Bookmaker Bonus Benvenuto Visita
Betnero Bonus Scommesse del 100% fino a 70€ Info Bonus
Betway Fino a 100€ Bonus Benvenuto Scommesse sul Primo Deposito Info Bonus
Casinomania Bonus Scommesse del 100% fino a 50€ Info Bonus
888sport Bonus Sport del 100% fino a 25€ sulla Prima Ricarica Info Bonus
SNAI Bonus Sport 300€ + Bonus Casino 300€ Info Bonus
William Hill Triplo Bonus Scommesse da 300€ – Codice: ITA300 Info Bonus
UEFA Europa Conference League logo

In UEFA Europa Conference League si attende ancora la prima vittoria della Fiorentina nella fase a gironi, coi viola che non hanno cominciato di certo bene il torneo. La squadra di Vincenzo Italiano sarà ospite degli Hearts, in Scozia.

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE – 3ª GIORNATA

GRUPPO A

Hearts-Fiorentina – giovedì 6 ottobre ore 21 – diretta TV Sky Sport Football, Sky Sport 253 e TV8, streaming DAZN
RFS-Istanbul Başakşehir – giovedì 6 ottobre ore 21

CLASSIFICA: Istanbul Başakşehir 6, Hearts 3, RFS Riga 1, Fiorentina 1

GRUPPO B

Anderlecht-West Ham – giovedì 6 ottobre ore 18.45 – diretta streaming DAZN
Silkeborg-FCSB – giovedì 6 ottobre ore 18.45

CLASSIFICA: West Ham 6, Anderlecht 4, FCSB 1, Silkeborg 0

GRUPPO C

Lech Poznań-Hapoel Be’er Sheva – giovedì 6 ottobre ore 18.45
Villarreal-Austria Vienna – giovedì 6 ottobre ore 21

CLASSIFICA: Villarreal 6, Lech Poznań 3, Hapoel Be’er Sheva 1, Austria Vienna 1

GRUPPO D

Slovácko-Nizza – giovedì 6 ottobre ore 18.45
Colonia-Partizan – giovedì 6 ottobre ore 21

CLASSIFICA: Colonia 4, Partizan 2, Nizza 2, Slovácko 1

GRUPPO E

Dnipro 1-Vaduz – giovedì 6 ottobre ore 18.45
AZ Alkmaar-Apollon Limassol – giovedì 6 ottobre ore 21

CLASSIFICA: AZ Alkmaar 6, Dnipro-1 3, Apollon Limassol 1, Vaduz 1

GRUPPO F

Molde-Shamrock Rovers – giovedì 6 ottobre ore 18.45
Gent-Djurgården – giovedì 6 ottobre ore 21

CLASSIFICA: Gent 4, Djurgården 4, Molde 1, Shamrock Rovers 1

GRUPPO G

Sivasspor-Ballkani – giovedì 6 ottobre ore 18.45
Slavia Praga-CFR Cluj – giovedì 6 ottobre ore 21

CLASSIFICA: Slavia Praga 4, Sivasspor 4, Ballkani 1, CFR Cluj 1

GRUPPO H

Pyunik-Žalgiris – giovedì 6 ottobre ore 18.45
Basilea-Slovan Bratislava – giovedì 6 ottobre ore 21

CLASSIFICA: Basilea 6, Pyunik 3, Žalgiris 1, Slovan Bratislava 1

Per ogni blocco di partite in contemporanea sarà possibile seguire Diretta Gol Europa e Conference League sul canale Sky Sport 251 e Zona Europa su DAZN.

Articolo correlato: Il programma del torneo