Serie A 2019-2020, il calendario delle partite del girone di ritorno

0

La Serie A ha concluso il girone d’andata lunedì sera, con Parma-Lecce, anche se c’è ancora da recuperare Lazio-Verona. Questo il calendario di tutte le partite del girone di ritorno, si ricomincia sabato.

SERIE A – VENTESIMA GIORNATA

Lazio-Sampdoria sabato 18 gennaio ore 15
Sassuolo-Torino sabato 18 gennaio ore 18
Napoli-Fiorentina sabato 18 gennaio ore 20.45
Milan-Udinese domenica 19 gennaio ore 12.30
Bologna-Verona domenica 19 gennaio ore 15
Brescia-Cagliari domenica 19 gennaio ore 15
Lecce-Inter domenica 19 gennaio ore 15
Genoa-Roma domenica 19 gennaio ore 18
Juventus-Parma domenica 19 gennaio ore 20.45
Atalanta-SPAL lunedì 20 gennaio ore 20.45

SERIE A – VENTUNESIMA GIORNATA

Brescia-Milan venerdì 24 gennaio ore 20.45
SPAL-Bologna sabato 25 gennaio ore 15
Fiorentina-Genoa sabato 25 gennaio ore 18
Torino-Atalanta sabato 25 gennaio ore 20.45
Inter-Cagliari domenica 26 gennaio ore 12.30
Parma-Udinese domenica 26 gennaio ore 15
Sampdoria-Sassuolo domenica 26 gennaio ore 15
Verona-Lecce domenica 26 gennaio ore 15
Roma-Lazio domenica 26 gennaio ore 18
Napoli-Juventus domenica 26 gennaio ore 20.45

SERIE A – VENTIDUESIMA GIORNATA

Bologna-Brescia sabato 1 febbraio ore 15
Cagliari-Parma sabato 1 febbraio ore 18
Sassuolo-Roma sabato 1 febbraio ore 20.45
Juventus-Fiorentina domenica 2 febbraio ore 12.30
Atalanta-Genoa domenica 2 febbraio ore 15
Lazio-SPAL domenica 2 febbraio ore 15
Milan-Verona domenica 2 febbraio ore 15
Lecce-Torino domenica 2 febbraio ore 18
Udinese-Inter domenica 2 febbraio ore 20.45
Sampdoria-Napoli lunedì 3 febbraio ore 20.45

Lazio-Verona mercoledì 5 febbraio ore 20.45 (recupero 17ª giornata)

SERIE A – VENTITREESIMA GIORNATA

Roma-Bologna venerdì 7 febbraio ore 20.45
Fiorentina-Atalanta sabato 8 febbraio ore 15
Torino-Sampdoria sabato 8 febbraio ore 18
Verona-Juventus sabato 8 febbraio ore 20.45
SPAL-Sassuolo domenica 9 febbraio ore 12.30
Brescia-Udinese domenica 9 febbraio ore 15
Genoa-Cagliari domenica 9 febbraio ore 15
Napoli-Lecce domenica 9 febbraio ore 15
Parma-Lazio domenica 9 febbraio ore 18
Inter-Milan domenica 9 febbraio ore 20.45

SERIE A – VENTIQUATTRESIMA GIORNATA

Lecce-SPAL sabato 15 febbraio ore 15
Bologna-Genoa sabato 15 febbraio ore 18
Atalanta-Roma sabato 15 febbraio ore 20.45
Udinese-Verona domenica 16 febbraio ore 12.30
Juventus-Brescia domenica 16 febbraio ore 15
Sampdoria-Fiorentina domenica 16 febbraio ore 15
Sassuolo-Parma domenica 16 febbraio ore 15
Cagliari-Napoli domenica 16 febbraio ore 18
Lazio-Inter domenica 16 febbraio ore 20.45
Milan-Torino lunedì 17 febbraio ore 20.45

SERIE A – VENTICINQUESIMA GIORNATA

Brescia-Napoli venerdì 21 febbraio ore 20.45
Bologna-Udinese sabato 22 febbraio ore 15
SPAL-Juventus sabato 22 febbraio ore 18
Fiorentina-Milan sabato 22 febbraio ore 20.45
Genoa-Lazio domenica 23 febbraio ore 12.30
Atalanta-Sassuolo domenica 23 febbraio ore 15
Torino-Parma domenica 23 febbraio ore 15
Verona-Cagliari domenica 23 febbraio ore 15
Roma-Lecce domenica 23 febbraio ore 18
Inter-Sampdoria domenica 23 febbraio ore 20.45

SERIE A – VENTISEIESIMA GIORNATA

Lazio-Bologna sabato 29 febbraio ore 15
Udinese-Fiorentina sabato 29 febbraio ore 18
Napoli-Torino sabato 29 febbraio ore 20.45
Milan-Genoa domenica 1 marzo ore 12.30
Lecce-Atalanta domenica 1 marzo ore 15
Parma-SPAL domenica 1 marzo ore 15
Sassuolo-Brescia domenica 1 marzo ore 15
Cagliari-Roma domenica 1 marzo ore 18
Juventus-Inter domenica 1 marzo ore 20.45
Sampdoria-Verona lunedì 2 marzo ore 20.45

SERIE A – VENTISETTESIMA GIORNATA

Genoa-Parma sabato 7 marzo ore 15
Atalanta-Lazio sabato 7 marzo ore 18
SPAL-Cagliari sabato 7 marzo ore 20.45
Fiorentina-Brescia domenica 8 marzo ore 12.30
Inter-Sassuolo domenica 8 marzo ore 15
Verona-Napoli domenica 8 marzo ore 15
Bologna-Juventus domenica 8 marzo ore 18
Roma-Sampdoria domenica 8 marzo ore 20.45
Torino-Udinese lunedì 9 marzo ore 18.45
Lecce-Milan lunedì 9 marzo ore 21

SERIE A – VENTOTTESIMA GIORNATA

Juventus-Lecce venerdì 13 marzo ore 20.45
Sassuolo-Verona sabato 14 marzo ore 15
Napoli-SPAL sabato 14 marzo ore 18
Sampdoria-Bologna sabato 14 marzo ore 20.45
Lazio-Fiorentina domenica 15 marzo ore 12.30
Brescia-Genoa domenica 15 marzo ore 15
Cagliari-Torino domenica 15 marzo ore 15
Udinese-Atalanta domenica 15 marzo ore 15
Parma-Inter domenica 15 marzo ore 18
Milan-Roma domenica 15 marzo ore 20.45

SERIE A – VENTINOVESIMA GIORNATA

Fiorentina-Sassuolo venerdì 20 marzo ore 20.45
Torino-Lazio sabato 21 marzo ore 15
Genoa-Juventus sabato 21 marzo ore 18
SPAL-Milan sabato 21 marzo ore 20.45
Bologna-Cagliari domenica 22 marzo ore 12.30
Atalanta-Napoli domenica 22 marzo ore 15
Lecce-Sampdoria domenica 22 marzo ore 15
Verona-Parma domenica 22 marzo ore 15
Roma-Udinese domenica 22 marzo ore 18
Inter-Brescia domenica 22 marzo ore 20.45

SERIE A – TRENTESIMA GIORNATA

Cagliari-Atalanta sabato 4 aprile ore 15
Napoli-Roma sabato 4 aprile ore 18
Juventus-Torino sabato 4 aprile ore 20.45
Sassuolo-Lecce domenica 5 aprile ore 12.30
Brescia-Verona domenica 5 aprile ore 15
Parma-Fiorentina domenica 5 aprile ore 15
Sampdoria-SPAL domenica 5 aprile ore 15
Inter-Bologna domenica 5 aprile ore 18
Lazio-Milan domenica 5 aprile ore 20.45
Udinese-Genoa lunedì 6 aprile ore 20.45

SERIE A – TRENTUNESIMA GIORNATA (11 aprile)

Atalanta-Sampdoria
Bologna-Sassuolo
Fiorentina-Cagliari
Genoa-Napoli
Lecce-Lazio
Roma-Parma
SPAL-Udinese
Torino-Brescia
Verona-Inter
Milan-Juventus sabato 11 aprile ore 20.45

SERIE A – TRENTADUESIMA GIORNATA (19 aprile)

Brescia-Roma
Cagliari-Lecce
Fiorentina-Verona
Genoa-SPAL
Inter-Torino
Juventus-Atalanta
Lazio-Sassuolo
Parma-Bologna
Udinese-Sampdoria
Napoli-Milan domenica 19 aprile ore 20.45

SERIE A – TRENTATREESIMA GIORNATA (22 aprile)

Atalanta-Brescia
Bologna-Napoli
Lecce-Fiorentina
Milan-Parma
Roma-Verona
Sampdoria-Cagliari
Sassuolo-Juventus
SPAL-Inter
Torino-Genoa
Udinese-Lazio

SERIE A – TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA (26 aprile)

Brescia-SPAL
Cagliari-Sassuolo
Fiorentina-Torino
Genoa-Lecce
Juventus-Lazio
Milan-Bologna
Napoli-Udinese
Parma-Sampdoria
Verona-Atalanta
Roma-Inter domenica 26 aprile ore 20.45

SERIE A – TRENTACINQUESIMA GIORNATA (3 maggio)

Atalanta-Bologna
Inter-Fiorentina
Lazio-Cagliari
Lecce-Brescia
Parma-Napoli
Sampdoria-Genoa
Sassuolo-Milan
SPAL-Roma
Torino-Verona
Udinese-Juventus

SERIE A – TRENTASEIESIMA GIORNATA (10 maggio)

Bologna-Lecce
Brescia-Parma
Cagliari-Udinese
Genoa-Inter
Juventus-Sampdoria
Milan-Atalanta
Napoli-Sassuolo
Roma-Fiorentina
SPAL-Torino
Verona-Lazio

SERIE A – TRENTASETTESIMA GIORNATA (17 maggio)

Cagliari-Juventus
Fiorentina-Bologna
Lazio-Brescia
Parma-Atalanta
Sampdoria-Milan
Sassuolo-Genoa
Torino-Roma
Udinese-Lecce
Verona-SPAL
Inter-Napoli domenica 17 maggio ore 20.45

SERIE A – TRENTOTTESIMA GIORNATA (24 maggio)

Atalanta-Inter
Bologna-Torino
Brescia-Sampdoria
Genoa-Verona
Lecce-Parma
Milan-Cagliari
Napoli-Lazio
Sassuolo-Udinese
SPAL-Fiorentina
Juventus-Roma domenica 24 maggio ore 20.45

Il calendario di anticipi e posticipi di Serie A è ufficiale fino alla trentesima giornata. Le partite delle giornate successive già con data e orario definito sono i pick definiti a inizio stagione da DAZN e Sky (vedi articolo).