Coppa Italia, gli arbitri delle partite del primo turno eliminatorio

0

Già nel tardo pomeriggio di oggi si giocano le partite del primo turno eliminatorio di Coppa Italia, con i due anticipi Virtus Francavilla-Novara e Pro Vercelli-Rende. Questi gli arbitri, tutti appartenenti alla CAN C, manca ancora la designazione di Reggina-L.R. Vicenza Virtus che è il posticipo di martedì.

ADRIESE-FERALPISALÒ domenica 4 agosto ore 17.30
Arbitro: Giuseppe Emanuele Rapace
Assistenti: Marco Carrelli – Maicol Ferrari
Quarto ufficiale: Matteo Gariglio

AREZZO-TURRIS domenica 4 agosto ore 20.45
Arbitro: Davide Moriconi
Assistenti: Mattia Bartolomucci – Emanuele De Angelis
Quarto ufficiale: Claudio Petrella

CARRARESE-FERMANA domenica 4 agosto ore 17.30
Arbitro: Francesco Luciani
Assistenti: Marco Trinchieri – Alessandro Pacifico
Quarto ufficiale: Matteo Marcenaro

CATANIA-FANFULLA domenica 4 agosto ore 20.30
Arbitro: Daniele Rutella
Assistenti: Miloš Tomasello Andulajević
Quarto ufficiale: Antonino Costanza

CATANZARO-CASERTANA domenica 4 agosto ore 19.00
Arbitro: Claudio Panettella
Assistenti: Marco Dentico – Marco Belsanti
Quarto ufficiale: Luigi Carella

IMOLESE-SAMBENEDETTESE domenica 4 agosto ore 20.30
Arbitro: Alessandro Di Garci
Assistenti: Marco Ceccon – Alessandro Maninetti
Quarto ufficiale: Daniele Paterna

MONOPOLI-PONSACCO domenica 4 agosto ore 20.30
Arbitro: Francesco Carrione
Assistenti: Andrea Nasti – Antonio Piedipalumbo
Quarto ufficiale: Mario Cascone

MONZA-ALESSANDRIA domenica 4 agosto ore 18.30
Arbitro: Marco Ricci
Assistenti: Nicola Mariottini – Davide Meocci
Quarto ufficiale: Adalberto Fiero

PIACENZA-VITERBESE domenica 4 agosto ore 18.00
Arbitro: Enrico Maggio
Assistenti: Pietro Lattanzi – Nicola Tinello
Quarto ufficiale: Paolo Bitonti

POTENZA-LANUSEI domenica 4 agosto ore 21.00
Arbitro: Francesco Cosso
Assistenti: Gaetano Massara – Roberto Terenzio
Quarto ufficiale: Luigi Catanoso

PRO PATRIA-MATELICA domenica 4 agosto ore 18.30
Arbitro: Giuseppe Collu
Assistenti: Mattia Massimino – Luca Dicosta
Quarto ufficiale: Stefano Nicolini

PRO VERCELLI-RENDE sabato 3 agosto ore 18.30
Arbitro: Paride Tremolada
Assistenti: Massimo Salvalaglio – Riccardo Vitali
Quarto ufficiale: Alberto Santoro

RAVENNA-SANREMESE domenica 4 agosto ore 17.30
Arbitro: Marco Monaldi
Assistenti: Massimiliano Bonomo – Fabrizio Giorgi
Quarto ufficiale: Cristian Cudini

SIENA-MANTOVA domenica 4 agosto ore 20.30
Arbitro: Michele Di Cairano
Assistenti: Giorgio Rinaldi – Daisuke Emanuele Yoshikawa
Quarto ufficiale: Mario Davide Arace

SÜDTIROL-FASANO domenica 4 agosto ore 16.00
Arbitro: Sajmir Kumara
Assistenti: Andrea Torresan – Marco Ceolin
Quarto ufficiale: Andrea Bordin

TRIESTINA-CAVESE domenica 4 agosto ore 20.00
Arbitro: Daniele Perenzoni
Assistenti: Davide Moro – Alberto Zampese
Quarto ufficiale: Luca Zufferli

VIRTUS FRANCAVILLA-NOVARA sabato 3 agosto ore 17.30
Arbitro: Mattia Pascarella
Assistenti: Michele Somma – Francesco D’Apice
Quarto ufficiale: Marco Acanfora