2015 ore 12.30 EMPOLI – SASSUOLO
domenica 4 ottobre 2015 ore 18.00 LAZIO – FROSINONE
domenica 4 ottobre 2015 ore 18.00 JUVENTUS – BOLOGNA
domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45 FIORENTINA – ATALANTA
domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45 MILAN – NAPOLI

OTTAVA GIORNATA

sabato 17 ottobre 2015 ore 18.00 ROMA – EMPOLI
sabato 17 ottobre 2015 ore 20.45 TORINO – MILAN
domenica 18 ottobre 2015 ore 12.30 BOLOGNA – PALERMO
domenica 18 ottobre 2015 ore 20.45 INTER – JUVENTUS

NONA GIORNATA

sabato 24 ottobre 2015 ore 15.00 EMPOLI – GENOA
sabato 24 ottobre 2015 ore 18.00 CARPI – BOLOGNA
sabato 24 ottobre 2015 ore 20.45 PALERMO – INTER
domenica 25 ottobre 2015 ore 12.30 SAMPDORIA – HELLAS VERONA
domenica 25 ottobre 2015 ore 18.00 LAZIO – TORINO
domenica 25 ottobre 2015 ore 18.00 FIORENTINA – ROMA
domenica 25 ottobre 2015 ore 20.45 CHIEVOVERONA – NAPOLI

DECIMA GIORNATA

martedì 27 ottobre 2015 ore 20.45 BOLOGNA – INTER
giovedì 29 ottobre 2015 ore 20.45 SAMPDORIA – EMPOLI

UNDICESIMA GIORNATA

sabato 31 ottobre 2015 ore 18.00 JUVENTUS – TORINO
sabato 31ottobre 2015 ore 20.45 INTER – ROMA
domenica 1 novembre 2015 ore 12.30 FIORENTINA – FROSINONE
domenica 1 novembre 2015 ore 20.45 LAZIO – MILAN
lunedì 2 novembre 2015 ore 19.00 CHIEVOVERONA – SAMPDORIA
lunedì 2 novembre 2015 ore 21.00 PALERMO – EMPOLI

DODICESIMA GIORNATA

sabato 7 novembre 2015 ore 18.00 HELLAS VERONA – BOLOGNA
sabato 7 novembre 2015 ore 20.45 MILAN – ATALANTA
domenica 8 novembre 2015 ore 12.30 TORINO – INTER
domenica 8 novembre 2015 ore 18.00 NAPOLI – UDINESE
domenica 8 novembre 2015 ore 20.45 SAMPDORIA – FIORENTINA

TREDICESIMA GIORNATA

sabato 21 novembre 2015 ore 18.00 BOLOGNA – ROMA
sabato 21 novembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN
domenica 22 novembre 2015 ore 12.30 UDINESE – SAMPDORIA
domenica 22 novembre 2015 ore 20.45 INTER – FROSINONE

QUATTORDICESIMA GIORNATA

sabato 28 novembre 2015 ore 18.00 TORINO – BOLOGNA
sabato 28 novembre 2015 ore 20.45 MILAN – SAMPDORIA
domenica 29 novembre 2015 ore 18.00 EMPOLI – LAZIO
domenica 29 novembre 2015 ore 20.45 PALERMO – JUVENTUS
lunedì 30 novembre 2015 ore 19.00 SASSUOLO – FIORENTINA
lunedì 30 novembre 2015 ore 21.00 NAPOLI – INTER

QUINDICESIMA GIORNATA

venerdì 4 dicembre 2015 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS
sabato 5 dicembre 2015 ore 15.00 TORINO – ROMA
sabato 5 dicembre 2015 ore 20.45 INTER – GENOA
domenica 6 dicembre 2015 ore 12.30 BOLOGNA – NAPOLI
domenica 6 dicembre 2015 ore 18.00 SAMPDORIA – SASSUOLO
domenica 6 dicembre 2015 ore 20.45 CARPI – MILAN

SEDICESIMA GIORNATA

sabato 12 dicembre 2015 ore 15.00 GENOA – BOLOGNA
sabato 12 dicembre 2015 ore 18.00 PALERMO – FROSINONE
sabato 12 dicembre 2015 ore 18.00 SASSUOLO – TORINO
sabato 12 dicembre 2015 ore 20.45 UDINESE – INTER
domenica 13 dicembre 2015 ore 18.00 NAPOLI – ROMA
domenica 13 dicembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – FIORENTINA
lunedì 14 dicembre 2015 ore 20.45 LAZIO – SAMPDORIA

DICIASSETTESIMA GIORNATA

sabato 19 dicembre 2015 ore 20.45 BOLOGNA – EMPOLI
domenica 20 dicembre 2015 ore 12.30 CARPI – JUVENTUS
domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 SAMPDORIA – PALERMO
domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 FROSINONE – MILAN *
domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 TORINO – UDINESE o ATALANTA – NAPOLI **
domenica 20 dicembre 2015 ore 20.45 INTER – LAZIO

* solo in caso di qualificazione del Milan agli ottavi di finale di Coppa Italia
** in base al calendario degli ottavi di finale di Coppa Italia

[Fonte: legaseriea.it]

[Immagine presa da legaseriea.it]