Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus sulle Multiple del 300% Info Bonus
Betway 20€ Bonus Benvenuto Scommesse su 2 depositi + 5€ Ogni Settimana Info Bonus
Casinomania Fino a 75€ Bonus Scommesse Rilasciati a Scaglioni di 5€ Info Bonus
888sport Bonus Benvenuto Scommesse fino a 100€ – Codice: ITALIA Info Bonus
SNAI 5 euro gratis + fino a 300€ sul primo deposito Info Bonus
William Hill 35€ Subito + 200€ Sul Primo Deposito – Codice: ITA235 Info Bonus
UEFA Europa Conference League logo

Potrebbe anche essere la giornata della qualificazione della Fiorentina alla prossima fase di UEFA Europa Conference League: col Genk è già decisiva. Si riparte addirittura alle 14 col primo anticipo, Breiðablik-Maccabi Tel Aviv.

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE – 5ª GIORNATA

GRUPPO A

KÍ-Slovan Bratislava giovedì 30 novembre ore 18.45
Olimpija Ljubljana-Lille giovedì 30 novembre ore 18.45

CLASSIFICA: Lille 8, Slovan Bratislava 7, KÍ 4, Olimpija Ljubljana 3

GRUPPO B

Breiðablik-Maccabi Tel Aviv giovedì 30 novembre ore 14
Gent-Zorya giovedì 30 novembre ore 18.45

CLASSIFICA: Gent 10, Maccabi Tel Aviv 9, Zorya 4, Breiðablik 0

GRUPPO C

KF Astana-Dinamo Zagabria giovedì 30 novembre ore 16.30 – diretta TV Sky Sport Calcio
Ballkani-Viktoria Plzeň giovedì 30 novembre ore 18.45

CLASSIFICA: Viktoria Plzeň 12, KF Astana 4, Ballkani 4, Dinamo Zagabria 3

GRUPPO D

Beşiktaş-Club Brugge giovedì 30 novembre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Bodø/Glimt-Lugano giovedì 30 novembre ore 18.45

CLASSIFICA: Club Brugge 10, Bodø/Glimt 7, Lugano 4, Beşiktaş 1

GRUPPO E

AZ Alkmaar-Zrinjski giovedì 30 novembre ore 18.45
Aston Villa-Legia giovedì 30 novembre ore 21

CLASSIFICA: Legia 9, Aston Villa 9, Zrinjski 3, AZ Alkmaar 3

GRUPPO F

Čukarički-Ferencváros giovedì 30 novembre ore 21
Fiorentina-Genk giovedì 30 novembre ore 21 – diretta TV Sky Sport 253 e streaming DAZN

CLASSIFICA: Fiorentina 8, Ferencváros 6, Genk 6, Čukarički 0

GRUPPO G

HJK-Aberdeen giovedì 30 novembre ore 18.45
Eintracht Francoforte-PAOK giovedì 30 novembre ore 21

CLASSIFICA: PAOK 10, Eintracht Francoforte 9, Aberdeen 2, HJK 1

GRUPPO H

Nordsjælland-Fenerbahçe giovedì 30 novembre ore 21
Spartak Trnava-Ludogorets giovedì 30 novembre ore 21

CLASSIFICA: Fenerbahçe 9, Nordsjælland 7, Ludogorets 6, Spartak Trnava 1

Per ogni blocco di partite in contemporanea sarà possibile seguire Diretta Gol UEFA Europa Conference League sul canale Sky Sport 251 e Zona Gol su DAZN.

Articolo correlato: Il calendario della fase a gironi