Coppa Italia, arbitri secondo turno eliminatorio: Rocchi sostituito

0

Oggi si gioca l’unico anticipo del secondo turno eliminatorio di Coppa Italia, che avrà il resto del programma domani. Questi gli arbitri, da segnalare che per Livorno-Carpi Gianluca Rocchi è stato costretto a dare forfait venendo sostituito da Gianluca Manganiello.

COPPA ITALIA – ARBITRI SECONDO TURNO ELIMINATORIO

PERUGIA – TRIESTINA domenica 11 agosto ore 20.30
CAMPLONE
PAGLIARDINI – SCATRAGLI
IV: FOURNEAU

SPEZIA – PRO PATRIA domenica 11 agosto ore 18.00
SOZZA
RASPOLLINI – ZINGARELLI
IV: GHERSINI

CREMONESE – VIRTUS FRANCAVILLA domenica 11 agosto ore 20.30
AMABILE
TARDINO – AVALOS
IV: AURELIANO

EMPOLI – REGGINA domenica 11 agosto ore 20.30
PRONTERA
ROSSI C. – MARCHI
IV: D’ASCANIO

PESCARA – MANTOVA domenica 11 agosto ore 20.30
RAPUANO
MACCADDINO – PERROTTI
IV: CARELLA

BENEVENTO – MONZA domenica 11 agosto ore 20.30
DI MARTINO
MASTRODONATO – PALERMO
IV: FELICIANI

LIVORNO – CARPI domenica 11 agosto ore 20.45
MANGANIELLO
CECCONI – BERCIGLI
IV: VOLPI

CITTADELLA – PADOVA domenica 11 agosto ore 20.30
ORSATO
MONDIN – BRESMES
IV: DI GRACI

CHIEVO – RAVENNA domenica 11 agosto ore 18.30
ROS
LOMBARDI – MIELE
IV: MARINI N.

CROTONE – AREZZO domenica 11 agosto ore 20.45
PEZZUTO
ROCCA – VECCHI
IV: DE SANTIS

PORDENONE – FERALPISALÒ domenica 11 agosto ore 20.30
MINELLI
ROSSI L. – SACCENTI
IV: DONDA

SALERNITANA – CATANZARO domenica 11 agosto ore 20.45
MASSIMI
MUTO – DI GIOIA
IV: VIGILE

JUVE STABIA – IMOLESE domenica 11 agosto ore 20.45
DIONISI
PAGNOTTA – RUGGIERI
IV: LONGO

ASCOLI – PRO VERCELLI sabato 10 agosto ore 18.30
AYROLDI
SORICARO – CANGIANO
IV: ABBATTISTA

TRAPANI – PIACENZA domenica 11 agosto ore 20.30
MARINI
DEI GIUDICI – CAPONE
IV: SAIA

VENEZIA – CATANIA domenica 11 agosto ore 19.00
GIACOMELLI
GALETTO – BACCINI
IV: PERENZONI

FROSINONE – CARRARESE domenica 11 agosto ore 20.30
DOVERI
COLAROSSI – LOMBARDO
IV: MIELE

MONOPOLI – COSENZA domenica 11 agosto ore 20.30
DI BELLO
PRENNA – VONO
IV: CUDINI

VIRTUS ENTELLA – SÜDTIROL domenica 11 agosto ore 20.30
MASSA
IMPERIALE – ANNALORO
IV: MERAVIGLIA

PISA – POTENZA domenica 11 agosto ore 20.45
BARONI
SCARPA – BERTI
IV: RICCI

[Fonte: aia-figc.it]