Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

La trentesima giornata di Serie A si apre domani con i due anticipi Sassuolo-Lazio e Roma-Empoli, che fanno riprendere il campionato dopo due settimane di sosta per le nazionali, in attesa del big match Napoli-Juventus di domenica. Di seguito l’elenco di tutti i calciatori diffidati e di quelli che invece non saranno utilizzabili nel weekend causa squalifica.

SASSUOLO – LAZIO sabato 1 aprile ore 18

Diffidati Sassuolo (prossima partita Atalanta in trasferta): Luca Antei, Alberto Aquilani, Domenico Berardi, Federico Peluso, Matteo Politano, Antonino Ragusa
Squalificati Sassuolo: nessuno
Diffidati Lazio (prossima partita Napoli in casa): Ştefan Daniel Radu
Squalificati Lazio: nessuno

ROMA – EMPOLI sabato 1 aprile ore 20.45

Diffidati Roma (prossima partita Bologna in trasferta): nessuno
Squalificati Roma: Kevin Strootman (una giornata)
Diffidati Empoli (prossima partita Pescara in casa): José Agustín Mauri
Squalificati Empoli: Andrea Costa (una giornata), Assane Dioussé (una giornata)

TORINO – UDINESE domenica 2 aprile ore 12.30

Diffidati Torino (prossima partita Cagliari in trasferta): Leandro Castán, Saša Lukić, Emiliano Moretti, Luca Rossettini
Squalificati Torino: nessuno
Diffidati Udinese (prossima partita Genoa in casa): Jakub Jankto, Stipe Perica
Squalificati Udinese: nessuno

CHIEVO – CROTONE domenica 2 aprile ore 15

Diffidati Chievo (prossima partita Juventus in trasferta): Valter Birsa, Massimo Gobbi
Squalificati Chievo: nessuno
Diffidati Crotone (prossima partita Inter in casa): Lorenzo Crisetig, Marcus Rohdén
Squalificati Crotone: nessuno

FIORENTINA – BOLOGNA domenica 2 aprile ore 15

Diffidati Fiorentina (prossima partita Sampdoria in trasferta): Hrvoje Milić
Squalificati Fiorentina: Gonzalo Javier Rodríguez (una giornata)
Diffidati Bologna (prossima partita Roma in casa): Ádám Nagy
Squalificati Bologna: Erick Antonio Pulgar (una giornata)

GENOA – ATALANTA domenica 2 aprile ore 15

Diffidati Genoa (prossima partita Udinese in trasferta): Isaac Cofie, Diego Sebastián Laxalt, Lucas Alfonso Orbán, Mauricio Ricardo Pinilla
Squalificati Genoa: nessuno
Diffidati Atalanta (prossima partita Sassuolo in casa): Andrea Conti, Remo Freuler, Alejandro Darío Gómez, Franck Yannick Kessié
Squalificati Atalanta: nessuno

PALERMO – CAGLIARI domenica 2 aprile ore 15

Diffidati Palermo (prossima partita Milan in trasferta): Haitam Aleesami, Alessandro Carlo Gazzi, Ilija Nestorovski
Squalificati Palermo: Alessandro Diamanti (due giornate)
Diffidati Cagliari (prossima partita Torino in casa): Daniele Dessena, Davide Di Gennaro, Diego Farias, Artur Ioniţă, Fabio Pisacane, Marco Sau
Squalificati Cagliari: nessuno

PESCARA – MILAN domenica 2 aprile ore 15

Diffidati Pescara (prossima partita Empoli in trasferta): Ahmad Benali
Squalificati Pescara: nessuno
Diffidati Milan (prossima partita Palermo in casa): Mattia De Sciglio, Lucas Ariel Ocampos, Mario Pašalić
Squalificati Milan: nessuno

NAPOLI – JUVENTUS domenica 2 aprile ore 20.45

Diffidati Napoli (prossima partita Lazio in trasferta): Kalidou Koulibaly
Squalificati Napoli: nessuno
Diffidati Juventus (prossima partita Chievo in casa): Leonardo Bonucci, Giorgio Chiellini, Miralem Pjanić, Tomás Rincón, Daniele Rugani
Squalificati Juventus: nessuno

INTER – SAMPDORIA lunedì 3 aprile ore 20.45

Diffidati Inter (prossima partita Crotone in trasferta): Gary Alexis Medel, Jeison Fabián Murillo
Squalificati Inter: nessuno
Diffidati Sampdoria (prossima partita Fiorentina in casa): Édgar Osvaldo Barreto, Karol Linetty, Luis Fernando Muriel, Jacopo Sala
Squalificati Sampdoria: nessuno