Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

La trentaduesima giornata di Serie A si gioca interamente oggi, in quanto domani è Pasqua, e si apre alle 12.30 con l’attesissimo derby Inter-Milan, prima volta della stracittadina all’ora di pranzo. Di seguito l’elenco di tutti i calciatori diffidati e di quelli che invece non saranno utilizzabili nel weekend causa squalifica.

INTER – MILAN sabato 15 aprile ore 12.30

Diffidati Inter (prossima partita Fiorentina in trasferta): Gary Alexis Medel, Jeison Fabián Murillo
Squalificati Inter: nessuno
Diffidati Milan (prossima partita Empoli in casa): Mattia De Sciglio, Lucas Ariel Ocampos, José Ernesto Sosa
Squalificati Milan: Mario Pašalić (una giornata)

CAGLIARI – CHIEVO sabato 15 aprile ore 15

Diffidati Cagliari (prossima partita Udinese in trasferta): Daniele Dessena, Davide Di Gennaro, Diego Farias, Artur Ioniţă, Mauricio Aníbal Isla, Marco Sau
Squalificati Cagliari: Fabio Pisacane (una giornata)
Diffidati Chievo (prossima partita Torino in casa): Valter Birsa, Massimo Gobbi
Squalificati Chievo: nessuno

FIORENTINA – EMPOLI sabato 15 aprile ore 15

Diffidati Fiorentina (prossima partita Inter in casa): Hrvoje Milić
Squalificati Fiorentina: nessuno
Diffidati Empoli (prossima partita Milan in trasferta): Marcel Büchel, Rade Krunić, José Agustín Mauri
Squalificati Empoli: nessuno

GENOA – LAZIO sabato 15 aprile ore 15

Diffidati Genoa (prossima partita Juventus in trasferta): Diego Sebastián Laxalt, Lucas Alfonso Orbán, Luca Rigoni
Squalificati Genoa: Isaac Cofie (una giornata), Armando Izzo (fino al 12 ottobre 2018), Mauricio Ricardo Pinilla (quattro giornate)
Diffidati Lazio (prossima partita Palermo in casa): Bastos, Ştefan Daniel Radu
Squalificati Lazio: nessuno

PALERMO – BOLOGNA sabato 15 aprile ore 15

Diffidati Palermo (prossima partita Lazio in trasferta): Haitam Aleesami, Ilija Nestorovski
Squalificati Palermo: Giancarlo González (una giornata)
Diffidati Bologna (prossima partita Atalanta in trasferta): Blerim Džemaili, Ádám Nagy
Squalificati Bologna: nessuno

PESCARA – JUVENTUS sabato 15 aprile ore 15

Diffidati Pescara (prossima partita Roma in casa): Ahmad Benali, Cristiano Biraghi
Squalificati Pescara: Cesare Bovo (una giornata)
Diffidati Juventus (prossima partita Genoa in casa): Giorgio Chiellini, Miralem Pjanić, Tomás Rincón, Daniele Rugani
Squalificati Juventus: Leonardo Bonucci (una giornata)

ROMA – ATALANTA sabato 15 aprile ore 15

Diffidati Roma (prossima partita Pescara in trasferta): nessuno
Squalificati Roma: nessuno
Diffidati Atalanta (prossima partita Bologna in casa): Andrea Conti, Remo Freuler
Squalificati Atalanta: Alejandro Darío Gómez (una giornata)

TORINO – CROTONE sabato 15 aprile ore 15

Diffidati Torino (prossima partita Chievo in trasferta): Leandro Castán, Adem Ljajić, Saša Lukić, Emiliano Moretti
Squalificati Torino: Afriyie Acquah (una giornata)
Diffidati Crotone (prossima partita Sampdoria in trasferta): Leonardo Capezzi, Lorenzo Crisetig, Marcus Rohdén
Squalificati Crotone: nessuno

SASSUOLO – SAMPDORIA sabato 15 aprile ore 18

Diffidati Sassuolo (prossima partita Napoli in casa): Luca Antei, Alberto Aquilani, Federico Peluso, Matteo Politano, Antonino Ragusa
Squalificati Sassuolo: Domenico Berardi (una giornata)
Diffidati Sampdoria (prossima partita Crotone in casa): Édgar Osvaldo Barreto, Karol Linetty, Luis Fernando Muriel, Jacopo Sala
Squalificati Sampdoria: nessuno

NAPOLI – UDINESE sabato 15 aprile ore 20.45

Diffidati Napoli (prossima partita Sassuolo in trasferta): Kalidou Koulibaly
Squalificati Napoli: nessuno
Diffidati Udinese (prossima partita Cagliari in casa): Stipe Perica
Squalificati Udinese: nessuno