Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

La trentunesima giornata di Serie A si apre oggi con ben tre anticipi: alle 15 Empoli-Pescara, alle 18 Atalanta-Sassuolo e alle 20.45 Juventus-Chievo. Di seguito l’elenco di tutti i calciatori diffidati e di quelli che invece non saranno utilizzabili nel weekend causa squalifica.

EMPOLI – PESCARA sabato 8 aprile ore 15

Diffidati Empoli (prossima partita Fiorentina in trasferta): José Agustín Mauri
Squalificati Empoli: nessuno
Diffidati Pescara (prossima partita Juventus in casa): Ahmad Benali, Cristiano Biraghi, Cesare Bovo
Squalificati Pescara: nessuno

ATALANTA – SASSUOLO sabato 8 aprile ore 18

Diffidati Atalanta (prossima partita Roma in trasferta): Andrea Conti, Remo Freuler, Alejandro Darío Gómez
Squalificati Atalanta: Franck Yannick Kessié (una giornata)
Diffidati Sassuolo (prossima partita Sampdoria in casa): Luca Antei, Alberto Aquilani, Domenico Berardi, Federico Peluso, Matteo Politano, Antonino Ragusa
Squalificati Sassuolo: nessuno

JUVENTUS – CHIEVO sabato 8 aprile ore 20.45

Diffidati Juventus (prossima partita Pescara in trasferta): Leonardo Bonucci, Giorgio Chiellini, Miralem Pjanić, Tomás Rincón, Daniele Rugani
Squalificati Juventus: nessuno
Diffidati Chievo (prossima partita Cagliari in trasferta): Valter Birsa, Massimo Gobbi
Squalificati Chievo: nessuno

SAMPDORIA – FIORENTINA domenica 9 aprile ore 12.30

Diffidati Sampdoria (prossima partita Sassuolo in trasferta): Édgar Osvaldo Barreto, Karol Linetty, Luis Fernando Muriel, Jacopo Sala
Squalificati Sampdoria: nessuno
Diffidati Fiorentina (prossima partita Empoli in casa): Hrvoje Milić
Squalificati Fiorentina: nessuno

BOLOGNA – ROMA domenica 9 aprile ore 15

Diffidati Bologna (prossima partita Palermo in trasferta): Ádám Nagy
Squalificati Bologna: nessuno
Diffidati Roma (prossima partita Atalanta in casa): nessuno
Squalificati Roma: nessuno

CAGLIARI – TORINO domenica 9 aprile ore 15

Diffidati Cagliari (prossima partita Chievo in casa): Daniele Dessena, Davide Di Gennaro, Diego Farias, Artur Ioniţă, Mauricio Aníbal Isla, Fabio Pisacane, Marco Sau
Squalificati Cagliari: nessuno
Diffidati Torino (prossima partita Crotone in casa): Leandro Castán, Saša Lukić, Emiliano Moretti
Squalificati Torino: Luca Rossettini (una giornata)

CROTONE – INTER domenica 9 aprile ore 15

Diffidati Crotone (prossima partita Torino in trasferta): Lorenzo Crisetig, Marcus Rohdén
Squalificati Crotone: nessuno
Diffidati Inter (prossima partita Milan in casa): Gary Alexis Medel, Jeison Fabián Murillo
Squalificati Inter: nessuno

MILAN – PALERMO domenica 9 aprile ore 15

Diffidati Milan (prossima partita Inter in trasferta): Mattia De Sciglio, Lucas Ariel Ocampos, Mario Pašalić, José Ernesto Sosa
Squalificati Milan: nessuno
Diffidati Palermo (prossima partita Bologna in casa): Haitam Aleesami, Ilija Nestorovski
Squalificati Palermo: Alessandro Carlo Gazzi (una giornata)

UDINESE – GENOA domenica 9 aprile ore 15

Diffidati Udinese (prossima partita Napoli in trasferta): Stipe Perica
Squalificati Udinese: Jakub Jankto (una giornata)
Diffidati Genoa (prossima partita Lazio in casa): Isaac Cofie, Diego Sebastián Laxalt, Lucas Alfonso Orbán, Luca Rigoni
Squalificati Genoa: Mauricio Ricardo Pinilla (cinque giornate)

LAZIO – NAPOLI domenica 9 aprile ore 20.45

Diffidati Lazio (prossima partita Genoa in trasferta): Ştefan Daniel Radu
Squalificati Lazio: nessuno
Diffidati Napoli (prossima partita Udinese in casa): Kalidou Koulibaly
Squalificati Napoli: nessuno