Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
Arbitro ammonizione Serie A

Sabato pomeriggio prende il via la Coppa Italia 2017-2018, con il primo anticipo Arezzo-Triestina alle ore 18. Queste le designazioni arbitrali integrali delle diciotto partite in programma nel weekend.

SAMBENEDETTESE – LUCCHESE domenica 30 luglio ore 20.30
VIOTTI
DELL’UNIVERSITÀ – ARABOTTI
MARANESI

PIACENZA – MASSESE domenica 30 luglio ore 18.30
ZANONATO
TRIBELLI – BADOER
BITONTI

TRAPANI – PAGANESE domenica 30 luglio ore 20.30
CAPONE
GUDDO – MADONIA
RUTELLA

LIVORNO – FERALPISALÒ domenica 30 luglio ore 20.30
MARCHETTI
GUGLIELMI – COLIZZI
DI CAIRANO

COSENZA – ALESSANDRIA domenica 30 luglio ore 20.30
ROBILOTTA
PARRELLA – MANZI
ACANFORA

TRASTEVERE – REGGIANA domenica 30 luglio ore 16.30
D’APICE
BERCIGLI – LI VOLSI
RICCI

PISA – VARESE domenica 30 luglio ore 20.30
CHINDEMI
MARGHERITINO – FANTINO
MERAVIGLIA

GUBBIO – MONTEROSI domenica 30 luglio ore 20.30
PATERNA
RUGGIERI – MICARONI
FELICIANI

JUVE STABIA – BASSANO VIRTUS domenica 30 luglio ore 20.45
FIORINI
VETTOREL – ASSANTE
MORICONI

MATERA – CASERTANA domenica 30 luglio ore 20.30
PROIETTI
FALCO – DI BENEDETTO
CARELLA

VIRTUS FRANCAVILLA – IMOLESE domenica 30 luglio ore 17.00
VALIANTE
VINGO – CATALDO
DE TULLIO

LECCE – CILIVERGHE MAZZANO domenica 30 luglio ore 20.30
MASSIMI
PERROTTI – CANTIANI
AYROLDI

PORDENONE – MATELICA domenica 30 luglio ore 20.30
AMABILE
MICHIELI – ABOU ALKHAYR
LORENZIN

VICENZA – PRO PIACENZA domenica 30 luglio ore 18.00
ANDREINI
SALVATORI – COLINUCCI
DONDA

PADOVA – RENDE domenica 30 luglio ore 20.30
PEROTTI
LOMBARDO – MOKHTAR
ZUFFERLI

AREZZO – TRIESTINA sabato 29 luglio ore 18.00
DIONISI
MARIENZA – DI GIACINTO
FONTANI

GIANA ERMINIO – ALBINOLEFFE domenica 30 luglio ore 20.30
PRONTERA
MARCHI – SACCENTI
COLOMBO

RENATE – SIRACUSA domenica 30 luglio ore 16.00
SCHIRRU
AFFATATO – ROSSI
CLERICO

[Fonte: aia-figc.it]