Coppa Italia, terzo turno eliminatorio: i calciatori diffidati e squalificati

0

In Coppa Italia si riparte stasera, con il primo anticipo del terzo turno eliminatorio Genoa-Imolese. Questa la situazione disciplinare con i calciatori diffidati (per chi ha già giocato nel torneo) e squalificati.

COPPA ITALIA – SITUAZIONE DISCIPLINARE TERZO TURNO ELIMINATORIO

GENOA-IMOLESE venerdì 16 agosto ore 20.30 (campo neutro Chiavari)

Squalificati Genoa: nessuno
Diffidati Imolese: Antonio D’Alena, Andrea Marcucci, Gianmaria Rossi, Dardan Vuthaj
Squalificati Imolese: Lorenzo Checchi (una giornata)

PARMA-VENEZIA sabato 17 agosto ore 18

Squalificati Parma: nessuno
Diffidati Venezia: Youssef Maleh
Squalificati Venezia: nessuno

PERUGIA-BRESCIA domenica 18 agosto ore 18

Diffidati Perugia: Aleandro Rosi
Squalificati Perugia: nessuno
Squalificati Brescia: nessuno

FIORENTINA-MONZA domenica 18 agosto ore 18.15

Squalificati Fiorentina: Germán Alejo Pezzella (una giornata)
Diffidati Monza: Armando Anastasio, Marco Armellino, Marco Ezio Fossati, Eugenio Lamanna, Franco Lepore, Filippo Scaglia
Squalificati Monza: nessuno

ASCOLI-TRAPANI domenica 18 agosto ore 20.30

Diffidati Ascoli: Alberto Gerbo
Squalificati Ascoli: nessuno
Diffidati Trapani: Andrea Colpani, Nikola Jakimovski
Squalificati Trapani: Stefano Scognamillo (una giornata)

CAGLIARI-CHIEVO domenica 18 agosto ore 20.30

Squalificati Cagliari: nessuno
Diffidati Chievo: Salvatore Esposito, Ibrahim Karamoko
Squalificati Chievo: nessuno

CITTADELLA-CARPI domenica 18 agosto ore 20.30

Diffidati Cittadella: Mirko Drudi, Mario Gargiulo, Christian Mora
Squalificati Cittadella: Manuel Iori (una giornata)
Diffidati Carpi: Ignazio Carta, Saber Hraiech, Minel Šabotić, Michele Vano
Squalificati Carpi: nessuno

EMPOLI-PESCARA domenica 18 agosto ore 20.30

Diffidati Empoli: Karim Laribi
Squalificati Empoli: nessuno
Diffidati Pescara: Antonio Balzano, Ledian Memushaj
Squalificati Pescara: nessuno

FROSINONE-MONOPOLI domenica 18 agosto ore 20.30

Diffidati Frosinone: nessuno
Squalificati Frosinone: nessuno
Diffidati Monopoli: Daniele Donnarumma, Francesco Giorno, Cristian Hadžiosmanović, Arensi Rota
Squalificati Monopoli: nessuno

UDINESE-SÜDTIROL domenica 18 agosto ore 20.30

Squalificati Udinese: nessuno
Diffidati Südtirol: Luca Berardocco
Squalificati Südtirol: nessuno

VERONA-CREMONESE domenica 18 agosto ore 20.30

Squalificati Verona: nessuno
Diffidati Cremonese: Luca Ravanelli
Squalificati Cremonese: nessuno

LECCE-SALERNITANA domenica 18 agosto ore 20.45

Squalificati Lecce: nessuno
Diffidati Salernitana: Antreas Karo
Squalificati Salernitana: nessuno

PISA-BOLOGNA domenica 18 agosto ore 20.45

Diffidati Pisa: nessuno
Squalificati Pisa: nessuno
Squalificati Bologna: nessuno

SASSUOLO-SPEZIA domenica 18 agosto ore 20.45

Squalificati Sassuolo: nessuno
Diffidati Spezia: Luca Vignali
Squalificati Spezia: nessuno

SPAL-FERALPISALÒ domenica 18 agosto ore 20.45

Squalificati SPAL: nessuno
Diffidati Feralpisalò: Andrea Caracciolo, Sergio Contessa, Elia Legati, Fabio Scarsella, Marco Zambelli
Squalificati Feralpisalò: Simone Pesce (una giornata)

CROTONE-SAMPDORIA domenica 18 agosto ore 21

Diffidati Crotone: Gabriele Bellodi, Ahmad Benali, Moreno Gyozo Rutten
Squalificati Crotone: nessuno
Squalificati Sampdoria: nessuno